Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Школы отвергли журнал для юных геев

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Anna, 9 окт 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Tientallen scholen weigeren homojongerenblad
    Десятки средних школ Нидерландов отвергли журнал для молодых гомосексуалистов
    Expreszo. Об этом заявил главный редактор журнала Merijn Henfling.

    В начале октября 420.000 экземпляров журнала были распространены почти в всех средних школах страны. Среди спонсоров издания находится министерство Образования. В журнале речь идет о толерантности в школе и делаются попытки сделать гомосексуализм "доступной темой для обсуждения". По словам редактора, журнал был возвращен большинством христианских и "черных" школ.

    Это специальное издание Expreszo появилось именно из-за того, что два года назад обнаружилось, что более чем в 40% школ гомосексуалисты подвергаются дискриминации.

    Некоторые школы выбросили эти журналы вместе с макулатурой, другие отослали их обратно в издательство, сопроводив рассерженными письмами. "Опять оказалось, что все еще существует много школ, где ученику лучше не рассказывать о том, что он гей", - сказал главный редактор Henfling. "В 2004 году многие руководства школ просто избегают дискуссии о гомосексуализме." Сами школы объясняют свой отказ от журнала страхом перед отрицательными реакциями учеников и родителей.

    В журнале, например, приведены интервью с (гетеросексуальными) звездыми "мыльных опер" Joey van de Velden и Lieke van Lexmond об их отношении к гомосексуальности, фоторепортаж о целующихся парочках и тест на толерантность. "Мы очень аккуратно готовили этот номер", заявил Henfling. "Именно для того, чтобы не раздражать более строгие школы."

    Так как издательство получило и много одобрительных писем, редакция журнала раздумывает о том, чтобы ежегодно выпускать специальное издание для школьников. Для этого, однако, нужна структурированная финансовая поддержка государства. Henfling: "Правительство, которое выдвинуло в качестве девиза "нормы и ценности", не может бросить на произвол судьбы учеников-гомосексуалистов."
     
    Метки:

Поделиться этой страницей

Загрузка...