Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Школа не принимает ученика (который смотрит телевизор и ходит в сеть)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Anna, 21 июл 2006.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    School weert televisiekijkende leerling
    Hoornbeeck College в Амерсфоорте отказал в приеме ученику, так как у того дома есть телевизор и свободный доступ в Интернет. Ученик, Thomas Roest из Veenendaal, требует через суд, чтобы его приняли в школу. Об этом сообщил его адвокат Gert de Gelder.

    Томас хотел поступить в Hoornbeeck College, чтобы получить специализацию ассистента преподавателя. Как его родители, так и он сам - убежденные христиане, поэтому юноша хотел учиться в реформаторском колледже в Амерсфоорте. Чтобы пойти навстречу школе, семья установила фильтр на домашний интернет. Выбросить из дома телевизор они не согласились.

    Во время вступительного собеседования в школе семья заполнила анкету и указала, что дома есть телевизор и интернет без фильтра. В пояснениях к вопросу школа указывает: современная литература, концерты и масс-медиа оцениваются критически и при необходимости запрещаются. Использование телевизора и интернета со свободным доступом порицается из-за "богопротивного" и "разрушительного для человека" характера многих программ и сайтов

    Адвокат De Gelder считает, что школа не может отказать в допуске только по факту просмотра телевизора или использования интернета. Кроме того, Томас выполнил все нормальные условия для допуска в школу. Школа полагает, что дело в принципах. De Gelder утверждает, что колледж в данном случае придирается. О многих учениках и преподавателях там известно, что у них дома есть и телевидение, и интернет. Суд состоится 1 августа.

    Hoornbeeck College пока отказался комментировать конфликт.

     
    Метки:

Поделиться этой страницей

Загрузка...