Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Штраф в 10 тысяч евро за поддельные очки (датчанку оштрафовали в Италии за покупку)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Anna, 24 июн 2005.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    10.000 boete voor kopen namaak-zonnebril
    Датская туристка получила в Италии штраф в 10.000 евро за то, что она собиралась купить очки, являвшиеся подделкой дорогой марки. 60-летняя женщина попалась в городке Ventimille в момент, когда она собиралась купить злосчастную подделку за 10 евро у уличного торговка.

    Агенты взяли женщину с поличным. Если она заплатит штраф в течение двух месяцев, ей достаточно будет заплатить "всего" 3333 евро. Кроме датчанки, попались и итальянские туристы, которым был выписан такой же штраф, по словам местной полиции.

    Итальянское правительство надеется с помощью ужесточения законов, которое делает возможным назначать такие огромные штрафы, снизить количество продаваемых подделок. Рынок для них в Италии, по оценкам разных финансовых организаций, ежегодно составляет от 4 до 6 миллиардов евро.
     
    Метки:
  2. Izum

    Izum Старожил

    Кошмар - встречный иск надо закатывать. Причем встречное обвинение итальянским влястям делать за возложение своей ответственности на покупателей. Плюс за недосмотр за торговлей что они не выполняют своих обязанностей. Короче встречный надо вкатывать на 500 000 Евро за все про все. пусть итальянцы мучаются.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    я думаю, это утка чистой воды. Или просто туристку "берут на пушку" (или в статье нет каких-то особенных подробностей сделки). Ни один нормальный суд не сможет доказать её вины.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...