Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу работу Сезонную работу в теплицах.

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем Станислав63Самара, 16 сен 2018.

Метки:
?

Есть шанс у меня ?

  1. Да

    8,3%
  2. Нет

    75,0%
  3. Затрудняюсь с ответом

    0 голосов
    0,0%
  4. Станислав выпий яду;))))

    16,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ищу сезонную работу в теплицах, гр. России. Или любую сезонную работу без оформления раб визы. Английский с гугл переводчиком((
     
    Метки:
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Оставлю тут текст. Прочитайите внимательно. Текст не мой. Внизу ссылка на источник.


    Повторю свой некогда пост, т.к. многие не пользуются поиском или очень редко заходят на местный форум и читают информацию...:
    Для работы в НЛ необходимо:
    - паспорт ЕС (или ВНЖ Нидерландский !!!)
    - разрешение на работу (для граждан не ЕС)
    или
    - рабочая виза нидерландская (не польская !!!)
    - местная регистрация и прописка
    - BSN номер (софи)
    - мед. страховка
    - знание английского (хоть минимальное), и конечно (желательно) знание нидерландского. (все зависит от работы)
    Для граждан ЕС разрешение на работу не требуется.
    Получить рабочую визу граждане не ЕС, могут только ооооочень хорошие, высококвалифицированные и востребованные специалисты !!!!! И оформлять такие визы могут только фирмы (организации) имеющие на это право.
    Если у вас есть вклейка ВНЖ, то там обязательно должно быть указано, имеете ли вы право работать, и если да, то с ограничениями или без !
    Биометрический паспорт только для ТУРИЗМА. Работать по биометрическому паспорту - ЗАПРЕЩЕНО !!!
    Работать в Нидерландах нелегально - запрещено !!! Это наказуемо и карается огромными штрафами для работодателя и для работника + депортация и запрет въезда на территорию ЕС на несколько лет.
    Есть разные рабочие программы.
    Средняя легальная з/п в Голландии 1500-2500 евро (все варьируется от рабочих часов в неделю, специальности и города. Некоторые специалисты могут получать как меньше, так и больше).
    Из этой суммы "-":
    - налоги
    - мед. страховка (100-150 евро ежемесячно)
    - аренда жилья 400-1200 евро (зависит от: койко-место, комната или квартира) (и зависит от города и района проживания)
    - питание
    - проезд
    - и т.д.
    * все суммы приведены примерно.
    Всю точную и подробную информацию смотрите на официальном сайте IND - https://ind.nl/.
    ** Подобные правила действуют по всей Европе
    https://zarplata.eu/forum/forum/topic/15
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. Добрый день!
    Тогда вопрос что это такое?;
    "Сезонная работа в Голландии русским или украинцам считается на срок, не превышающий 24 недель. Отличие от квалифицированных работников, лично получающих разрешение, в том, что сезонным сотрудникам рабочую визу оформляет наниматель. Это в основном работа в теплицах, на сборе и упаковке различных цветов, стройках. И для такого вида деятельности оформляется виза MVV. Но с ней человек не может менять место работы. Требования к сезонным работникам: Наличие действующего загранпаспорта; Соискатель ранее не бывал в стране и не давал ложной информации; Согласие прохождения проверки на наличие (отсутствие) туберкулеза по приезде; Готовность уехать из Голландии по истечении 24 недель; Проживание на протяжении 14 недель на другой территории; Уровень заработка — не меньше 1501,80 евро ежемесячно. По отзывам работавших с соблюдением этих требований людей, искать подходящие вакансии в Голландии лучше самостоятельно, через интернет, что позволит обойтись без посредников, и соответственно сэкономить средства и время.
    Источник: https://visasam.ru/emigration/europe-emigration/rabota-i-vakansii-v-gollandii.html "
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Зачем вы со мной спорите? Ссылка на пост указана внизу. Пост не мой. Но то, что там написано сущая правда.

    Тут граждане ЕС, которым не нужно разрешение на работу, вкалывают на сезонных работах. Зачем работодателю заморачиваться и просить разрешение на работу для жителя не ЕС? Вот сами подумайте.
    --- Сообщения объединены, 16 сен 2018, дата первого сообщения: 16 сен 2018 ---


    Если хотите я напишу проще.
    Я тут училась на программе Master с 1997 по 2000 год.

    Потом хотела остаться и работать учителем, а не на сезонных работах, как вы.

    Не разрешили. Им было плевать, что я уже сдала языковой экзамен и подтвердила свой учительской диплом. Им было плевать, что учителей не хватает.

    Повторно я сюда приехала только в 2003 году, выйдя замуж за голландца.

    И на работу меня не брали до тех пор, пока я не показала ВНЖ где было написано, что я имею разрешение работать везде.

    Я нашла работу в школе, но школа боялась меня трудоустраивать пока я не получила пластиковый ВНЖ. Ученики несколько месяцев сидели без учителя.

