Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сирусянка (by L.Kaganov)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Anna, 11 апр 2007.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Сирусянка
     
    Метки:
  2. Aap

    Aap Старожил

    Это у меня проекция в отношении голландской жизни или у автора тоже? :)
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Автор целился главным образом, как я понимаю, в новых американских.
     
  4. Dmitry1975

    Dmitry1975 Форумчанин

    А у меня складывается мнение, что это применимо ко всем недавним эмигрантам. Достаточно взглянуть топики раздела "1/6-ая" - выцеживается исключительно негатив из новостей с покинутой родины...
    Думаю это нормально, своего рода адаптационная реакция - погашает подсознательную ностальгию.
    (имхо, конечно)
     
  5. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Что-то не произвел впечатоение опус L. Kaganov` а.
    Я грешна, почитываю иногда форумы, в основном, "бабские" или чьё-нибудь ЖЖ. Но никогда там не пишу. Какие страсти, какой слог, какие эмоции!!! :blink:
    Мой вывод- у каждого человека есть свой потенциал. Не реализовать его просто глупо- тогда один путь- " курс социальной занятости" или прогибаться всю жизнь перед кем-либо или чем-либо. Нереализованность, неумение радоваться сегодня и сейчас есть только следствие незнания своего потенциала.
     
  6. Dmitry1975

    Dmitry1975 Форумчанин

    Re Мой вывод-...

    А не уточните из чего вывод - из кокретного поста г-на Каганова или народного творчества в ввиде жж вобщем?

    А вообщет Каганов довольно реализован в Рассеи... Для уровня своего таланта :) .
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я скажу проще - маргинализированные инсинуации. таргет-группа читателей-почитателей - "наши там", у которых не задалась жизнь, плюс их друзья-знакомые, которые остались, но "там" не были.
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Мне рассказ очень понравился, хотя, когда местами узнаёшь кого-то, становится стыдно :fingal:
    Для балланса добавлю, что планета Земля г. Каганова опять (случайно, наверное) оказалась в пределах Садового кольца.
    Клише vs клише...
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Мое мнение об этом творении примерно пересекается с тем, что сказали два предыдущих оратора.

    Добавлю - учитывая занятость Л.Каганова в небезызвестном в определенных кругах СУПе, вполне возможно, что данная вещь написана в рамках участия в проекте с условным названием Russians Go Home. Судя по реакциям разных еще не уехавших людей на этот рассказик, свою задачу он вполне выполняет.
     
  10. egor83

    egor83 Новичок

    И как реагируют?

    Для коллекции - моя реакция: девушка - просто истеричка, не желающая видеть реальность; такие есть везде, и среди уехавших, и среди оставшихся, так что никаких выводов я бы делать не стал.
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Некоторые думают, что может быть, ехать все-таки не стоит.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    В рассказе много утририванного.

    Моя же позиция на существование вне родины, это не и(э)ммиграция, а быть экспатом, не теряя связей. И если жизнь сейчас более располагает к жизни в НЛ, то пусть будет так. Главное что меня не устраивает в НЛ это необходимость много работать, вставать в 7 утра и вести очень зарегулированный образ жизни. Еще минус это то, что уехав раз отсюда, будет сложно вернуться. Ну а плюсов очень много :)....
     
  13. devoid

    devoid Админ

    ну, это только первые несколько лет :)
    потом все перечисленные проблемы можно вполне себе решить
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну вот будет перманентный ВВ, тогда и... Хотя очень сомневаюсь, обрастаешь финансовыми обязательствами. Пока что максимум чего себе могу позволить так это начинать работать в 10 :)
     
  15. egor83

    egor83 Новичок

    Вставать в семь, но на работу к 10 - то есть три часа на дорогу? Ж8-\

    И ещё: зарегулированный образ жизни - это как?
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    Нет, 3 часа на дорогу - это вряд ли.

    Скорее всего речь идет о том, что, встав ото сна, не обязательно бросаться сразу на работу, а можно еще дома посидеть, прийти в себя, а потом уже - в путь :)
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Многие вещи известны заранее, наперед. Стабильность это хорошо, но она подтачивает мотивацию.

    Когда так, когда нужно и в 8 на работе быть. Хотя у меня был пол года период когда тратил на дорогу по 5 часов в день, благо с переездом он завершен.

    Я написал просто свою точку зрения, и в чем для меня существенная разница между тут и там.
     
  18. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Ничего так не подтачивает мотивацию как нестабильность.
    Как минимум - имхо.

    Кому когда вставать и кому когда на работу - это как устроишься, а не где живешь.

    Мне рассказ показался мягко говоря очень упрощенным, да еще и из годов этак начала 90-х, когда заграница была в большую диковинку.
    Мне кажется, сейчас менталитет с двух сторон существенно поменялся.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Во-первых, рабочая этика разная. Во-вторых, протестантство (и кальвинизм в частности) сильно влияет на отношение к работе. Конечно же ИМХО, но у меня как-то складывается в тенденцию замечать большую напряженность на работе здесь, чем на родине.

    Лень и апатия!!! Это самая главная проблема! Ну и чаще всего интересно заниматься тем, что интересно тебе сейчас, а не то какой проект случился. В условиях же стресса все идет глаже :)

    Совершенно верно. Каганов имеет упрощенное представление. Но с другой стороны, приезжая на родину регулярно вижу хвастовство тех кто уехал, особенно в Германию. Сидя там на социале, на Украине они отыгрываются повышая свой статус просто самим фактом заграничной жизни. Каганов это заметил.
     
  20. egor83

    egor83 Новичок

    http://www.orangesmile.com/humor/work.htm
    http://www.gollandia.com/Werk.htm
    Похоже, у вас и у них какие-то разные Голландии ;-Р
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...