Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

штраф за парковку

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем чертёнок, 13 авг 2009.

  1. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    --
     
    Метки:
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    По существу - забудьте и живите весело. Чтобы стало легче, подумайте, что такие как Ваш покорный слуга заплатили уже бесчисленное количество раз. Только мне почему-то по 60 выставляют.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    машина на украинских номерах? точно - забудьте и расслабьтесь ;-)
     
  4. Sangria

    Sangria Старожил

    Точно. Если украинские - то забейте десять раз!

    А по существу: да уж, как-то на фоне ментов, не выезжающих на место кражи или отказывающихся начинать дело, прыть этих молодчиков кажется именно что оскорбительной и жлобской. Нашли блин поле деятельности, чтобы точность и неумолимость являть! :figa:
     
  5. Veronika

    Veronika Старожил

    В принципе они правы и никакое это не свинство. Еще на домашний адрес должны прислать счет, не так ли? Может еще и на тебя, как на хозяина парковочной карточки, всех собак свесят.
     
  6. Veronika

    Veronika Старожил

    А в центре, например, вообще гостевые карты не выдают. Радуйся, что хоть такие есть.
     
  7. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Что значит в центре не дают? Дают, просто не на всех улицах парковаться можно. На самом деле идиотская система парковки. В Роттердаме идеально по-моему с этим налажено.


    Про штраф я бы забила. На визы или какие-то там санкции этот штраф никак не повлияет. Придёт письмо на ваш адрес, отсылайте его обратно, вы за каждого гостя, что к вам на машине приезжает, отвечать не должны. Пусть шлют на Украину. Гемеентовские штрафы в таком случае просто списывают.
     
  8. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    эээ, ну я уж радуюсь :crying:
     
  9. Veronika

    Veronika Старожил

    В Гронингене, например, не дают. Дают только негостевые карты и то в подземные гаражи, а над землей места кончились даже для жильцов.
     
  10. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    Я вам расскажу как у нас это происходит, может вам пригодится.
    Если бланк не желтого цвета, без пиктограммы "City of Toronto" и прочих офоициальных признаков, выкинуть в ближайшую мусорку и забыть.
    С "желтыми" штрафами на 30 долларов идешь по адресу на бланке и заполняешь форму, что будешь судиться. Не забыть попросить русского переводчика. :)
    Это все! "ничо не было" (гнусавым голосом Гоблина), за исключением пары часов потерянного времени. Суды в Торонто переполнены, на всех времени не хватает. В деревнях и других провинциях, по слухам, не так весело, ну и если сумма штрафа поболее, то тоже шевелятся. Но, тоже смысл судиться есть: мент или переводчик не пришел, твоя взяла.
     
  11. derzai

    derzai Форумчанин

    А при чем тут Торонто, извините за нескромный вопрос?
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    не причем - он там живет просто.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    мда, а у нас надо заплатить ещё 40 евро, чтобы в судебном порядке это всё оспаривать
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    а ещё и адвоката нанимать низя на contingent/success fee (в отличие от США), только на почасовую ставку - ибо лобби адвокатское в правительстве так решило, чтобы не создавать слишком жёсткой конкуренции в богоспасаемом королевстве датчском....
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...