Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Съездить в Париж (на машине)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем SergeY, 8 мар 2009.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Поделитесь, люди добрые, опытом организации своих поездок в Париж.

    Решили махнуть в Париж на весенние каникулы (дня на три). Хотим снять там апартаментик где-нибудь неподалеку от достопримечательностей. На разных сайтах есть апартаменты по 40-50 евро на чаловека на день. Нас трое, в общем, вроде бы цена терпимая.
    Нам было бы удобнее всего ехать на машине. Но вот где ее парковать? Я думаю, что лучше всего было бы запарковать где-ниудь на большлй парковке на все время и пользоваться общественным транспортом в городе.

    Идеи по жилью тоже приветствуются.

    Заранее благодарю.
     
    Метки:
  2. Peter

    Peter Старожил

  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В Париже очень хорошее метро (когда не бастует). Имеет смысл найти жилище где-нибудь на окраине, оставить машину там и мотаться на метро.
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Именно так. Неплохой отель на окраине со своей ЗАКРЫТОЙ парковкой и рядом с метро это залог успеха :)

    Всегда так ездили. Желательно не брать отели в Сен-Дени, там до метро можно не дойти, получится как в фильме "Paris, je t' aime".
     
  5. Veronika

    Veronika Старожил

    ИМХО, игра не стоит свеч мотаться каждый день.
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Alexandre (Eindhoven), alexgeorg, и др.
    если у вас есть личный опыт, поделитесь, пожалуйста, подробностями: какой отель (с парковкой) и пр.
    Я думал запарковать машину по приезду где-нибудь на большой парковке на въезде в город, возле метро на все дни до отъезда. Наверняка это и дешевле будет (большая парковка на окраине должна быть дешевле, чем в центре).
     
  7. Фамил

    Фамил Новичок

    Мы в прошлом году 2 ночи остановливались в гостинице между Парижем и Диснейлендом. Всего за 35 за ночь на четверых включая завтрак. В довольно приличном и чистом номере. Двуспальная кровать+ 2 кровати друг над другом, душ, туалет. Недалеко была ж/д станция, всего за 20 мин в центре Парижа. Бесплатная закрытая стоянка. Для вьезда/выезда пользовались карточкой отеля. Т.к. нам нужно было и в Диснейлэнд и в Париж, то окалось довольно удобно. Правда, мы все же на машине ездили в центр Парижа. Парковались там в подземнем гараже.

    Если интересно, могу отыскать координаты гостиницы. Там их было целых 3 на одной площадке.
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    Поищите, пожалуйста.
    А сколько стоило парковать машину на подземной стоянке в центре Парижа?
     
  9. Lily

    Lily Активный форумчанин

    мы как то парковались на сант мартин -риволи за 48 евро за 3 суток (подземный хороший гараж)
     
  10. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Мы ездили года 4 назад, останавливались на 3 дня здесь

    http://www.clever-hotels.com/nl/Hotel/Mist...20City%20Torcy/ тогда этот отель только открыли, скромные 2 комнаты-кухня-ванна, 20 минут от Диснеленда, 40 на машине до центра Парижа. Рядом станция метро, через дорогу гипермаркет каррефур, стоянка при отеле бесплатная. Вполне был бюджетный вариант на переспать пару ночей, правда в город мы ездили на машине, стояли в пробках и постоянно искали свободные парковки.
     
  11. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Чем "центрее" - тем дороже.

    Сеть
    Vinci Park - на Google-Maps-карте можно посмотреть парковки. И по каждой - посмотреть тарифы.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Неплохой отель на окраине
    мы тоже останавливались пару раз то ли в Этапе, то ли в Ибисе на западе города у конечной станции (5 мин пешком по тратуару) первой линии (это важно, поскольку по ней поезда ездят сравнительно быстро - количство станций мало о чем говорит.
     
  13. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Мы останавливались в недорогом отеле недалеко от Gare du Nord. У отеля была договоренность с близлежащим гаражом на парковку на несколько суток с существенной скидкой.
    5 минут ходьбы до метро. В течении 10 минут - в самом центре Парижа.

