Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Шум / соседи / ночь

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем kukimonsta, 21 ноя 2014.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    полиция может и приедет, но в следующий раз, если будут основания и у них окажется свободное время, но от этого приезда структурно мало что может измениться, а ребята-трудяги могут и пострадать, особенно, если среди них окажутся нелегалы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Тоже был опыт с соседями-польскими работягами. Можете не беспокоиться, если гуляют, разрулить точно не получится :)
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    только если реальная угроза на дороге. в остальном - камеры, фото, штраф. почему? потому что в тот же самый момент кто-то где-то кого-то может убить, изнасиловать, ограбить, сбить... и тут присутствие полицейских, как-бы, важнее, как мне кажется.
     
  4. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Большинство убийств происходят именно на бытовой почве. Поэтому полиции как-бы разумнее жалобы на буйных соседей не игнорировать :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ещё на старой квартире было: соседи сдали жильё полякам, те нажрались и начали в 2 часа ночи громко любить музыку. Кто-то вызвал полицию, поляки выключили песнопляски, поговорили с ментами, а когда последние уехали, опять врубили по новой. Опять кто-то вызвал полицию, поляки не открыли дверь, но музыку выключили. Полиция уехала. Через полчаса врубают опять и начинают громко подпевать и звать какого-то Курву.
    Звоню ментам, те отвечают, что мол, проблема известна - не волнуйтесь. Не волнуюсь, жду до 4 утра, попутно изучая идиомы польского языка, звоню опять. Те интересуются, не волновался ли я? И предлагают не волноваться дальше. Ментов больше не было, но к утру поляки выбились из сил и затихли. Я перестал волноваться.
    З.Ы. Жилкорпорация, муниципалитет. И лучше кляузничать прямо сейчас. Смысла затягивать нет никакого. А полиция, как ветеринар - к таким крикам привычна и реагирует философски.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не хотелось вмешиваться в дискуссию.

    У многих тут вера в доброго царя т.е. в полицию, которая приедет и все разрулит.

    Полиция может приехать раз или два, даже напишет ответ на ваше заявление и отправит вас к медиатору, который разруливает конфликты между соседями.

    Если очень часто и долго жаловаться в полицию и жил.корпорацию, то на ваши жалобы просто забьют, если вы один жалуетесь.

    Так было у нашей соседки. На ее жалобы больше никто не обращал внимания, поэтому она просила нас жаловаться. Прореагировали только после того, как подписались большинство соседей. Дело было с шумным соседом-голландцем.

    На нашей бывшей улице фирма снимала три дома для поляков. Там тоже жили около 10 человек, были постоянные попойки и гульбан. На них жаловалась вся улица. Писали в муниципалитет и пр.

    Удалось их выселить только после того, как один дом сгорел из-за неправильно подключенной электропечи.

    После этого заселяли только семьи поляков, даже не разрешали двум братьям жить в одном доме (один с семьёй, один - одинокий).

    Позже эти дома продали с молотка.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Хм... Помню как-то смотрел лет 5 назад передачку про дорожный патруль. Так копы там остановили барышню на БМВ Z3 за превышение скорости на 6 км/ч. Спросили её, с чего это она так злостно нарушает, на что та ответила, что только что от парикмахера и в хорошем настроении и забыла глянуть на спидометр. Бравые копы её оштрафовали. И правильно: новая стрижка - угроза на дороге. А ещё там бывают зашифрованые машины без опознавательных знаков, забитые электроникой под завязку да с двумя копами внутри. И вот единственное, чем они занимались - штрафовали нарушителей на дорогах. Ибо держать в тонусе надо людей даже там, где нет камер. Понятное дело, что всему есть своя мера и коп бросит оформление нарушения и помчится с мигалками, если придёт заявка на ограбление/убийство. Формально сидеть и пить кофе с пончиками во время дежурства, пока чего крупного не случится - бессовестная трата денег налогоплательщиков.
    Когда-то читал про "теорию разбитых окон". Думаю, что полиция НЛ о ней чего-то, да слышала. Потому что на поздний кипишь чего-то всё-таки приезжает.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    интересно, а если вместо пьянчуг-поляков мы напишем земляков-украинцев, реакция форумная изменится? народ работает, народ развлекается, народ не знает голландской привычки стучать по каждому стуку. я бы поговорила с ребятами (на свежую голову, с утреца), не поможет - написала хозяину, совсем не поможет - собрала подписи и в муниципалитет. но тут у каждого свое мнение, разумеется.
    ЗЫ: да, меня тоже недавно прямо из кустов штрафанули. досадно, обидно, хорошо хоть не сняли по телеку
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сомневаюсь, что это голландская статистика. но если даже так, то под "убийством на бытовой почве" подразумевается домашнее насилие.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    По теме: боритесь, все советы уже дали. Я бы не терпел, а вызвал бы полицию. Это еще и плюс в сборе досье.

