Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сдача собственной квартиры которая находится в ипотеке

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Ninou, 7 дек 2015.

  1. newbee

    newbee Завсегдатай

    Маклер, или агент - именно для поиска клиентов и всех общений с ним. Всё обычно за процент от сдавчи.
    Можно только для поиска. Вы ему платите - вы и заказываете музыку.
    --- Сообщения объединены, 8 дек 2015 ---
    мне представитель банка сказал что ипотечный дом вообще не разрешат сдавать. Даже когда 60% выплачено и ипотеке уже много лет. Но это был представитель ABN AMRO-
     
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    У меня именно это факт зафиксирован в договоре с ABN-ом. Далее, у меня были знакомые австралийцы, которым нужно было назад уезжать "на остров", так им ABN отказал такой дом сдавать в аренду и предложили продавать, причем это шло в ущерб моим знакомым, тк продавали они, когда цены были почти на дне.
     
  3. Izum

    Izum Старожил

    Я сдаю по leegstandewet. Можно 5 лет так сдавать. Есть определенные преимущества.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    Распрекрасно можно по чёрному сдать, предупредив жильцов, чтоб никому не говорили, что платят- типа родственники понаехали!
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    особенное если владелец ипотеки остается зарегистрированным по тому же адресу. С другой стороны припоминаю, что вроде в амстердаме квартиросъемщикам снимающим по-черному предлагали от муниципалитета немыслимые бабки за раскрытие махинаций.
     
  6. Ninou

    Ninou Новичок

    Большое спасибо!

    Я правильно понимаю что это разрешение просят у муниципалитета а не у банка? Или надо иметь оба разрешения?

    Я поискала в интернете и не могу найти условия по которым жилье можно сдавать по leegstandewet. Там есть какие то специфические условия?
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Верно, было такое, но речь шла о социальном жилье, сдача его внаём- дело очень рискованное, чревато серьёзными санкциями...
     
  8. Izum

    Izum Старожил

    Есть условия. Обратитесь в банк, но не говорите, о том, что на потом держите как инвестицию. Скажите не можете продать, поэтому хотите сдать временно. Мой банк мне обозначил посредника, который все организовывает. Удобно.
     
  9. Fler

    Fler Старожил

    случайно не хаус хантинг?
     
  10. Izum

    Izum Старожил

    overbruggingsverhuur.nl они все бумажки организовывают. Ипотека через СНС банк.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    обоих
    https://www.radarplus.nl/article/313/Je-koophuis-verhuren-
     
  12. Ninou

    Ninou Новичок

    Izum, а можно сразу в эту компанию обратиться или нужно обязательно через банк начинать? Я просто не знаю что такое придумать для банка чтобы они разрешили нам эту квартиру даже временно сдавать...
    --- Сообщения объединены, 10 дек 2015, дата первого сообщения: 10 дек 2015 ---
    Спасибо!
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    скажите, что временно уезжаете. и послушайте, что они вам ответят
     
  14. Maksim

    Maksim Новичок

    Zdravstvujte.
    Ja nemnogo ne po teme. Vi vse ewe sdajote kvartiru? Mi s zenoi iwem kvartiru v den haag. Esli Vawe predlozhenie v sile piwite na e-mail-maksimsmartinovs82@gmail.com

    Spasibo
     
  15. Ninou

    Ninou Новичок

    Максим, добрый день! Я Вам ответила на имэйл.

    Кстати, всем интересующимся - квартиру находящууюся в ипотеке официально сдавать можно и не очень сложно. Большое спасибо участникам чата за информацию!
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Кстати, я уже писала где-то, но еще раз повторю здесь: с 15 февраля освобождается дочкина квартира в Гааге, vruchtebuurt, очень симпатичная, 3 комнаты, в очень хорошем состоянии, можно даже обсудить возможность оставить мебель и аппаратуру (за плату), квартира съемная, стоит 849 евро в месяц, сектор свободный, но huursubsidie разрешено
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Если можно - распишите подробнее и пошагово?
     
  18. Ninou

    Ninou Новичок

    Валерия, а что такое это субсидия? Если возврат для тех кто использует социальную выплату, то там лимит арендной платы вроде бы 750 евро? Поэтому если на 849 евро разрешена субсидия, что это за субсидия?
     
  19. Ninou

    Ninou Новичок

    Вопросом занимался мой муж. Насколько я поняла шаги следующие (могут быть маленькие неточности!)

    1) Надо выставить квартиру на продажу на фунду (сумму продажи никто не контролирует, можно запросить сколько угодно, выставляется через интернет макелара)
    2) Надо выписаться из квартиры, чтобы гементе видел что она свободная
    3) Как только квартира на фунде и есть выписка о том что (2) сделано, надо подать заявление в ассоциированную банком компанию, которая занимается сдачей жилья ипотечного в аренду и оформляет эти документы. Без этой компании никак. Компания ораганизует разрешение гементе и разрешение от банка и все трансакции по съему идут через нее. В месяц компании за это платится 45 евро примерно.

    Это крупные шаги, но в каждом из них много мелких деталей еще (условия чтобы выставить на фунду, оформление страховок, итд).
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    именно она, планка для субсидии 710 евро, по/моему, поэтому, по нашей просьбе арендодатель разделил сумму аренды на kale huur и stoffering - там все есть: аппаратура кухонная, занавески, плафоны
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...