Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Шокирующая информация от генерала России.

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем 528, 30 дек 2013.

  1. Lion

    Lion Старожил

    "Любовь и голуби" кладезь полезных комментариев на подобные школы и эксперименты над собой:
    - Она как, жива?
    - Хо-хо-хо! Жива, еще как жива. Прекрасно себя чувствует.... Только не узнает никого. Память почему-то отшибло. Но важен же не результат, а процесс. (с)
    --- Сообщения объединены, 1 янв 2014, дата первого сообщения: 1 янв 2014 ---
    А гипноз Вы не изучали?

    Где-нить почитать можно?
     
  2. Lion

    Lion Старожил

    Спасибо за наводку! Нашелся интересный фильм.

    Памяти Натальи Бехтеревой
    Бехтерева Наталья Петровна — советский и российский нейрофизиолог. Академик АМН СССР (1975). Академик АН СССР (1981). С 1990 года — научный руководитель Центра «Мозг» Академии наук СССР, а с 1992 года — Института мозга человека РАН (Санкт-Петербург). Доктор медицинских наук, профессор. Внучка В. М. Бехтерева.



    (Наука, собственно, с 27 мин.)
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2014
  3. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    нет, гипноз не изучала, работала в лаборатории нейроиммунологии, занималась больными с рассеянным склерозом, к сожалению никакой магии и гипноза, все очень приземленно было, по сравнению с Бехтеревской группой.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    а мне больше нравится пелевинская формулировка "боевое нлп"
     
  5. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Всем нам, и мне тоже, очень хочется верить в чудо. Но позволю себе несколько скептических замечаний.

    По поводу Бехтеревой существует мнение, что “в старости, после ряда личных трагедий, Бехтерева сильно изменилась — резко уверовала и стала как ребенок." Собственно на моменте 1:18 в этом фильме она говорит, что под воздействием стресса у нее появилась способность видеть и слышать нечто странное. Подумайте, куда каждого из нас отправят, приди мы к врачу с таким рассказом.
    Бехтерева связалась с известным в узких кругах господином Бронниковым, который якобы разработал метод зрения с закрытыми глазами и потратила кучу времени на изучение этого феномена. Вот, например, её статья об этом Феномене Прямого Видения. Позже многочисленные люди разоблачали Бронникова и его воспитанников как шарлатанов, которые элементарно подглядывают через повязку и которые ничего ни могут видеть, если повязку на глазах хорошенько замотать. Вот здесь , например, про это рассказывается.

    Продолжая скептические замечания, по поводу генерала хочется отметить следующее: читать мысли американского президента могу и я (это же невозможно проверить), а вот прочитать мысли террористов, взрывающих Волгоград почему-то не удается и спецслужбам. Шамиля Басаева в свое время не могли уничтожить много лет, Доку Умаров до сих пор «по горам бегает». При возможностях, описываемых генералом, вычислить местоположение одного конкретного человека было бы делом элементарным. Так что опять же, у меня возникают серьезные сомнения в эффективности всех этих экстрасенсов, работающих на спецслужбы.

    И еще: генерал, как и многие другие, смешал в одну кучу непризнаную до сих пор наукой экстрасенсорику и такие вполне обыденные и научные вещи как гипноз, цыганский гипноз, трансовые техники (опять же гипноз). Даже Кашпировский в свое время замучился объяснять, что никакой он не экстрасенс, а просто хороший врач-психотерапевт. Тот же его, один из самых известных, опыт с обезболиванием пациента при проведении хирургической операции не является ничем новым (Кашпировский, правда по-моему первый, кто это рискнул делать дистанционно, по телевизору). Гипноз известен с давних времен, его широко использовал тот же Бехтерев (дед Бехтеревой). Гипноз изучают на психологических факультетах, кругом полно курсов гипноза.