    Я имел дело с литовцами, одна фигня. С украинцами, боюсь было бы еще хуже, но им пока нужно разрешение на работу, и проблема не носит столь массового характера.

    Кстати, а чего тебя невыдача иллигалов заботит? Это как раз момент из теории разбитых стекол, о которой писали выше уже.
     
  11. Olexiy

    Olexiy Форумчанин

    Отвечу за себя. Мне абсолютно всё равно – поляки, украинцы, русские, нидерландцы или китайцы это. Моя реакция была бы абсолютно идентичной в этом случае, потому что мне важно другое: ночью после 23:00 должно быть тихо, чтобы можно было восстановить силы перед интенсивной рабочей неделей или новым рабочим днем. Более того, об этом говорится и в контракте жил. корпорации. Живу в Нидерландах 14 лет и ни разу не нарушал этого правила, потому что стараюсь не причинять лишних неудобств соседям. Иногда соседи, мягко говоря, не отвечают на это взаимностью. Тогда идет в ход государственная машина, благо в Нидерландах она часто неплохо работает. Но нужно понять, какой путь эффективнее. Поэтому и задал свой первый вопрос сегодня. Действительно, общую картину я сформировал. Очень благодарен всем за советы, рассказы из собственного опыта и просто информацию!
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нелегалы не люди? теория - это теория, а у каждого нелегала - реальная судьба. я не считаю трудяг априори криминальными элементами, даже если они пьют не по детски.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Дык я тоже их криминальмным элементом не считаю.
    Но жить лучше там, где все благополучно.
     
  14. Olexiy

    Olexiy Форумчанин

    Попытался сходить к соседям сверху и снизу – во всех четырех квартирах - темные окна. Не исключено, что все спят. Вообще вокруг этой шумной квартиры черная дыра из окон без света образовалась на фоне повсеместно светящихся окон в других частях дома. Дома у меня тоже гробовая тишина – ни одного соседа не слышно, что совсем не характерно для воскресного вечера. Хотя после вчерашнего угарного беспредела, закончившегося только сегодня к полудню, это и неудивительно.
     
  15. NNord

    NNord Новичок

    Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл вызывать полицию?
    В наличии семейная пара и две штуки детей, все максимально шумные. И ладно бы только днем, уже привыкла к бесконечному хлопанию дверей и сотрясению стен как от падения боксерской груши с высоты 5-7 метров. Но вчера проснулась в 2 ночи от жутких мужских криков, звуков падения и хлопания дверей, к которым потом присоединились детские визги на максимальной громкости (я не преувеличиваю, дети не просто плакали, а визжали). До соседей добраться не успела, так как пока поняла, что происходит, пока собиралась и искала тапки все затихло (длилось примерно минут 5-7 максимум). Хотя, конечно, это мало спасло, так как потом еще около часа не могла заснуть. Потом опять подкинулась после 4 с тем же набором: крики, визг, хлопание и топтание слонов. И опять минут через 5 тишина.
    Честно, понадеялась, что на одной ночи все и остановится, ну мало ли что может случится. Но, к сожалению, сегодня опять все началось повторятся в 11, только кричит уже женщина, причем так, будто хочет легкие наизнанку вывернуть. И опять через 5 минут тишина.
    Если бы просто плакал маленький ребенок, то даже не стала бы заморачиваться. Но в данном случае это что-то совсем неадекватное. Огромное желание вызвать полицию, сказав что над детьми издеваются или избивают. Вот только есть большой шанс, что к их приезду все опять станет тихо-мирно, и будет непонятно, зачем их звали в ночи. Как думаете, стоит? или и в такой ситуации нужно сначала пытаться разрулить ситуацию с неадекватами напрямую?
     
