Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Штраф из Германии

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем dmitrysl, 28 дек 2016.

  1. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Пришёл жене штраф из Германии. За рулём её машины был я, фото получилось. Действительно, на съезде Düsseldorf-Stockum проехал третий светофор на (только что?) загоревшийся красный.

    Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину.

    Но сумма штрафа... 400 евро плюс 28,50 - административных. Вроде, должно было максимум 200 быть (пункт 132.3 - проезд на красный, горящий дольше секунды, без отягчающих).

    20161228 - German fine for driving on red.jpg

    И нет, жена раньше там ничего не нарушала, так что повышаться за прошлые грехи штрав не должен.

    Что бы написать (на немецком?!) в ответ? Спасибо!
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Они совсем офигели, да.
    https://www.bussgeldkatalog.org/rote-ampel/
    http://auto-en-vervoer.infonu.nl/diversen/168716-boetes-verkeersboetes-in-duitsland-voor-2016.html#5

    Напиши им: "Seid euch verrückt?" большими красными буквами. :)
    Если мне память не изменяет - получением денег для немцев подрабатывал голландский CJIB, с которым можно по-голландски пообщаться. Альтернативно - можно немцам позвонить. И поискать там кого-нибудь, кто по-английски говорит. Или по-голландски. В самом худшем случае - я готов им позвонить от твоего имени и на хорошем немецком с ними поругаться, если иначе совсем никак, маякуй. :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Izum

    Izum Старожил

    Я всегда им писал претензии на английском. Рассказывая, что они не правы. Все только в письменном виде. На каждый штраф есть право обжалования. Обжалуйте. Во время рассмотрения жалобы платить не надо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    думаю стоит позвонить/написать и уточнить откуда взялись 400 евро. Странная сумма. А приходит только подобный вариант на голландском?


    И еще где это: "на съезде Düsseldorf-Stockum проехал третий светофор" ? Откуда-куда ехали, по "B8"? Может вы еще скорость превысили? В бумажке ничего про скорость правда не пишут, но раз уж на краснай ехали...
    --- Сообщения объединены, 29 дек 2016, дата первого сообщения: 29 дек 2016 ---
    тогда уж лучше: "Ihr seid verrückt!" :)
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Вы правы, конечно, но в вашем случае это а) более правильно звучит (= не страшно) и б) утверждение :)
     
  6. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    @ncux & @Izum , спасибо.
    @Sevasta , съезжали с 44-й на 8-ю в город:
    Capture1.JPG

    Ехал я, правда, ровнее, чем изобразил на картинке. Светофоры отмечены зелёным и красным. Набрать скорость до превышения после поворота не успел бы.
     
  7. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Не знаю, успели б или нет. Посмотрела на www.blitzer.de. Там вроди только "Rotlichtkontrolle" стоит, т е скорость нu при чем.

    Тогда многовато с вас хотят!
     
  8. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    Интересно у вас...претензии на английском...обжаловать...и штраф не платить пока. В Канаде порядок такой, может вам тоже будет полезно. На штрафе написано или платить (и признать вину) в течение 2-х недель или в суд, по месту нарушения. В день суда можно договориться с прокурором, что признаешь вину, и могут снизить штраф (по слухам, иногда заменяют на штраф за парковку, которые не влияют на страховку). Либо не признаешь вину и доказываешь судье, что и как, с картинками и пр.
    Судиться можно самому или нанять паралигала. Кому как удобно. Также можно и нужно заказать переводчика с русского. Если переводчик не пришел на заседание, дело закрывают.
    В общем, советую читать тикет, до просветления. По идее там все написано. Проконсультируйтесь с каким паралигалом, что делать. И можно посмотреть немецкие форумы.
     
  9. Izum

    Izum Старожил

    Это в Канаде!
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    В Канаду штоль податься...:eek:
     
  11. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Вы звонили?
     
  12. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Пишем. О результатах - расскажу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. sl0n

    sl0n Старожил

    А каким способом? Имейл или почтой?

    Я получил письмо о неправильной парковке в Берлине. В письме логин-пароль на сайт, где, как я понимаю, они просят подтвердить, что я был водителем в тот момент.
     
  14. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    А какой срок вам дали ;), чтоб перевод сделать?- не затягивайте!
     
  15. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Почтой, на бумаге, как просят в письме.
    Добрые вы... :nailbiting:
    Срок ответа - 13.01.2017.
     
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    В моем письме как раз указан имейл для коммуникаций.

    Мне еще вменяют въезд в Берлин без спец. виньетки, что-то там про загрязнения - Verkehrsverbots zur Verminderung schädlicher Luftverunreinigungen (Zeichen 270.1/270.2) mit einem Kraftfahrzeug am Verkehr teil (Verkehrsteilnahme durch Parken).
     
  17. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    У нас тоже указан, но отвечать просят бумажно.
    Угу, я год назад этим вопросом озадачивался, в результате тогда поехали на "зелёной" машине жены. Собственно, и сейчас в Дюссельдорф на ней же - по этой же причине.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...