Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Шенгенская виза, как разобраться в подсчетах дней прибывания??

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем MiLedi, 11 июн 2018.

  1. MiLedi

    MiLedi Новичок

    Ребят, помогите пожалуйста (я уже сижу и плачу просто:()! Везде разная информация.
    Ситуация такая у меня: туристическая виза выдана на срок с 07/12/17 - 07/12/18, тип С, MULT, 90
    Мои поездки в ГО:
    1. 08/12/17 - 18/12/17 (11 дней)
    2. 25/01/18 - 12/02/18 (18 дней)
    3. 15/03/18 - 09/04/18 (26 дней)
    4. 06/05/18 - по сей день

    Кто может помочь подсчитать:
    - сколько дней я могу еще находиться (когда мне нужно выехать из ГО)?
    - когда я могу снова заехать в ГО (когда начинается отсчет второго полугодия?)
    - не нарушила ли я правила (очень важно, т.к. живу с партнером и собираемся подавать на визу MVV на этой неделе, боюсь, что могут отказать, если нарушу прибывание. Правда ли, что если нарушу кол-во дней, то шенген будет закрыт на 5 лет)?
     
    Метки:
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. MiLedi

    MiLedi Новичок

    Дмитрий спасибо! пробовала, но не могу понять - "За расчетный период срок пребывания не превышен. Возможный срок пребывания - до 19/06/18" т.е. мне нужно выехать из страны 18/06/17...верно? и когда я смогу потом опять заехать? когда начнется отсчет второго полугодия? или я смогу заехать только через 90 дней? очень много разной информации, я не могу разобраться :((((
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

  5. MiLedi

    MiLedi Новичок

    спасибо! но когда я смогу тогда въехать обратно в ГО? с этими новыми правилами все как-то не понятно.
    Может подскажете, если знаете :)
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    @MiLedi вы там на день ошиблись (19 дней, не 18). Поэтому срок до 19 июня.

    shengen.png
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    а-а-а-а, день приезда и день отъезда разные дни.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    тут многим не нравится такое сокращение
    ПС я тут теорему сформулировал - после выезда можно обратно въехать, как минимум, на количество дней, прошедших после последнего выезда к моменту предполагаемого въезда.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. MiLedi

    MiLedi Новичок

    Спасибо большое за информацию! насчет ГО не знала, на многих сайтах так пишут. Я вообще если честно впервые на форуме....от безысходности зарегистрировалась, в надежде может тут люди опытные помогут советом
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    Примерно 24го июля.
    Правила предельно четкие - в любой отрезок из 180 дней пребывания не больше 90 дней в сумме.

    Представьте, что вы уехали 19го июня и забейте эту поездку в калькулятор, а планируемую поставьте какое-нибудь число после, он все покажет.
    90 дней уже вышли за три поездки (февраль, апрель и текущая). Допустим, если забить приезд 22го июня, калькулятор скажет:
    Начало 180-дневного периода: 25/12/17

    Возможный разрешенный срок пребывания - до: 0 дней

    На 24/07/18 разрешенный срок пребывания может составить 19 дней


    На момент 22го июня декабрькая поездка уже не интересна, она вышла из "окна" в 180 дней "назад" от даты отсчета. Но и без нее уже есть 90 дней.
    Потому нужно дождаться, когда из 180 "дней назад" выйдет (точнее начнет выходить) поездка в январе-феврале. Если уехать 19го июня, то это произойдет 24го июля.
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну вы заходите ещё, тут люди добрые, подогреют, обберут обогреют, подберут.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @MiLedi : не обращайте внимания, они умные, считать умеют, алгоритмик составить могут запросто, формулу (любви) запросто выведут ;)
    Nerds, короче....
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Легко опровергается:

    schengen2.png
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. MiLedi

    MiLedi Новичок

    Спасибо большое! наконец-то разобралась! :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...