Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Seniorenwoning по соседству

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем блудный попугай, 28 фев 2017.

Метки:
  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Да, это так. Я как-то забыл написать, что такой вариант тоже бывает. Но это наверное уже не будут называть как 50+, а скорее как seniorenwoning или даже bejaardenhuis.
     
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    да, это хорошо, что ассоциация не связана с известной ягодой по имени арбуз.
    арбуз зреет - кончик сохнет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Fler

    Fler Старожил

    я бы не купила дом по соседству с senoirwoning. потому-что всегда найдется один пенсионер/пенсионерка которому у вас что-то не понравиться (дети шумят в саду, шашлыки воняют на весь район,а у него язва, сексом при открытых занавесках занимаетесь, you name it). времени у таких божьих одуванчиков много, и если уж они начнут писать письма в инстанции (худшее если в ювенальную) то своего рано или поздно добъются, ну или по крайней мере крови попьют.
    я сама когда покупала дом кроме локации смотрела на соседей. мне было принципиально важно чтоб были пары нашего возраста с маленькими детьми (они меня скорее поймут, если дети расшумятся в саду или вечеринку устроим).
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Да они все же подальше. Никто не посоветует риэлтора в Эйндховене?
     
  5. миледи

    миледи Завсегдатай

    Вот! Главный недостаток! Имеется опыт, у нас в нашем первом доме такие соседи были. Замучили рассказами о том какие занавески вешать нужно и как машину парковать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    А вежливо послать?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. миледи

    миледи Завсегдатай

    Вежливый посыл они не понимали, а грубо сказать, не лезьте мол к нам как-то психологически сложно тогда было. Только приехала, общалась на немецком в основном. Хорошо муж умеет со старушками беседовать, брал огонь на себя.:)
     
  8. Tikovka

    Tikovka Старожил

    А нам вот очень понравился район с домами 55+. Потому как тогда гарантировано хорошее транспортное сообщение, обилие домашних врачей (и много всяческих физиотерапий и пунктов сдачи крови) и магазины поблизости. А еще какое-то невероятное скопление парикмахерских, прям штук 5 на одной станции метро. И все полны старушек.
     
  9. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Мммм, а кто-нибудь может рассказать как долго обычно идет процесс торга/реакция на бид? По ходу, у нас тухляк с торгом.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Её может не быть особо, если бид недостаточен. Т.е. кто-то дал больше и работают с ним.
     
  11. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Что вы имеете ввиду под "не особо"?
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Её = имел в виду реакцию, сори.
    Если помимо вас кто-то дал больше - вы перестаете быть перспективным покупателем и работают с тем, кто дал больше.
     
  13. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Что, даже не оповестят, что бид не заинтересовал?
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    а зачем им время тратить? (с их точки зрения)
     
  15. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Поэтому я и задала вопрос про продолжительность торга.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Я бы не ждал, а бомбил маклера. По телефону.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Какие в среднем расценки на нотариуса и переводчика? Нам наш риэлтор предложил сегодня своих, не знаю соглашаться или искать самим. Нужен ли вообще переводчик? Что обычно входит в стоимость?
     
  18. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Ау люди! 1650 нотариусу за ипотеку и акт передачи дома с переводчиком это много или нормально? А то интернет противоречивую инфу даёт. На форуме же много купивших жильё. Не дайте запутаться в местных ценах.
     
  19. миледи

    миледи Завсегдатай

    ИМХО не цены противоречивые, а каждый случай индивидуален. Тарифы нотариусов могут быть очень разными. Ну и с переводчиком всё очень зависит от вашего уровня голландского и соответственно количества проделываемой переводчиком работы.
    Может целесообразнее по друзьям-знакомым из того же города про нотариуса поспрашивать? А с переводчиком определиться что конкретно нужно и от почасовой оплаты уже отталкиваться?
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
    • Нравится Нравится x 1
  20. Tima

    Tima Старожил

    Вроде многовато.
    Насколько я знаю, услуги нотариуса могут варьироваться по ситуации.
    Переводчик на какой язык? На русский стоит дороже. У меня был только на английский.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. SashaZ
  2. stanlyt
  3. IKY
  4. solid
  5. Corgi

Поделиться этой страницей

Загрузка...