Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Штрафы под стекло

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем pyfun, 25 дек 2016.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    А что за новые правила в нашем шариате ?
    Раньше штраф за неверно припаркованную машину лежал под дворником и ждал прихода хозяина.
    Нынче же оные просто присылают домой.
    Бумагу экономят ?
     
    Метки:
  2. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Скорее всего вас зафиксировала машина контролирующая парковку. Поэтому и нет копии протокола о нарушении парковки под дворником
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    откуда машина знает что это была парковка, а не остановка ?
    Я вышел из машины заплатить и понял, что забыл деньги. Вернулся и уехал. Так как я стоял всего пару минут, то это была остановка.
    Если бы это был человек, он бы меня увидел.
    А как отличить по штрафу автомат-сканнер от живого человека ?
     
  4. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Может тут есть какие-то детали о штрафе: https://ediensten.minvenj.nl/cjib/dloket/
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Вроде бы тут где-то обсуждалось, что они с интервалом проезжают, если оба раза фиксируют нарушение, то штраф. Ну или как-то так...
     
  6. Izum

    Izum Старожил

    А штраф не левый?
     
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    здесь его нет
     
  8. zeliboba

    zeliboba Старожил

    А на самом штрафе разве вебсайт для проверки не пишут? Там вроде по номеру можно уточнить
     
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    есть только ссылка на общую страницу.
    я в первый раз такое письмо получил. Обычно это письмо счастья в синем конверте. А это обычная бумажка. Даже без acceptgiro.
    Просто написано, что надо кинуть деньги на счёт
    --- Сообщения объединены, 25 дек 2016, дата первого сообщения: 25 дек 2016 ---
    Rekeningnummer: NL 12 BNGH 0285 1336 75 вроде официальный
     
  10. Izum

    Izum Старожил

    Просто у меня как то еоллегамлевое инкассо оплатила. Поэтому я сам ко всем штрафам и игкассо с большим подозрением отношусь. Все надо проверять.
     
  11. stu

    stu Старожил

    Сори за офтоп, но я думал, что при остановке можно только выгрузить/загружать пассажиров и/или грузы. То есть, водитель должен находиться в автомобиле или его непосредственной близости.
     
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    груз может находиться внутри здания. Или за углом.
     
  13. mantic

    mantic Старожил

    Когда я учился на права, мы в конце урока подъезжали к авто-школе, парковались, и инструктор шел оплачивать парковку.
    Мне говорил оставаться сидеть за рулем, потом, после оплаты, он возвращался, и я выходил уже тогда только из машины.
     
  14. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Штрафы могут приходить от разных служб. Меня однажды оштрафовали не полиция/парковщики, а местная муниципальная служба, когда я минут на 5-10 припарковался в зоне разгрузки возле местной хементы. Тогда уведомление о штрафе тоже сильно отличалось от "обычного".
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...