Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Штраф за превышение скорости в Германии.

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Сэл, 21 ноя 2014.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Коварные немцы в очередной раз подстрелили из засады. Раньше просто приходил счёт, я переводил Рейху контрибуцию и танки дальше по полю грохотали. Но в этот раз прислали нудный дер бюрократишен папирен (тыц, тыц и туц) на куче листов - всей семьёй неделю по нужному ходить, да ещё и самокрутки в нужном крутить.
    Смысл в том, что моих кровных рейхсмарок им мало - Гестапишен Ауто Инспекцион желаит пообщацца: где был, с кем был, почём? (с)
    Моего скудного немецкого разведшколы имени Вали Котика хватило только, чтобы усвоить, что полицаи хотят подтверждения, что в танке был именно я, а не то они выведут меня на рассвете босиком по снегу к отсыревшей кирпичной стене и оштрафуют залпом из всех авторучек в мой гордый неарийский фас.
    К прокламации прилагается не менее бюрократический перевод на язык, который немцы считают голландским. Я его тоже помял со всех сторон, но, как говорил Якубович: угадал все буквы - не прочёл слово.
    Собссна, вопрос:
    если я не вылезу из окопа и скажу гестапе, шо никого нет дома, мне просто придёт (законный) штраф?
    Я его заплачу, в принципе, ибо, любишь катацца - люби и с Анечкой вопить. Просто хочу знать, есть нужда принимать какие-то телодвижения или нет?
     
    Метки:
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    Да.
    Всё на самом деле проще - в Германии фотографируют всегда спереди, чтобы была фотография с нарушителем за рулём (по той причине, что у них там система а-ля советские дырки в правах, два шага влево и "Ауфвидерзеен, фюрершайн!".
    Тут либо они вас сфоткали не спереди, либо в лицо вас не знают - формулярами предлагают стукануть на друга, если вдруг за рулём был он, а не вы.
    Если вы не отправите им этот формуляр, они какое-то время подождут, потом пришлют письмо "Ааа, раз молчите, так это вы сам были!" и пришлют штраф.
    Можно процесс для немцев упростить, отправив им этот формуляр, на котором даже пункт есть "Пользуюсь правом отказа от свидетельствования!".
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мой муж (голландец) пару раз получал штрафы за превышение скорости в Германии, просто присылали квитанцию и адрес сайта, на котором можно было посмотреть на свое фото автомобиле (кстати лицо пассажира, т.е. меня - замазали).
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Просто защита privacy водителя, мало ли с кем он в автомобиле был :)
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2014
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А за рулем ты сам был? Я все прочитал и понял, что они не могут идентифицировать водителя, то есть либо не ты вел, либо фотка не очень и ты не похож на себя в файле. А поскольку машинм на тебе, то предлагают тебе сообщить, кто был за рулем твоей машины, чтобы выписать сей персоне штраф. Написана дата и место. Превысил на 29км. Вот как то так.
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ога, в девичестве знали, а без шапочки и пальто, как у Зощенки, имеют право растеряться.
    Порой мне кажется, что немецкая бюрократия знает, сколько раз какала моя бабушка в 1942 году.
    Отож... У меня уже целый фотоальбом насобирался. Меня нововведение заинтриговало.
    У Вас неправильные ̶п̶ч̶ё̶л̶ы̶ немцы были, не продвинутые. Мои купили графический редактор с функцией "Микеланджело": отсекают всех лишних. Хотя, если пассажир на коленях у водителя сидел или из-за пазухи выглядывал...
    Не, я очень фотогеничный! Даже на рентгене. Мою флюорограмму медсёстры в ординаторской вместо портрета Джигурды вешали - никто подмены не заметил.
     
    • Смешно Смешно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...