  16. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я бы вызывал "во время", причём не на шум, а на возможный доместик вайленс, но постарался бы заручиться поддержкой других соседей. Ещё бы записал бы аудио/видео, желательно с приложенными децибелами по шуму в тот момент (существуют приложения для телефона, измеряющие шум в дБ, их можно записать в момент шума/гама).

    Учитывая характер происходящего, рассчитывать на адекват людей, излучающих эти самые децибелы, рассчитывать не стоит (вы много слышали случаев, когда сосед разговорам "не надо так" останавливал абьюзера? Тут такое провернуть только Дезинформер мог, но он, вроде, уехал).

    Если обзавестись доказательствами нет возможности или если это носит эпизодический и периодический характер, я бы позвонил на горячую линию полиции (не 112) и поинтересовался , что делать в такой ситуации (даже анонимно, но мы же понимаем, что анонимно позвонить можно только с левого телефона и левой симки, да?).
    Non-emergency (questions or make an appointment):
    * This number has a base rate of 9.51 cents and 2.8 cents per minute.

    Всё вышенаписанное не является юридической консультацией и является личным мнением и "размышлениями на тему" написавшего, ещё ни разу не бывавшего в данной ситуации, но наслышавшегося в жизни разного.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. NNord

    NNord Новичок

    Спасибо большое за мнение! Буду собирать доказательную базу и говорить с другими соседями.
     
  18. Chary

    Chary Старожил

    Мне кажется, что это долг каждого нормального члена общества сразу же звонить в полицию в таких случаях. Вы представьте, что там бы кого-то убили, а вы могли бы это предотвратить, но не предотвратили? Тут несколько лет назад полиция даже российского дипломата в кутузку отвезла, потому что они посчитали что он угрозу ребёнку предстваляет, соседи пожаловались, как видели что он ребёнка за ухо домой затащил.

    Т.к. у них там дети, то можно еще стукануть в https://veiligthuis.nl/. У них даже на сайте прямо стучать звонить даже если сомневаешься. В отличии от полиции, veiligthuis - это звери, практически с неограниченными возможностями испортить людям жизнь и по-моему слабо подвластным судам и прочим сдержкам и противовесам демократического общества (я думаю что-то типа шариатской гвардии в Иране ). На сайте написано сообщать даже если ребёнок у соседей постоянно грустный, не то что душераздирающие крики.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2023
  19. Larison

    Larison Старожил

    Там не совсем так было, крепко поддатая жена дипломата пыталась припарковаться во дворе, помяв несколько машин, соседи вызвали полицию,которая зайдя в дом обнаружила и дипломата сильно подшофе; несмотря на его верещания о неприкосновенности забрали детей ,посчитав что им , по местным законам,опасно находиться рядом с пьяными родителями, дипломата скоренько отозвали, он потом дал интервью на ОРТ , с примитивно нарисованным фингалом под глазом, о том как свирепая недружественная голландская полиция ни с того ни с сего ворвалась в дом, настучала ему по тыкве и забрала детишек.Также мне пришлось повидать в гараже помятую бмвуху дипломатши. Впечатлило. Неслабо подгулямши дама была .o_O
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2023
    • Согласен Согласен x 2
  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Вам нужно узнать у соседей, готовы ли они подтвердить Ваши слова. Встретиться с вяйкагентом. Запросить в хемейнте медиатора. Если жильё у дебоширов съёмное, подключить жилую корпорацию.
    Шанс на то, что кто-то из выше перечисленных будет этим заниматься, низкий.
     
  1. SashaZ
  2. Marousa
  3. Яся
  4. Remont.nl
  5. protsencode

Поделиться этой страницей

Загрузка...