Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Штраф во Франции (Как платить в Голландии?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Log.off, 1 дек 2008.

  1. Log.off

    Log.off Новичок

    Недавно ездили на машине в Париж и подцепили штраф за парковку.
    Времени и желания заниматься оплатой во Франции не было.
    Попробовал заплатить в Го, но на почте сказали, что на квитанциях нет банковских данных, а только адрес. Мол куда платить не знаем.
    Полицейский посоветовал отправить копии в страховую.
    Звонил в страховую, а они говорят помочь не можем - обратитесь в полицию или ждите пока вас французы сами найдут.
    Я-то готов заплатить, только не знаю как и куда.
    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
     
    Метки:
  2. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Ну я сталкивался. Только я эти бумажки по месту обнаружения всегда оставлял (либо в мусорке, либо прямо на тротуаре). Никаких последствий не было. Советую вам особо не волноваться.
     
  3. Igor

    Igor Завсегдатай

    Cценарий 1. Забить: штрафы из FR в NL не приходят. Риски: теоретически может всплыть при личной встрече во Франции с полицией, если те решат проверить по базе данных.

    Cценарий 2. Заплатить: если указан банк-получатель платежа, то нетрудно определить BIC/IBAN (например, через сайт этого банка) . Большинство голландских банков поддерживают международные переводы в своем Internet banking (нужны BIC/IBAN).
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Из Швейцарии прекрасно дошел штраф за превышение скорости (не помню, на каком языке), все банковские данные были на месте.
     
  5. Troya

    Troya Новичок

    Вот это самое то.
    По идее тогда-то они вам и вышлют реквизиты для оплаты. Здесь же, насколько знаю, та же ситуевина: талон о штрафе на стекле, а уже ч-з время acceptgiro, на основании к-ромого, собственно, и платишь.
    Офф. Нас из Валлонии штраф нашел, текст был, ессно, на французском. Муж им отписал: прошу пардону, ни слова не понял из того, что вы написали, пжлста, доступней объясните кто, что, где и когда. Дело было года четыре тому, ответа нам, правда, никто не отписал и до сего дня штраф так и остался неоплаченым.
    Из немецкой части Швейцарии тоже дошел. Кстати, вдруг кому пригодится. В Люцерне на перекрестках камеры секут чуть ли не промилле секунды: штраф был за проезд на красный свет, к-рый загорелся меньше чем за секунду (так и было указано 0.08сек, что-то такое) до маневра, штраф был оч. приличный, больше сотни.
     
  6. Log.off

    Log.off Новичок

    Скорее всего придется идти по 1-му сценарию
     
  7. toto

    toto Активный форумчанин

    так делать не советую...

    У коллеги был похожий вариант со Швейцарией и он выбрал ваш вариант. Не знаю как ето точно закончилось но он уже 3-4 раза получал предупреждения (штаф естественно каждый раз повышался). Знаю точно что он на вакантие в Швейцарию теперь ехать боитса :)
     
  8. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    и как долго вас догонял тот штрафик?


     
  9. Troya

    Troya Новичок

    Если вы о штрафе из Валлонии (Намюр), то довольно долго, м-ца 3-4. Мы его так и не оплатили. Хотя, ессно, если бы оттуда пришло повторное извещение оплатили однозначно - закон есть закон.
    Швейцарский довольно оперативно нарисовался, наверное в теч-е м-ца. Получили буквально на след. день, после оброненой мужем фразы (без пафоса, а так, между прочим), о том, что более полутора лет не единого штрафа, а ведь колесим/ли часто и много от Скандинавии до Восточ. Европы. Ну и как тут не поверить в материальность не только мыслей, но и слов? :D
    Оплатили штраф сразу, но там действительно было все понятно (не помню на каком языке, то ли англ., но скорее всего на немецком) кто из-под нас чего хотел.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...