Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

штраф за превышение скорости из Германии

Тема в разделе "Авто", создана пользователем mais, 2 июн 2015.

  1. mais

    mais Завсегдатай

    Пришло письмо за превышение в котором нет цены, но есть банковские реквизиты внизу письма. Какую сумму мне оплачивать, есть где-то прайслист? Прислали еще второй листок "Schriftliche Äußerung", его обязательно отправлять обратно?
     
    Метки:
  2. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Похоже на развод...
     
  3. mais

    mais Завсегдатай

    с сылкой на internetwache.brandenburg.de с логином и паролем, там выложены были фотографии с камеры
     
  4. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Странно, мне сколько приходили штрафы за превышение скорости всегда была сумма штрафа прописана. Ну и фотография....
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Я зашёл по указанному адресу и это адрес полиции Бранденбурга. Но всё равно сумма должна быть прописана. Может вы им напишите с вопросом? А там можно уже и понять что к чему......
     
  6. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Schriftliche Äußerung это типа если вы не согласны и хотите в письменном виде что то заявить.
     
  7. mais

    mais Завсегдатай

    Отправил вопрос по емэйлу, раньше вы правы, приходило и фото и сумма одним письмом, хотя это может от места зависит.
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

  9. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Ну, пока штраф как таковой Вам и не выписали, дают возможность отмазаться :) Можете написать имя и адрес того, кто был за рулем, на обратной стороне этой бумажки и отправить им взад в течение недели. Можно конечно вписать троюродного брата из Урюпинска, которому Вы дали порулить, когда он в гости приезжал. Однако полицаи могут и не поверить :)
    В общем, ждите письмо со штрафом и банковскими реквизитами полиции.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. Izum

    Izum Старожил

    Если превысили на немного и в городской черте напишите что разметка не понятная была. И извинитесь. На английском. На последний штраф из Ганновера так и написал.
     
  11. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    А что, так можно было!??? :wideyed:
    Блин, и чего ж я дурак столько бабок считай зря выбросил :confused:
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Динозавр идет по лесу. Навстречу лиса.
    - Ты кто?
    - Я лиса.
    - Записывая: лиса. Придешь ко мне завтра утром, я тебя съем на завтрак! Лиса
    заплакала. Идет дальше. Навстречу медведь.
    - Ты кто?
    - Я медведь!
    - Записывая: медведь. Придешь ко мне завтра днем, я тебя съем на обед! Медведь
    заплакал. Идет дальше. Навстречу заяц.
    - Ты кто?
    - Я заяц!
    - Записывая: заяц. Придешь ко мне завтра вечером, я съем тебя на ужин!
    - А можно не приходить?
    - Можно. Вычеркиваю
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Во-во :)
     
  14. Izum

    Izum Старожил

    Я так еще и от штрафа о мазался за езду 90 где 50 можно было. Ща еще висит штраф что не было экологической наклейки на стекле в центре города. Я написал что машина гибрид. Каюсь что не было наклейки но до 50 км еду без выхлопа и о природе позаботился. Скорость 50 км в центре города не превышал. Мол простите дядя засранца. Молчат. С февраля.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    о, кстати, а где и как эту наклейку получить? у меня тоже гибрид, приус 2010.
     
  16. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Блин, а я все как правильный бюргер плачу и плачу нужно передумать моё поведение. Или отмазываться учится, или не нарушать скоростной режим.....
     
  17. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Я не так давно заказывал через vwe.nl, выбирал где подешевле, вышло €12,50.
    http://www.vwe.nl/milieusticker.aspx
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

    а там какие-то водяные знаки, или это просто зеленый кружочек? а то вот за 8.50 нашел, он сам их печатает, что ли?

    Milieusticker (Umweltplakette) met bedrukt kenteken
    € 8,50
    http://link.marktplaats.nl/m935780465
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Скорее всего продавец в Дойчланде регулярно бывает, там и закупается. В Декре или ТЮФе эти наклейки 5-6 евро стоят.
    Водяных знаков вроде нет, хотя я особо и не рассматривал.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...