Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Съедобное - несъедобное: ссылки и рассуждения о пользе и вреде отдельных продуктов

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем valeria, 6 сен 2017.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Оке, о белках, жирах и углеводах много сказано. Забрасыааю следующий тезис: холестерин необходим и "плохой", и "хороший", в отличие от поголовного скрининга и статинов
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    не факт

    Trials show that even people who do not have high cholesterol levels benefit from being prescribed cheap, cholesterol-lowering statin drugs. Since another effect of these drugs is to reduce inflammation, the suspicion has been that this is where the protection is coming from. But the cholesterol-lowering properties of statins have made it impossible to isolate this effect.

    https://www.economist.com/news/scie...ight-direction-wonder-drug-heart-disease-isnt
     
  3. lukas

    lukas Старожил

    Если контролировать шоколад/фрукты/(фрит :eek: ) поступающие в организмус, можно плохим-хорошим не заморачиваться.
    Если шоколад/фрукты контролируют вас, надо как то приглядывать за соотношением хороший/плохой.
    Статины - зло.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    и движение добавить.
    Фруктов народ мало ест тут. ихмо.
    Ну и углеводы тоже можно рассмотреть. Углеводы от овощей-не есть углеводы от патат или соусов
    ПС добавь готовые супы, соусы, еду..просто ради интереса всем советую на состав посмотреть, там практически везде сахар:)
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
    • Смешно Смешно x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Почему?
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    эту ссылку я сюда принесла не для открытия очередного спора или дискуссии. Лекция эта меня потрясла, прослушать и понять ее может любой образованный человек с хорошим английским. Пересказывать своими словами - это как пытаться напеть Карузо. Спорить о том, что "не читал, но мнение имею; слушать не собираюсь, но скажу; не понимаю, но знаю" считаю бесполезным и непродуктивным. На этом форуме достаточно кухонных тем и вопросов общего пользования.
    Поэтому очень прошу модераторов закрыть тему для спорра, чтобы не засорять, но оставить ссылку для информации
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2017
    • Согласен Согласен x 1
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Лера, мне кажется, что тема с ссылками на подобные обсуждения (да и сами обсуждения, не выходящие за рамки приличия) - это очень хорошая идея, поэтому, если ты не возражаешь, я оставлю, только название сменю на более общее.

    Видео постараюсь посмотреть, как получится.

    В дополнение: вот то, что я бы всем рекомендовала смотреть. Из всего многообразия информации про то, что хорошо, а что плохо, это самая разумная работа за последние годы. Вывод: реакция организма на еду исключительно индивидуальна. Завидую израильтянам, которые могут поучаствовать в этих исследованиях. В Москве, кстати, тоже собираются подобные вещи замутить, уже гликометры купили :).

    Тед:
    Превью их статьи в Cell:
    (ссылку на статью могу найти для интересующихся)
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. lukas

    lukas Старожил

    Для 1999 года (когда все вокруг Becel на хлеб мазали и жарили на сомнительной субстанции Croma (plantaardig !) ) это была достаточно революционная теория.
    Но с тех пор много воды утекло, появились и другие/дополнительные взгляды на причины сердечно сосудистых заболеваний.
    https://www.sciencedaily.com/releases/2016/01/160113103318.htm
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2017
    • Информативно Информативно x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    замечательно! Прям так и сделай, пожалуйста. Название придумай на своё усмотрение. и дисклеймер прицепи, если возможно: реагировать после просмотра/прочтения, нет времени на просмотр - сберегите его на комменте, или что-то в этом роде, ты умеешь мягче меня
    Исследование замечательное, его бы в мета превратить - происхождение сильно роль играет, хотя в Израиле с этим все хорошо, конечно, там все мутанты представлены в избытке..,
    Гликометр куплю, как все гениальное просто, однако.
    И о бактериях ЖКТ на любителя https://www.amazon.com/Gut-Inside-Story-Bodys-Underrated/dp/1522642544
    Очень рекомендую, в школе должны изучать. Имхо
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2017
    • Нравится Нравится x 1
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    То есть ты хочешь прямо купить, поставить себе (на какое время?), и ориентироваться на свои данные? n=1 study? Ну тоже вариант, конечно, во всяком случае, развлекуха.

    Эта книга есть и на русском, и дешевле :) - https://www.litres.ru/dzhuliya-ende...stvennyy-organ-upravlyaet-nami/chitat-onlayn/
    (кажется, по-голландски я ее тоже видела).
    --- Сообщения объединены, 8 сен 2017, дата первого сообщения: 8 сен 2017 ---
    Ты удивишься, но в учебнике по биологии за 4й класс ВВО написано довольно много об изучении кишечных бактерий. Напирмер, методы (несколько устаревшие, но все же).
    Я как-то случайно заглянула Ане через плечо, когда она читала, и решила, что заработалась, что мне эти бактерии и методы видятся в каждой книге.
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Оригинал на английском, девочка-автор - немка, очень легко на английском читается. Я за 4 часа в самолёте прочла. Да, в ВВО есть все, если не выкинуть из пакета биологию, конечно. Но как уже подмечено выше (с выводами не согласна, но наблюдения коррелируют с моими, к сожалению), чем ниже образование, тем меньше шансы на подбор правильных продуктов и стиля жизни. А учебники вмбо ты в глаза видела?
    насчёт гликометра - да, буду, у меня список продуктов уже подобран (650 евриков не пожалела) по расширенном анализу крови, научного объяснения не хватало
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2017
  12. puch72

    puch72 Старожил

    Если вдуматься, то настолько это до банальности просто и логично....пойти гликометр купить надо
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. puch72

    puch72 Старожил

    Кстати, а есть такие чтобы без крови и аккуратные? А то колоться каждый раз. Как то из инета не понятно можно ли таким доверять
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Tima

    Tima Старожил

    нашел у жены шампунь, на котором написано "укрепляет и удлинняет".
    на всякий случай помыл не только голову.
    (С)
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    а какую опасность вышеназванные растительные субстанции представляют для образованного человека?
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    для образованного, вообще, никакой - он жарит на них мясо. А необразованных (которые едят крому из пачки) в го днём с огнём несыщешь, по слухам, у нас здесь самый высокий уровень низшего образования
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2017
    • Нравится Нравится x 1
  17. puch72

    puch72 Старожил

    [edited] связь уровня образования и лишнего веса тоже есть
    http://ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php/Overweight_and_obesity_-_BMI_statistics

    оказывается голандские мужчины самые худые в европпе были (вернее менее полные) по крайней мере в 2014
    еще что интересно, женщины менее предрасположенны к полноте, где-то на 10%. по всей европпе...таки пиво?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2017
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    говорят молоко, они его переваривают до старости, вверх растут, как на дрожжах
     
  19. lukas

    lukas Старожил

    Трансжиры в гидрогенизированных растительных маслах на диплом едока не смотрят.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    их в составе не указано (хотя по закону вроде как должны), прямо щас посмотрел. А сливочное масло маргарином бодяжат?
    ПС в кроме таки есть маргарин
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...