Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Шокирующая информация от генерала России.

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем 528, 30 дек 2013.

  1. 528

    528 Старожил

    Как говорят ученые, любой ребенок до 5 лет связан с информационным полем, оттуда пошла пословица - устами младенца глаголет истина. Эта способность остается у некоторых людей и во взрослом состоянии. Используя таких людей, наша разведка в девяностые годы добывала направляющую информацию и .....
    Ратников Борис Константинович о положении в стране

     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2013
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Дмитрий, когда ж вы время на просмотр всей этой... информации находите?! Завидую чернейшей завистью.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. 528

    528 Старожил

    а я не трачу время на исправление других
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Lion

    Lion Старожил

    "Вход туда...", "информационное поле...", "куда-то туда уходят" - это детский лепет, либо он сознательно грубо упрощает (скорее, первое).
    Хотя, отдаем ему должное, сознание "материалистов" расширяет :)

    UPD. Сам сказал: "мы - дилетанты".
    Навеяло :)
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2013
    • Нравится Нравится x 1
  5. 528

    528 Старожил

    я про это уже лет 10 знаю, просто в наших кругах это называется коллективное бессознательное, реципрокное равновесие, белая магия; те же теннисные шары, вид сбоку; суть он рассказывает очень толково, не ожидал от генерала фсб такого
     
  6. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    Я, кстати, в это частично верю,,,несмотря на свое медицинско-биологическое образование,,,в свое время мне посчастливилось работать в институте мозга человека РАМН в Петербурге, в лаборатории соседней с Натальей Бехтеревой; Бехтерева как раз этим всем занималась, причем строго научно, с приборами и всей техникой…особенно интересны ее работы по как раз измененному сознанию, а именно по состоянию мозга во время творчества, и еще более интересно - как раз про измененное сознание у женщин во время родов.
     
  7. Osta

    Osta Завсегдатай

    Увы, с селедочно-шубочными хлопотами нет времени посмотреть, но сдается мне, что фильм и эксперименты Натальи Бехтеревой как-то созвучны с теорией морфогенетических полей - http://www.sheldrake.org/research/morphic-resonance
    за которые в свое время разнесли в пух и прах Руперта Шелдрейка, умного товарисча-биохимика из Кембриджа, ее предложившего. Шелдрейк в свою очередь довольно едко раскритиковал доминирующие научные догмы (имхо, и правильно сделал :cool:;)), но все равно получил вечную черную метку псевдоученого...
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2013
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    В каких ваших кругах, можно поинтересоваться?
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    очевидно, в кругах белых магов. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. 528

    528 Старожил

    вам имена и адреса/телефоны нужны?
     
  11. Vytas

    Vytas Старожил

    Зачем же? Вы в моем вопросе увидели наезд? Я просто поинтересовался в каких ваших кругах. Их нельзя описать словами? типа в кругах верующих в Х, в моем рабочем окружении, в кругах бывших КГБ служащих, среди родственников и т.д.

    Любое явление можно попробовать изучить. Ученые иногда пытаются. Обычно, если находятся публикации по изучению "er is meer tussen hemel en aarde", то доказательства отсутствуют. Можно, конечно, предположить, что самое интересное просто не публикуется :)
    Либо можно предположить, что тому что tussen hemel en aarde не выгодно, чтобы какое- нибудь доказательство было, а нужна вера.
     
  12. 528

    528 Старожил

    в вашем вопросе я увидел этакое снисходительное отношение, как будто я какие-то небылицы тут пытаюсь втюхать. Генерал Ратников простым языком рассказал про феномены, которые известны давно; просто вокруг них наверчено столько шизы, что я вас действительно понимаю, всерьез это трудно воспринять. Но если эту шизу убрать, то получаешь вполне полезные умения и навыки.
     
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    никакого снисхождения не было в моем вопросе. Вопрос - как вопрос. Как желаете, так и читаете. Никто на вас не нападает.
    Мне, действительно, интересно, в каких ВАШИХ кругах.

    Генерала я послушал. У него там много интересных вещей, типа "Россия - духовное сердце мира" ("понятно теперь почему мир так колбасит") и разного вида несостыковки. Я не сомневался, что секретные службы интересуются тематикой экстрасенсорики, считывания информации и предсказывания будущего. Странно, однако, что, по словам генерала, они не хотели научных экспериментов. Тогда все переходит в область "верю- не верю". Типа, верим, что та информация, которая была считана, полная правда.
     
  14. 528

    528 Старожил

    ну своих тараканов в головах у генералов никто не отменял.

    кстати у многих здесь есть в голове внутренний диалог? это когда вы как будто сами с собой в уме разговариваете, собираетесь что-то сделать, но возникают сомнения, внутренний голос подсказывает и тд
     
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    где "здесь"? на форуме, в Голландии?
     
  16. 528

    528 Старожил

    на форуме
     
  17. devoid

    devoid Админ

    внутренний диалог в кастанедовском смысле - это просто семантический поток, проистекающий из необходимости ума всё "оцифровывать"

    а диалог всерьёз с кем-то ещё внутри себя (если не рассматривать разные интересные состояния в веществах) - это уже психиатрический диагноз, меня бы это очень насторожило
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    http://arxiv.org/abs/1312.1148
     
  19. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Для интересующихся, есть такая школа ДЭИР (Система навыков Дальнейшего ЭнергоИнформационного развития). Там всему этому якобы учат, причем якобы именно на основе разработок советских спецслужб.

    http://www.deir.org/

    Начинают с простого и потом последовательно до вообще какого-то чумового якобы уровня. Там тебе и ауру видеть, и методы защиты и методы нападения и считывание намерений и внушение намерений, и в живую и по фотографии - чего там только нет.

    Короче, битва экстрасенсов отдыхает.

    У кого времени много, ихние книги выложены на сайте:

    http://www.deir.org/izdanija/knigi
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2013
  20. 528

    528 Старожил

    Эта школа ДЭИР придерживается крайне архаичных парадигм и – поэтому - довольно устаревших и потому недостаточно эффективных методик. Слишком уж много труда приходится им затрачивать на обретение довольно простых навыков. Если все это очистить от мистики, то тот же эффект достигается на порядок быстрее и проще.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...