    И хотя Gare du Nord не идеальное место, но тем не менее ничего экстремального мы не заметили. Тихая спокойная улочка, несколько магазинчиков и кафешек. Конечно, когда вечером от метро в отель шли, то видели клошаров, устраивающихся на ночлег в какой-то подворотне. Но они и в самом центре у Notre Dame под мостом сидят.
     
  14. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Отель Метрополь, практически в центре Парижа

    105 евро в день за 3-х местный номер с завтраком

    Метрополь

    Парковка есть, не знаю только платная или бесплатная
    я посмотрела по карте, до всего просто пешком идти.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Самый бюджетный вариант, если едете на машине - это гостиницы Premier Class (можно, конечно, и формула1, но это если совсем комфорт не любите) . Они несколько лучше, чем формула 1, у них удобства в номере, а в тех, которые из первых, даже нормальный, непластмассовый душ, а иногда и ванна. Номер на 1 - 3 человек, цена от 30 ло 50 евро (под Парижем в основном 50). На сайте можете найти тот, местоположение которого вам кажется наиболее удобным. Парковки у них обычно есть, бесплатные. Если есть навигатор, то общественным транспортом можно не пользоваться. Кстати, все уличные парковки в Париже по субботам, воскресеньям и праздничным дням - бесплатные (если место найдете).
     
  16. Ирида

    Ирида Старожил

    На рождество 2007: жили у Сорбоны, двухкомнатный номер на 5-х (не супер пупер) 80 евро в день. Парковались на улице около гостинницы, в выходные и праздники парковка бесплатная, так что напряглись только на один день и то не на весь, за парковку надо платить только днем.
     
  17. SergeY

    SergeY Старожил

    Спасибо всем за советы!
    Забронировали дешевую гостиницу в центре. Машину запаркуем, как советовал dmitrysl в одном из Vinci Park. Посмотрим что из этого всего получится.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Только что вернулся из Парижа... был там 5 дней (4 ночи), жил сначала в Ibis'e рядом с Opera/пл.Бастилии (58 евро за ночь по скидкам на выходные получилось), потом за 59 в отельчике рядом с м. La Chapelle, т.к. там друзья жили. Одинаково маленькие комнаты, но всё опрятно, чисто.
    Ездил на машине (джипо-танк, по Парижу мотаться было весело, но ни в одну подземную парковку я не влезаю по высоте), по советам местных (консультировался у нескольких человек) парковался, где желаю и не заморачивался: За непроплаченную парковку штрафы иностранцам не выписывают (парковался все время в центре на: платных уличных парковках, автобусных остановках, местах разгрузки (livraison), парковках такси и т.п.... подолгу и многократно, центранльные проспекты и менее центральные улочки... многократно лицезрел полицию и парковочную полицию, которые, взглянув на (голландские) номера с кислыми минами шли дальше... И эвакуаторы иностранцев не трогают.

    Получил один штраф за совершенно наглую парковку, припарковался на пл. Возегов по диагонали прямо на пешеходном переходе между двумя машинами. (Мест больше не было, а идти далеко не мог, нога болит, инвалид! :)) Посмотрим, дойдет ли, но вряд ли... Повешу в рамочке на стенку.

    Поэтому по поводу штрафов и оплаты парковки (_только_ спец. карточкой, которая продается в табачных лавках. И больше никак.) я бы не заморачивался, но вот найти место в центре (в любое время суток, кроме раннего утра) довольно сложно, это если ориентироваться исключительно на платные уличные парковки.
    Если же их игнорировать и вставать где угодно, как я, лишь бы выезды не блокировать, то сравнительно легко припарковаться где угодно, в радиусе 100 метров от желаемой цели вне зависимости от центральности и оживленности района.
    (А бросать машину на Place de la Concorde, прямо у ворот садов Тюильри - вообще святое дело, даже снаружи заграждений. :)) Как и на автобусной парковке у Эйф. башни вечером...

    Вся дорога в одну сторону из Утрехта через Лилль обошлась по платным трассам где-то в районе 30 евро.

    Удачной поездки! :)))) Париж прекрасен.
     
  19. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Хорошо написал, молодец. Там уже поди тепло совсем, люблю Париж весной...
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Солнце с дождем. Тепло сравнительно, +10, но это ж город, там ветров мало, машин много... Тепло.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...