Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Шум / соседи / ночь

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем kukimonsta, 21 ноя 2014.

  1. scudetto

    scudetto Новичок

    Не стал создавать новую тему..
    Внезапно стал жаловаться сосед снизу на шум. Живем 4-5 месяцев, раньше его устраивало, теперь вдруг стало шумно. Пришел пару недель назад, вежливо улыбаясь пожаловался.
    Дома маленький ребенок, недавно начал ходить, иногда кидает игрушки на пол.. наверное и правда было слышно. Самые большие и шумные убрали, всячески старались шуметь как можно меньше. Из эти пары недель одну были в отпуске, соотв. шума никакого и вовсе не было.
    Сегодня пришел опять. Теперь он уже слышит как мы ходим, каждый шаг. Уже не улыбался, но был вежлив.
    Есть ощущение, что этим дело не ограничится... начинаю готовится к обороне... :-/
    Ребенок "шумит" в дневное время, засыпает рано. Никаких вечеринок, никаких ремонтов (когда делали - он молчал...), дома ходим босиком без обуви..
    Мы очень миролюбивы и готовы прикупить лишний ковер с толстым ворсом к дивану, где в основном играет ребенок.. но что-то мне подсказывает, что сосед "закусил удила" и теперь его каждый шорох будет раздражать.
    Квартира съемная, у корпорации. В контракте есть общие слова про "не шумите сильно" и про необходимость подложки под ламинат (всё на месте).

    Чем нам всё это может грозить?
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Ничего.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Потенциально - долгими разборками без особых последствий. Если хотите заранее подложить соломку на случай будущих баталий, перехватите инициативу и накатайте заяву в полицию (через интернет) и в корпорацию на соседа, за навязчивое преследование и вторжение в вашу частную жизнь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. scudetto

    scudetto Новичок

    Ох.. полиция это как-то очень круто. Но запишу себе, как возможный вариант :)
    надо покупать дом в деревне и чтобы никаких соседей в радиусе ста метров)).
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Полиция даже не пошевелится, но у вас на руках будет документированный кейс.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Люди вам правильно подсказывают - лучше первому пожаловаться в корпорацию на abuse со стороны соседа - даже не пожаловаться, а изложить свои аргументы, которые вы выше написали (полиция, пожалуй, на самом деле слишком). Вы ничего противозаконного не делаете, а ребенка заставить замолчать он права никакого не имеет.
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Пошлите его к чёрту, ребёнок- это святое! У моих знакомых во флете / корпорация/ марокканка с 6 детьми этажом выше живёт, шумят невозможно, но все в ответ на жалобы только вздыхают сочувственно- дети! Сейчас другое жильё подыскивают...
     
  8. Tima

    Tima Старожил


    А чего он хочет-то? Чтобы вы парили над полом? :)
    На предложение купить ковер можно предложить купить беруши :)
     
  9. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Какая прекрасная тема, сюда-то я и напишу. Купили таунхаус в ипотеку, живем где-то с февраля. С двух сторон соседи, но проблемы только с одними. Семья: муж с востока (Китая, Япония и иже с ними, не спрашивала), жена - коренная нидерландка, двое детей, мальчик и девочка. Очень тихие, это правда. Мы их практически не слышим. У нас тоже семья, грудничок и мальчик семи лет. Мальчик живой, подвижный и довольно шумный, что правда, то правда. Когда мы только въехали, жена соседа пришла ко мне уже с какой-то претензией: дескать, у нее деревянные полы намокли, не от нас ли течет. Я ее пригласила, угостила кофе, показала стены в гостиной, чтобы она убедилась, что это не от нас, хотя, если честно, мне было странно, что пришла она к нам, а не раньше к бывшим хозяевам. Ну, да ладно. Расстались мы достаточно тепло. Дальше летом она как-то говорила, что мой сын стучит кроватью поздно вечером (у них с ее дочерью комнаты стенка в стенку, а у него двухъярусная, когда ворочаешься, слышно). Я пообещала разобраться, поговорили с сыном, стука больше не слышно. Но теперь выяснилось, что сын для них вообще слишком громкий: и топает-то, и прыгает, и кричит. Завели привычку при малейшем шуме стучать в стенку, причем, имеется в виду шум в гостиной, на первом этаже. Честно говоря, меня это уже бесит. Причем, шумим-то мы не ночами, а все строго до восьми вечера, дальше отбой. А недавно пришли вдвоем жаловаться, муж им открыл, так эта фрау давай что-то по-голландски про совет соседей и все такое прочее. А ведь когда ко мне заходила, отлично по-английски шпарила, без проблем вообще. Мы, конечно, пока улыбаемся и машем, но вот эти стуки в стенку как-то начинают надоедать. Сегодня в гостиной ребенок ногу ушиб, плачет, а эти умники в стенку лупят, очень вовремя. А на часах 19-10, если что.

