Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сезонное повышение уровня Северного моря

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Yusyp, 19 янв 2019.

  1. Yusyp

    Yusyp Новичок

    Сезонное повышение уровня морей и океанов можно смоделировать, если изготовить бассейн в форме моря, так чтобы в него впадали реки. Установить вентиляторы, чтобы имитировать ветер и насос, чтобы качать воду с моря в реки.
     
    • Смешно Смешно x 2
  2. stu

    stu Старожил

    Спасибо за ответ!
    То есть, на данный момент ваша статья представляет просто предположение. Идею, высказанную множеством слов.
    В принципе, водоворот имеет форму параболы, что не сложно вывести. Я могу на досуге попробовать оценить скорость воды, необходимую для повышения уровня моря. Если, например, получится 1000 км/с для одного метра, то статью можно в мусор. Если числа сойдутся, то можно посчитать на компьютере. На данный момент это предположение в настоящем виде фиктически имеет почти нулевую ценность, извините за прямоту.
     
  3. Yusyp

    Yusyp Новичок

    Прочти эту работу по вертикали, и вы глубже вникните в суть идеи, тогда у вас меньше будет вопросов.
     
  4. chel

    chel Старожил

    вы точно читали статью ? А сила Кориолиса, вращение земли, приливы, морские течения ?
     
  5. stu

    stu Старожил

    Прочел. Это просто идея/предположение. Да, обоснованное словесно (кстати, я не уверен во всех фактах, изложенных в статье), но просто предположение. Не больше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. chel

    chel Старожил

    дык бежать надо или можно и здесь пока оставаться ?
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    бежать надо, но не по кругу.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. chel

    chel Старожил

    против ?
     
  9. Yusyp

    Yusyp Новичок

    Молчание знак признания идеи, если это так, то у меня есть предложение.
     
  10. Yusyp

    Yusyp Новичок

    "1953 Северное море наводнение было главным наводнение , вызванное сильным штормом , который произошел в ночь на субботу, 31 января 1953 года и утром в воскресенье, 1 февраля 1953 г. Наводнения ударил Нидерланды , Бельгию, Англию и Шотландию .
    Сочетание сильного весеннего прилива и сильного европейского шторма над Северным морем вызвало штормовой прилив ; В некоторых местах сочетание ветра, прилива и низкого давления привело к повышению уровня воды более чем на 5,6 метра (18,4 фута) над средним уровнем моря".
    https://en.m.wikipedia.org/wiki/North_Sea_flood_of_1953
    Вопрос: Как могли в Нидерландах, зимой 31 января 1953 года возникать "весенние" приливы и почему "весенние" приливы, были только два дня.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2019
  11. chel

    chel Старожил

    похоже, этот форум скоро станет главным способом "признания идей".
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    спрашивайте еще
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    Вы побольше переводчикам на Википедии верьте :)
    По-русски это называется сизигийный прилив (моряки часто называют просто "сизигия"), просто переводчик этого не знал.

    P.S.: Мне очень нравится ваша подпись. Многое объясняет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. chel

    chel Старожил

    дежавю ? Или вы не помните что на каком форуме уже сказали ?
     
  15. Yusyp

    Yusyp Новичок

    Штормовой нагон образуется на всех побережьях морей и океанов, а аномально высокий штормовой нагон образуется только на тех побережьях где вода вращается.
    Северное море. Финский залив. Бенгальский залив.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    причем на противоположных берегах сразу и одновременно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...