Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Съем жилья

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Cloud, 29 май 2018.

  1. Cloud

    Cloud Новичок

    Добрый день! Ищу сейчас квартиру. Помогите, пожалуйста, разобраться:

    1) с терминологией funda.

    Kosten huurder -?

    Waarborgsom -?

    Не перевод , а именно что это означает?

    2) Вопрос скорее мужчинам: чем отличается stadsverwarming ? Его плюсы и минусы?

    Очень буду благодарна за помощь!
    Прошу прощения за глупые вопросы, но я новенькая тут на голландской земле)
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Значит, что эта сумма оплачивается съёмщиком
    Это обычный залог. Если речь про аренду, то это 1-3 месячных арендных плат в виде страховки от поврежедений в квартире. Возвращают после вашего отъезда (если квартиру сдали в том же состоянии).
    https://rabotaem.nl/everyday/vybor-postavshhikov-kommunalnyh-uslug/ там про это есть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Cloud

    Cloud Новичок


    Благодарю! Просто не пойму разницу между Kosten huurder и Huurprijs. Huurprijs - это ежемесячная оплата, а kosten это то что заплатишь агентству?
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Без контекста невозможно однозначно ответить.
    Kosten может быть что угодно, от покупки ламината у предыдущих съёмщиков до ежемесячного сервисного взноса (на поддержку здания) или одноразовой оплаты услуг посредников.
     
  5. Cloud

    Cloud Новичок

    спасибо огромное!
     
  6. Cloud

    Cloud Новичок

    Будьте добры, подскажите, где можно прочесть о Energielabel? Никак не разберусь! Как я поняла, А - это круто, а Е - хреново :) Объясните, плизззз)
     
  7. ncux

    ncux Админ

    https://www.energielabel.nl/woningen/
     
  8. Natalia29

    Natalia29 Новичок

    А за какую сумму +/- можно построить новый ламинат и за какую продают предыдущие владельцы? Мы переезжаем с собакой и, как я понимаю, можем рассчитывать только на квартиру без полов. Спасибо!
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Ну вы спросили... Цены на ламинат колеблются от 5 за м2 до бесконечности, укладка еще 3-4 за м2 или сами.
    Как договоритесь.
    Не очень понимаю, как это связано. Какую найдете, как договоритесь, так и будет.
     
  10. Natalia29

    Natalia29 Новичок

    Судя по тому, что здесь пишут, с домашними животными можно снять только квартиру без мебели и полов:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...