Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сетевой нейтралитет

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Tigra, 26 мар 2013.

  1. Tigra

    Tigra Форумчанин

    Процитирую с хабра

    Интересная мне тема.
    Собственно это все очень хорошо, но меня смущает второй пункт.

    За прошедший год не началась ли практика у провайдеров прописывать где нибудь в договоре, что пользователь разрешает ограничивать скорость при достижении определенного траффика, либо доп. тариффы водить, либо за торрентами следить?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    Я лично пока не встречал. Опять же, верю в свободолюбивых голландских интернет-юзеров, если бы кто-то что-либо подобное попробовал ввести - вся страна на дыбы б встала :)
     
  3. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Не ужто The Piratbay перестанут блокировать. :)
    Месяц назад мне показалось что Ziggo решила российские трекеры закрыть, так как несколько дней ни рутрекер ни тфайл ни опеншаринг не открывались.
     
  4. Tigra

    Tigra Форумчанин

    А щас не него из NL не зайти, попал под первый пункт?
    Т.е если да, то его наверно как раз и заблокировали когда этот закон вошел в силу...

    Вообще, если так то все не шибко то шикарно, ведь тогда постановлением суда в какой нибудь момент могут начать закрывать все и вся, как это щас происходит в РФ, правда там вообще драконовские меры, никакого суда не надо...
     
  5. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Пиратбей давно попал под фильтры. Причем первое время на попыткутуда сходить открывалась страница с Зигги о том что этот сайт заблокирован по такимто причинам, а щас вообще тупо блокирует без каких либо уведомлений.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    что не мешает существованию многочисленных его зеркал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Окольные пути всегда найдутся.
     
  8. Tigra

    Tigra Форумчанин

    Окольные пути находятся до того момента, как по решению суда не будет принята какая нибудь очень общая формулировка. Например блокировать все ресурсы, которые размещают на себе ссылки на нелегальный контент.

    И тогда про нейтралитет можно забыть : )
    Одно радует - все это не касается непосредственно самого пользователя, лучше уж когда законадательно, а не запугиванием отдельных личностей и выставление их напоказ, чтоб другим боязно было

    Конечно потом можно начать VPN, ssh via VPS и так далее, но это уже не для массового пользователя
     
  9. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Да по любому рано или поздно весь "не нелегальный" контент уйдет на шифрованные потоки на платные системы, и ничего с этим никто не сможет поделать.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Пиратскую бухту (основную) с тех пор как раз и блокируют, на уровне провайдеров.
    Зеркал, как писал Костя, никто не отменял. И закрыть все те многочисленные зеркала, даже за affiliation - будет сложно, мне кажется.
    В самом крайнем случае (в т.ч. для рядовых пользователей) никто не отменял тот же TOR, ничего сложного в этом нет, всё работает, хоть и медленнее :)
    В Германии пару лет назад были громкие истории про рейды по частным адресам, штрафы/срок за торренты и пр. Т.е. среднестатистический местный житель и так этого всего боится и сторонится. А те, кому пофиг - действительно всегда найдут обходы.
     
  11. Tigra

    Tigra Форумчанин

    Ну этим мне и нравится формулировка, что опасаться обычному юзеру с выходом этого закона скорее всего нечего, так как его проверять не имеют права без решения суда.

    А на каких основаниях могут дать такое разрешение?
    Ну либо если ктото уж расстарается в плане стукачества... может захочется кому то и проверить.
    Либо если траффик уж совсем сумасшедший будет, чего сегодня добиться достаточно сложно, в смысле выделиться из массы это еще постараться нужно, ведь сколько людей часами зависают на ютубах всяких или даже просто музыку слушают через ютуб, в hd плейлистах
     
  12. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Пиратом я пользовался крайне редко, мне главное чтобы не прикрыли российские трекеры.
    А то откуда же тогда брать фильмы на русском.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Ворчучело

    Ворчучело Новичок

    Спасибо за ссылку, интересно! Кстати, я думал это просто название такое - бункер, а оно и на самом деле бункер :eek:

    [​IMG]
     
  14. Ворчучело

    Ворчучело Новичок

    Я на демоноиде искал всякие голландские книги/фильмы, а где теперь искать - не ясно.
    А насчет русских, как вариант - смотреть в онлайне с контакта. Много фильмов и в хорошем качестве.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

  1. blackcat
  2. kosta
  3. Metlik675
  4. Izum
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...