Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Шаблон перевода на русский язык выписки из BRP

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем marvgsus, 15 июл 2021.

  1. Fedya

    Fedya Новичок

    Спасибо большое за ответы и образцы, очень помогает в этом онлайн квесте.

    Подскажите Afschrift uit de BRP и Uittreksel BRP это одно и тоже? На сайте хемеенте выбрал 'Internationaal uittreksel BRP' и мне пришел док, который называется 'Afschrift uit de BRP', поля почти идентичные с шаблонами перевода, но формат чуть отличается. Погуглил, вроде одно и то же, но смущает что нет слово uittreksel :)
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Да.
     
  3. qstyler

    qstyler Новичок

    Привет! Заказываю справку о BRP в Гементе (Занстад), там дофига разных вариантов. Какую именно надо?
    1. Uittreksel BRP standaard
    2. Uittreksel BRP bewijs van nationaliteit
    3. Uittreksel BRP met burgerlijke staat
    4. Uittreksel BRP met datum inschrijving op adres
    5. Uittreksel BRP met historische adressen
    6. Uittreksel BRP met vermelding namen ouder(s)
    7. Uittreksel BRP met vermelding burgerservicenummer (BSN)
    8. Uittreksel BRP woningbouwvereniging
    9. Uittreksel met gezag (voor reisdoeleinden)
    10. Internationaal uittreksel uit de BRP
    11. Internationaal uittreksel uit de BRP met datum verkrijging Nederlandse nationaliteit.
    12. Bewijs van in leven zijn (voor pensioen)
    13. Bewijs van in leven zijn
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Смотря для чего?
     
  5. qstyler

    qstyler Новичок

    Для комплекта документов на выход из гражданства РФ.
     
  6. Albert

    Albert Активный форумчанин

    4. Uittreksel BRP met datum inschrijving op adres
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин

    Делал №1, приняли.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин

    Хочу обратить внимание о сообщении на сайте консульства РФ.

    Переводы с нидерландского языка временно не заверяются. Возможно заверение переводов с английского и французского языков.

    Таким образом, №1, очень возможно, в данный момент больше не подойдёт. Скорее всего, теперь нужен №10 или №11.
     
  9. AkvA

    AkvA Новичок

    Нам совсем недавно два раза в консульстве сказали, что справка BRP не нужна. На сайте в требованиях информация устарела.
    Уточнение! Для владельцев голландского паспорта не нужна.
    Не хотелось бы, чтобы развернули без этой справки. Кто-то совсем недавно подавал на выход из гражданства?
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2023
  10. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин

    Подавал в конце ноября 2022, справку + апостиль + перевод спрашивали.
     
  11. qstyler

    qstyler Новичок

    Ребята, вопрос. На сайте консульства среди прочих документов, нужных для выхода из гражданства, указано следующее:

    6) Только для лиц, не имеющих гражданства Нидерландов - Справка из Муниципалитета о проживании в Нидерландах с указанием адреса (Uittreksel uit de basisregistratie personen), с апостилем и полным переводом на русский язык (+ ксерокопия).

    Правильно ли я понимаю, что если я гражданин, то из документов, чей перевод необходимо будет заверить, мне понадобится только паспорт?
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. tayworin

    tayworin Форумчанин

    вот меня такой же вопрос интересует

    вот это еще мне непонятно, а как перевод паспорта заверять?

    UPD Хотя в паспорте все называния граф продублированы на английском и французском, должно подойти наверное :wideyed:

    По поводу BRP, смогла получить запись на выход, там написано:

    Также по возможности просим принести копии документов: внутреннего паспорта (разворот с ФИО и разворот с местом регистрации); загранпаспорта(ов) (разворот с ФИО); справки из муниципалитета со всеми страницами; нидерландского паспорта.

    и

    Прием Вашего досье по данной заявке будет возможен только в случае предоставления полного пакета требуемых документов, список которых имеется на официальном сайте Посольства России в Нидерландах https://netherlands.mid.ru/ в разделе "Консульские вопросы".

    Опять таки непонятно, на сайте написано, что для граждан не надо, но тут рекомендуют и в тоже время отсылают к сайту :confused:
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2023
  13. qstyler

    qstyler Новичок

    Только что позвонил в консульство с этим вопросом. Сказали так:

    По поводу справки, коротко:

    Справка действительно не нужна, если у меня есть паспорт НЛ.


    По поводу паспорта:

    Перевод паспорта «уж как-нибудь» заверят. К тому же там дублируются надписи ещё и на английском. Можно перевести самостоятельно, главное, чтобы было по форме (как в шапке треда).
    Я не стал уточнять, какой указывать язык оригинала. Поэтому сделаю сразу два варианта: и «с нидерландского» и «с английского». 26-го апреля у меня аппоинтмент, потом отпишусь, с каким языком прокатило.
    upload_2023-4-4_15-1-40.png


    По моей ситуации: кроме заверения перевода паспорта мне больше не требуется заверять ничего.
     
    • Информативно Информативно x 3
  14. tayworin

    tayworin Форумчанин

    Спасибо, что проверили! У меня такая же ситуация, смогла записаться на 20е на заверение, отпишусь после
     
    • Информативно Информативно x 2
  15. Lesia

    Lesia Форумчанин

    Напишите, пожалуйста, как все прошло. Желаю удачи!
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. AkvA

    AkvA Новичок

    Вот только что получила по почте справку из консульства, что мое заявление приняли. :D
    Итак,
    - справка BRP нужна только тем, у кого НЕ голландский паспорт, а проживают постоянно в Нидерландах и нужно это подтвердить. Например, с австрийским паспортом живут в Нидерландах.
    - если паспорт Нидерландов, то справка НЕ нужна.
    - перевод паспорта вполне себе собственный подошел. Единственный момент - я в уголке написала, что перевод с английского, т.к. с нидерландского временно не заверяли переводы.

    В консульстве очень отзывчивые сотрудники, помогли довести до ума все документы. За что им безмерное спасибо!
    Так что обязательно берите с собой флешки с документами, а лучше вообще свой ноут брать и на месте подправить.

    Еще один момент - карточки к оплате не принимают, берите наличные.
    Удачи!
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  17. qstyler

    qstyler Новичок

    А сколько наличных?
     
  18. AkvA

    AkvA Новичок

    На 1 человека в нашем случае было:
    • Заверить перевод паспорта - 23.5 евро.
    • Заявление на выход из гражданаства - 61.5 евро.

    На всякий - нотариальное заверение и подача заявления в разные дни происходят.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. tayworin

    tayworin Форумчанин

    Заверила перевод паспорта сегодня. У меня был с собой на флешке документ, они сами подправили перевод. Из того что вижу на документе по сравнению с шаблоном, единственное исправление, которое мне сделали - это сверху страницы убрали надпись «Перевод с английского языка на русский язык», так что даже не надо указывать с какого языка перевод вообще.

    Из приключений: я была там в первый раз и я протупила жестко с адресом консульства и не обратила внимания, что они по разным адресам приехала по адресу посольства сначала, но успела добежать до консульства, опоздала на три минуты на запись, но приняли слава богу так на всякий случай пишу, если кто такой же как я

    Upd: по поводу наличных, сейчас пока еще принимают карты. Мне от них пришло уведомление: «Сообщаем, что по техническим причинам с 24 по 28 апреля 2023 г. оплата консульских услуг будет возможна только наличными средствами.»
    На всякий случай берите и то и другое
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. qstyler

    qstyler Новичок

    Интересно, а они монетки принимают? :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...