    Вообще, как я понимаю, любой человек, рассказывающий ребенку сказку со смыслом, либо использующий выражение типа “ты уберешь игрушки сейчас, или после мультика” использует элементы эриксоновского гипноза (в первом случае метафору, во втором случае двойную связку) Любой человек, отключающийся на какие-то свои мыли, и не замечающий, что происходит вокруг, находился в трансе (согласно эриксоновскому гипнозу)

    С другой стороны, очень может быть, что что-то такое и есть, что еще неизвестно науке, но только проблема удалить весь спам и найти информацию, которой можно доверять. Я, к примеру, прислушился бы к мнению вот этих людей:

    Лоенид Коновалов, в свое всемя он был активным участником дискуссий на форуме ДЭИР (под ником Черный Плащ), причем он выступал там исключительно как скептик. Леонид является доцентом кафедры кинотелетехники ВГИКа, по сути своей технарь и обладает очень хорошим представлением о методах проведения доказательных экспериментов. И, собственно как скептик, он пошел на вторую серию Битвы Экстрасенсов, но при отборе ему предложили прйти тест на экстрасенса и, в результате, от занял второе место. Надо сказать, что его скептические суждения об экстрасенсорике серьезно пошатнулись после того, как он столкнулся с реальными победетелями этого конкурса и окунулся во всё это дело. Эсли кто интересуется, можно почитать его сайт, и не потому что в других местах нет информации, просто он человек ко мнению которого можно прислушится (он как бы спам-фильтр).

    Еще есть заслуживающий внимание господин - Михаил Виноградов, который, по многочисленным публикациям, как раз и занимался отбором экстрасенсов на работу в спецслужбы еще в СССР.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2014
    • Нравится Нравится x 4
  6. Lion

    Lion Старожил

    Описанные в физических терминах?

    Да, сомнения есть. Но нет сомнений, что такие товарищи есть на службе в (каждом) государстве.
     
  7. Vytas

    Vytas Старожил

    стало интересно как выглядит гипноз описанный в физических терминах.
     
  8. Lion

    Lion Старожил

    Да, мне тоже. Подумалось, вдруг кто описал флюиды Месмера (шутка).

    Просто, когда рядом со словом "гипноз" ставят слово "наука", это всегда настораживает. Т.к. сама Н.Бехтерева, несмотря на многолетние свои исследования в этой области и знание работ своего деда-гения, все же искренне говорит в своих последних интервью: "О гипнозе мы знаем очень мало". И это при всей очевидности явления как такового.
     
  9. devoid

    devoid Админ

     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я в детстве чуть бабушку до инфаркта не довел, уложил таким образом всех ее кур.
     
  11. Lion

    Lion Старожил

    Ну, собственно

     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Ответы собаки давали тоже на уровне телепатии?
    А то, что столько ответов неправильных было. Может быть вопросы слишком сложными были? Это я как собачница со стажем интересуюсь.. Мне моя тоже все телепатирует, чтобы я свою еду отдала, но я одела шапочку из фольги (спасибо за идею!), так что к ее мыслям не особо восприимчива:rolleyes:
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. devoid

    devoid Админ

    ну надо как-то разобраться в постановке экспериментов
    может собаки запах чувствовали
     
  14. Lion

    Lion Старожил

    Судя по тому, насколько успешен был Дуров и его школа, думаю, что некие способности у него, конечно, были.

    Напомнило :)

     
    Последнее редактирование: 3 янв 2014
  15. devoid

    devoid Админ

    по моему глубокому убеждению, мир, в котором мы живём, целостен и непротиворечив
    в нём нет места для всяких торсионных полей, информационных следов, и прочего мутного колдунства
    если есть причинно-следственные связи - значит их можно проверить экспериментально, вне зависимости от того, во что верит лично экспериментатор
     
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    Как знакомо :) Я понял, что мне тоже надо было фольгу надевать на голову. Но уже поздно (собаки уже нет).
     
  17. Osta

    Osta Завсегдатай

    Интересно, а от кошкиных посылов фольга спасает? Надо будет попробовать! ;)
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Меня не спасало.:) Он эту фольгу когтями сдирал ( и пару раз стащил мясо у меня из -под самого носа ,с моей же тарелки:D:D)
     
  19. Osta

    Osta Завсегдатай

    @ Greta
    Похоже, не ту фольгу использовала - надо свинцовую ленту из строительного магазина :cool: ;)

    пс. сейчас нас погонят отсюдова за флейм :D
     
  20. okser

    okser Старожил

    В строительном магазине можно найти волшебные ботинки с металлическим носом (класс безопасности S3). На питомцев действует намного эффективнее Al-фольги и Pb-ленты, усиливает действие магически целительного пинка в известную область любого страждущего, защищает от гипноза.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...