Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сетки на окна

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Lenaa, 21 сен 2018.

  1. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Добрый вечер. Я уже видела в форуме тему про пауков. Мы недавно перебрались жить на первый этаж (begane grond). И вот докучают пауки и комары. Причем очень огромные. Окна у нас в сад. Хочу хотя бы в детской комнате поставить сетки на форточки, но не могу сообразить как. У нас рамы открываются в сад, а железная ручка наоборот во внутрь помещения. Вот так выглядит наше окно в детской 20180919_143914 (2).jpg

    Я видела интегрированные сетки в стеклопакетах, но мы окна не собираемся менять. Еще видела на Родине отдельные рамы с сетками (они снимаются с окна, когда не нужны), и самый простой способ - закрепить сетку из kruidvat с помощью двухстороннего скотча. Но это не подходит, так как ручка при открывании окна попадает в середину помещения и отрывается сетка. Скажите, пожалуйста, какие сетки в Голландии ставят на такие форточки. Ведь должно же что-то быть.
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Главное, что у открытого окна ручка уже не попадает внутрь, моя сделала молнию на сетке, где ручка, временное решение, а уже 10 лет пользуемся.
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ουδέν μονιμότερον του προσωρινού :)
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2018
  4. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за идею! Все гениальное просто. Сегодня же попробую смастерить.
     
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Можно рамку на магнитах или пазах.
     
  6. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за идею! Такие рамки можно где-то заказать или самой надо делать? Могу конечно и сама постараться, но если возможно заказать, было бы удобней.
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    https://www.beslist.nl/products/huis_tuin/r/horren_schuifraam/
    я там не покупал, но существующие и подходящие варианты посмотреть можно

    О, вот здесь есть те варианты, с которыми сталкивался вживую.
    Самый клёвый вариант - тот, который Voorzet Unit. Он не выдувается никуда при сквозняке. Для раздвижных дверений - вообще огонь. Есть еще варианты а-ля роллет (они бывают, как роллет, так и гармошка, причем гармошек на одно окно может быть две: и сверху, и снизу, соединяются магнитом. Единственное, с чем столкнулся, они выдуваются при сильном ветре из рамы. Voorzet Unit не выдувалась из-за направляющих ниток.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2018
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Можно заказать, но в Голландии это дороговато. Я заказывал с оказией в Киеве, примерно по 4 евро за полутораметровой высоты окно. В голландских строймагазинах продаются комплекты "сделай сам": разрезаешь в размер и вставляешь антимоскитку.
     
  9. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин


    Спасибо огромное! Теперь знаю, какие бывают конструкции. Действительно Voorzet Unit выглядит надежной конструкцией, и видео там четко показывают, как система устанавливается и работает. Спасибо!
    --- Сообщения объединены, 21 сен 2018, дата первого сообщения: 21 сен 2018 ---
    Ой, у меня же мама в Киеве, мы к ней регулярно ездим. Если не потеряли контакт, поделитесь, пожалуйста. А как вы их везли в самолете?
    Спасибо еще раз!
     
  10. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Где-то в Броварах, точно не знаю, они сами на дом доставляли. Но это давно было. Уже не найду :(
    Думаю, в Киеве таких услуг предостаточно.
    С оказией. Жена была в Киеве, а мне нужно было окно. Я заказал окно и туда же в упаковку положили собранные антимоскитки. Но их можно в разобранном виде пересылать.
     
  11. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...