    Все. Надеюсь вы поняли.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2018
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Отвечу одним словом: "наебалово".
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    вполне правда описана про 24 недели - вот документ IND:

    "Work experience or seasonal labour
    ‘Work experience’ refers to gaining working experience in
    the Netherlands that is relevant for your training or job
    abroad, via a work placement. Seasonal labour, e.g. seasonal
    work in the agricultural sector corresponds to a maximum
    period of 24 weeks. A Single Permit for seasonal labour or
    work experience can be requested by any employer with a
    base in the Netherlands or who is represented in the
    Netherlands by an authorised trading agent.
    Your organisation must be registered in the Chamber of
    Commerce’s trading register as required by the Company
    Trade Register act 2007. The employer does not have to be
    a recognised sponsor."

    https://www.google.nl/url?sa=t&sour...Vaw3Vfn_tKloEx_XOaVk9t_u_&cshid=1537122725651

    и вот:

    https://www.expatica.com/nl/visas-a...t-for-short-term-contract-workers_108429.html
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Коста,
    Какой смысл спорить?
    Это все может быть очень красиво описано в интернете, а в реальной жизни тут полно жителей стран ЕС, которые приезжают на сезонные работы.
    Кого работодатель возьмёт на работу жителя ЕС, которому не требуются никакие разрешения или жителя не ЕС страны с геморроем бумагами и разрешениями?

    Вы мою историю в этой теме прочли?
    В школе дети я сентября 2004 сидели без учителя, а меня взяли на работу только в марте 2005 когда я получила ВНЖ и на нем черным по белому было написано aarbeid vrij toegestaan.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    По-моему тут весь сыр-бор из-за: "любую сезонную работу без оформления раб визы"
    Сигма правильно указала, что _без оформления раб визы_ топикстартеру ничего не светит
    далее топикстартер приводит текст, где "сезонным сотрудникам рабочую визу оформляет наниматель" (было без визы, теперь с визой)
    т.е. переворачивает топик с ног на голову, Коста приводит ссылки от IND - тоже всё верно.
    и Сигма, и Коста не противоречат друг другу.

    Нужна виза/разрешение и топикстартеру это не светит.

    Чтоб это получить надо найти работодателя и заключить контракт (удалённо или очно за 14 недель до начала)
    ЗП не менее минималки, работа только на работодателя и не более 24х недель,
    далее работодатель делает запрос MVV визы для сезонных работ у IND.
    IND запросит разовое разрешение на работу у UVW,
    а UVW выдаст его только, если это представляет существенный интерес королевству (дословно "essential interests of the Netherlands" на 5й странице)
    Это последнее звено не преодолеть, а почему - описано Сигмой.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Канарейки 9,
    Раз вы согласны со мной зачем тогда крест поставили?
    Или я что-то не поняла?
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    теплое с мягким. где учитель, а где сезонные работы в с/х секторе?
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я вам завтра отвечу о сезонных работах
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    • Согласен Согласен x 1
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Кстати, учителей не хватало и не хватает и любого поляки, болгарина или румына с улицы на такую работу не возьмешь.

    На сезонную работу желающих полно из жителей ЕС. Они уже тут через свои бюро по трудоустройству.

    У нас тут очень много мясоперерабатывающих фабрик на которых работают мои знакомые поляки, а от недавнего времени румыны и болгары.

    Голландского работодателя ничего не интересует. Он подписал контракт с польским бюро по трудоустройству и когда надо ему автобусом из Польши хоть 250 человек привезут, а когда не надо их то же бюро уволит и отвезет обратно.

    То же самое с работой на ферме по сбору ягод, овощей и фруктов.

    Я лично узнавала о работе для родни у знакомых фермеров.

    Мне так и сказали, что работают только с бюро по трудоустройству из ЕС, а с украинцам связываться им неохота, потому что это куча головной боли, на которую у них нет времени и желания.

    Так что этот у нас как спор теоретика с практиком.

    Вы мне доказываете что теоретически это возможно, а я вам пишу о практике.

    Ну а если вы так уверены в своей правоте, найдите ТС работу и докажите мне обратное.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2018
    • Информативно Информативно x 1
  15. Большое спасибо за полную информацию! Действительно мною была допущена ошибка с визой,при создании Темы. К сожалению я не смог найти Редактировать.))) Всё популярно объяснили.Но!!!)))
    Люди ездят и россияне и украинцы...Вот только куда инфой не делятся(( Ещё раз огромное спасибо за вашу отзывчивость и трату времени на этот пост!))
     
  16. Я работал в Панаме 4 месяца на стройке Посольства РФ, через нашу контору. Жуть! 1000$ в месяц специалисты. Панама понравилась!!!Очень тепло )))
    Вот ищу без посредников работу в РФ 380-550$ в месяц получать за шестидневку устал.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    я про UA
     
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    то же нет
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Еще к сведению, для разрешения на работу (не КМ) в Голландии есть ограничение по возрасту - не старше 45 лет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Потому что формально топикстартер привёл валидный аргумент для ситуации с сезонными работами,
    а у вас несколько другая ситуация, в вашем случае работодатель должен был запрашивать на вас разрешение на работу после того,
    как он год искал подобного специалиста здесь и в ЕС (предоставлять свидетельство присутствия вакансии на профильных сайтах),
    прoводил собеседования, и если они были, то отправлял в UWV аргументацию почему не подходили претенденты.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...