    То, что они гадости о нас у себя говорят - это полбеды. Знаю, потому что мой сын с их сыном играет иногда и тот ему все пересказывает, как мы такие-сякие, орем постоянно (просто говорим громко да и не приноровились еще какую-то связь приспособить на три этажа, когда позвать друг друга надо), полицию на нас надо натравить и все такое прочее. Ясно, что мальчик восьми лет это не сам придумывает, а в семье слышит. Но это меня не волнует, а волнуют меня нормы по этому вопросу. Я всегда думала, что до 20-00 нормально можно по дому функционировать, а тут чуть ли не шваброй по батарее лупят. Есть что-то, на что я могу сослаться, чтобы как-то урезонить моих тихих жалобщиков? Или сына все-таки придется связывать и прятать в шумонепроницаемый кокон? На младенца пока не жаловались, ясен пень, но чую, это впереди еще.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Лучше соседей.
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Играйте на опережение, в этом случае кто первый начал искать бесполезно. Попробуйте с другими соседями поговорить.
     
  12. IKY

    IKY Активный форумчанин

    На опережение - в смысле, на них пожаловаться? Так вроде не на что, я правда не слышу ни их, ни их детей. Уж не знаю секрета.
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Пожалуйтесь на вторжение в вашу частную жизнь. Вы имеете право на бытовой шум аж до 22.00.
     
  14. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Даже до 22-00? Но мы столько и не шумим никогда. Хорошо, спасибо, теперь я знаю, о чем мне с ними поговорить, когда снова раздастся этот идиотский стук.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    хотя бы за стук в стенку (запишите его на видео, кстати). Если вы первая пожалуетесь - это почти выигранная война. На их претензии можете посоветовать им обращаться во Всемирную лигу сексуальных реформ к строителям и архитекторам таких тонких стенок и косячных домов.
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Это если такое есть в правилах дома, например. Законов, насколько я знаю, никаких нет.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    Бороться бесполезно. Поможет только переезд.
     
  18. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Хммм, а куда жалуются в таких случаях? Я знаю, что если квартира съемная, то в управляющую компанию. А если дом в нашей собственности, то куда?
    --- Сообщения объединены, 8 ноя 2016, дата первого сообщения: 8 ноя 2016 ---
    Во-первых, мы дом уже купили, с чего бы нам переезжать? А во-вторых, место нас полностью устраивает. Пусть соседи переезжают, если хотят.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    так в следующий раз это им и предложите. Типа нас все устраивает, а если вас не устраивает, то можете купить фрайстанд дом и наслаждаться тишиной ))
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    На своей территории вроде и до 23.00? И вообще пусть присылают полицию, они ничего такого не скажут, так как у вас не вечеринка с диджеем, а просто ребенок играет, имеет право. Можете попросить их найти закон, который запрещает ребенку играть и при этом шуметь до 23.00 или вызвать полицию, что б те обьяснили закон.....

    У нас соседи просто святые.... в 3 ночи песни под аккордеон и никто и слова не сказал! Шум-гам до 2х-3х ночи в выходные = стандарт. Но у нас поблизости кафе, оно до 2х работает и оттуда как ни крути тоже звуки, особенно когда народ расходится / разьезжается... Ни разу на нас полицию не насылали, я аж в недоумении.
     
  1. SashaZ
  2. Marousa
  3. Яся
  4. Remont.nl
  5. protsencode

Поделиться этой страницей

Загрузка...