Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Школа HAVO и VWO в чем отличия?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Annailva, 1 фев 2018.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    От школы тоже зависит, думаю. Мне очень нравится атмосфера в гимназии у младшей, лучше, чем в большой школе, где учился старший (класс был ВВО, но контингент совсем другой).
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Annailva

    Annailva Новичок

    Спасибо Миледи! Спасибо Саша!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. миледи

    миледи Завсегдатай

    Да от много может зависеть. Классы все разные, дети все разные. Гимназия- это вообще отдельная песня.;)
    Это просто мои суммарные ощущения после 15 лет работы.:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если честно, то лучше пускай ребенок начинает в VWO, перейти на низший уровень, т.е. HAVO всегла проще, чем на высший.

    Я преподаю только в младших классах гимназии, vwo & havo, мне больше всего нравятся дети из гимназии и vwo своим желанием учиться и получать знання, а хависты очень разболтанные в плане дисциплины и науки, многие просто отсижывают время.

    Если честно, то мои ХАВО 3 почти ничем не отличаются от МАВО 3. Но у нас очень сильное отделение МАВО.

    Я бы нана ваш месте не спешила, пусть ребенок нормально учится в начальной школе.

    Ему могут создать отдельную программу обучения.

    К примеру, мои дети дополнительно изучали китайский, философию, математику первого класса гимназии, делали различные проекты.

    Моего сына тоже перевели экстерном в следующий класс, умственно он тянет, но в социально-эмоциональном плане отстаёт от одноклассников и это очень заметно.

    Его обижали в первом классе гимназии, притом, что я сама работаю в этой школе.

    Только в этом году сын "вписался" в класс.

    Поэтому хорошо подумайте что лучше вашему ребенку.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
    • Информативно Информативно x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Во, как-раз иллюстрация моих вчерашник слов про то, что зарплата к должности (привязана.
    Смотри, вакатюре, HBO , зарплата со всеми выплатами максимально 71000 годовых где-то будет.
    Уровень что по требованию что по зарплате на техникум никатит аж никак в моих глазах (о чем вчера тоже написала). WO никто не прости, но может они тоже будут пробовать. На туже зарплату. Козырять дипломом универа не получится, потому что его и не просят:)

    https://noorderlink.nl/participante...002169-financieel-adviseur-proces-coordinator
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    По-моему ты споришь чтоб поспорить. Ты в целом права, я лишь добавил нюансы, которые тебе не лень оспаривать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    я не спорю, я рассказываю как у амбтенаров. :D Ты ж про них написал, ну два амбтенара и реагируют.:D;)
    рассказываем, честно делимася опытом, причем бесплатно. А то вдруг кто захочет в те амбтенары податься, вот тебе и инфо.:)
    PS Ну и запостила vacature для того, чтобы показать ТC, что в принципе с уровнем HBO вполне приличная работа и приличные зарплаты в Голландии (кмк, конечно, кто вас знает, может для вас, то копейки:)).
    А то начитавшись про техникум можно неправильное преставление о том, что такое HBO тут получить:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня случаются afstudeerders иногда HBOшники, чаще университетские. Я сужу по практике с ними.
    Но я не спорю, что стартовая шкала HBO ниже, чем WO, но есть и вариации.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Теперь они тоже называются универами. Ну а насчет избыточной квалификации - ну не после же школы, захочет в НВО, возьмут и после гимназии. В России было формально универсальное среднее образование, можно было и после ПТУ в универ поступить, если сдашь вступительные экзамены. Здесь вступительных экзаменов почти нигде нет, и дифференцируют по типу школы.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...