Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сестры Толмачевы выиграли Евровидение (CONGRATULATIONS RUSSIA!)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Darida, 3 дек 2006.

  1. Darida

    Darida Аксакал


    [​IMG]
    Впервые за всю историю
    детского конкурса Евровидение первое место получила Россия. По итогам голосования, которое проходило в течение отборочного концерта, победителями стали десятилетние сестры-близнецы Настя и Маша Толмачевы из Курска.
    По результатам жеребьевки, их песня "Весенний джаз" завершала концерт.
    Практически все страны с помощью СМС-голосования поставили девочкам наивысшие баллы.
    Детское Евровидение проводится в четвертый раз. С каждым годом количество стран-участников увеличивается. В этом году в конкурсе принимали участие 15 стран: Беларусь, Бельгия, Греция, Испания, Кипр, Мальта, Македония, Нидерланды, Португалия, Россия, Румыния, Сербия, Украина, Хорватия, Швеция.

     
    Метки:
  2. Veronika

    Veronika Старожил

    А история детского Евровидения началась в 2003 году. :D Все равно молодцы
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Близнецы молодцы, конечно. Но и с жеребьевкой им повезло на редкость, имхо. :)
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Здорово!

    Я только не могу найти где посмотреть/послушать можно этот концерт/конкурс? Он был по телевидению?
     
  5. Darida

    Darida Аксакал

    Посмотреть можно(а заодно и послушать)
    ЗДЕСЬ
    и
    здесь
     
  6. Veronika

    Veronika Старожил


    http://mk.ru/numbers/2492/article87673.htm
    "Детское “Евровидение” живет по своим правилам, которые в отличие от порядков взрослого конкурса не предполагают перемещение финала в страну победителя. Так что столица может спать спокойно — следующая музыкальная гулянка состоится в Роттердаме."
     
  7. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    А мне Белоруссия больше понравилась :)
     
  8. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Белaрусь :rolleyes: :D
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Предлагаю также отныне в этом форуме называть Голландию - Нейдерланд, Англию - Инглэнд, а США - Юнэйтед Стэйтс оф Эмерикэ ;)
     
  10. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А разве по-русски Белоруссия правильно? Я не знала
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Мне кажется, что по-русски правильней (по крайней мере, более благозвучно) Белоруссия, чем Беларусь.
     
  12. Veronika

    Veronika Старожил

    У меня пианино было Беларусь
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    Это торговая марка была. Могла быть и Grundig :)
     
  14. Natallia

    Natallia Новичок

    У меня в паспорте по-русски написано: Республика Беларусь. Наверно, так правильно.
    А вот насчет привычки... Белоруссия - ПОКА благозвучнее :)
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    Политически, может, и правильно писать Беларусь, Молдова, но традиционно всегда было по-другому: Белорусския, Молдавия. Это ведь не язык потребовал сменить спеллинг, а политическая конъюнктура...

    Еще одно время было нужно писать Таллинн и Алматы (или и до сих пор так надо?).

    Голландцы, так те, например, как писали, так и пишут Londen, Parijs, а не London, Paris. И французы с англичанами не протестуют...
     
  16. Natallia

    Natallia Новичок

    Вот из любопытства нашла ссылку
    Грамота.ру... А поскольку приходилось и приходится часто использовать именно официальное название страны, то и протеста у меня оно уже совсем не вызывает :) А вот название Белоруссия почему-то ассоциируется со страной, где национального вопроса не было, и с "Песнярами" :) .
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...