Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сельская местность в Голландии. В чем секрет

Тема в разделе "Underground", создана пользователем romang, 28 июн 2017.

  1. romang

    romang Новичок

    Здравствуйте.
    Я в Голландии никогда не был. Но люблю через Google Streets смотреть разние города и деревни в разных уголках мира.
    Голландия мне нравится больше всего. Но появились вопросы, может вы знаете.
    Почему почти все дома деревнях похожи друг на друга? У них есть какой то закон или традиция строить дома?
    Как им удается держать еревни в такой красоте?

    Я нигде не видел нескошенный газон. Все дома ухоженные. Как им удается?

    Я реально нигде больше не видел, чтобы в любой маленькой деревушке все было в таком порядке , буквально каждый дом и каждая улица.

    В чем их секрет?
     
    Метки:
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Да, есть законы и предписания
     
  3. romang

    romang Новичок

    а если у человека нет денег ухаживать за лужайкой перед домом?
     
  4. devoid

    devoid Админ

    обычно такие люди живут в социальных квартирах без лужаек
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. lukas

    lukas Старожил

    Кальвинизм + плюс электрификация всей страны
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Или в социальных домах.
    Клумбочки и/ или скамеечки спереди дома.
    Но в основном и в таких районах (ну где я живу), все очень чистенько и прилично. (по крайней мере спереди дома).
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2017
  7. Tima

    Tima Старожил


    Они косят газоны и ухаживают за домами.
    Все, теперь вы знаете СЕКРЕТ.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    деньгами ухаживают за девушкой, а за газоном лейкой и ножницами.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    Какой замечательный вопрос! Вот она, разница менталитета! Кстати, я родилась и выросла в советской Эстонии, где даже тогда были подстрижены газоны и высажены цветы. Именно там я научилась косить траву косой, а потом ползала по газону на даче и выравнивала садовыми ножницами. Зато, приехав учиться в Москву, я не понимала, ну почему люди живут в грязи! Почему не ухаживают за домами! Возможно, причиной этому и был кальвинизм, мне это отношение было близко всегда, а вот чисто восточное, чтобы дома стерильно и в алмазах, а перед домом куча навоза-это я не пойму никогда!
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 3
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А мне казалось, что за девушками ухаживают вниманием и заботой, а как раз за газоном за деньги ухаживают нанятые садовники, которые в случае сильной занятости любителя газонов могут заодно и за его девушками поухаживать. :)

    P.S. Интересно, что согласны с озвученным тезисом про финансовый подход к ухаживанию за девушками именно девушки.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2017
    • Нравится Нравится x 1
  11. romang

    romang Новичок

    Есть какая-то историческая информация о том когда голландцы решили делать красивие деревни для себя?
    я ничего не могу найти в рускоязычном интернете
     
  12. solid

    solid Старожил

    круговорот денег в природе.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    а была ли у вас девушка? а денег в тоже время не было? и какова была роль садовника во всем этом?
    PS один садовник должен был ухаживать только за газонами владельцев, которые за ними не ухаживают сами, однажды утром он задумался, что ему делать с собственным газоном. помогла девушка.
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Странно слышать этот вопрос от рожденного в СССР. В те годы, когда меня ещё интересовали девушки (а не женщины), мне кажется денег не было ни у кого, как впрочем и садовников. Сейчас и одно и другое в наличии, вот только к ухаживаниям пыл несколько увял. Собственно поэтому мысль о сельской жизни в Европе и не кажется больше такой удручающей. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. lukas

    lukas Старожил

    Иллюзорное искажение восприятия реальности, выражающееся в априорном распределении ролей - главный герой и садовник - субьекты, девушка и газон - обьекты,
    неизбежно приводит к возникновению ситуаций, после которых возникает потребность в изучении соседней темы " Психолог по Скайпу. Решение проблем и достижение целей"
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  16. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Да, мне тут уже прозрачно намекали на суд и Сибирь за неполиткорректные высказывания в отношении ни разу не слабого пола. Однако, для протокола хочу заметить, что не я предложил ухаживать за девушками деньгами, я как раз предлагал внимание и заботу, за что очевидно, ссылка будет заменена на принудительное психиатрическое лечение.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Chary

    Chary Старожил

    Очень может быть, что после обращения к психологу не будет ни девушки ни денег.
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    можно работать садовником, не все потеряно. девушка - психолог, тоже вариант.
     
  19. lukas

    lukas Старожил

    вопрос о слабом поле тут второстепен, иногда, в роли субьекта выступает сам газон, вот где засада.
     
  20. Ирида

    Ирида Старожил

    среди моих знакомых есть пара, которую буквально затравили соседи за то, что они не достаточно следили за своим садом. Сколько они не пытались исправить ситуацию, соседи продолжали им делать замечания. В ужасе поскорее переехали в дом без сада. так что не можешь, заставят....
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...