Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Считается ли зарегистрированное партнерство законным браком в России?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем ira1234, 7 май 2017.

  1. ira1234

    ira1234 Новичок

    Извиняюсь, если уже это где-то обсуждалось, но вопрос такой: признается ли registered partnership у нас в России законным браком?

    Спасибо!
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Нет

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  3. ira1234

    ira1234 Новичок

    Спасибо за ответ? Это Вы знаете исходя из личного опыта, или есть ссылка?
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    )) исходя из личного опыта )
    --- Сообщения объединены, 24 май 2017, дата первого сообщения: 24 май 2017 ---
    вы у нотариуса заключаете договор и все. для россии необходима регистрация в загсе. я так (холостая дома) прожила в россии 3 года ))) имея все плюшки холостой на работе в россии и все плюшки типа женатой в го в отпуске )))
     
    • Смешно Смешно x 2
  5. ira1234

    ira1234 Новичок

    спасибо большое!
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    вы чего-то путаете, зарегистрированное партнерство регистрируется, как брак, в муниципалитете, совместное проживание никак не регистрируется, а происходит по факту. зарегистрированное партнерство браком не является, ни в нл, ни в рф.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. миледи

    миледи Завсегдатай

    Из личного опыта: зарегестрированное(у нотариуса) партнёрство браком не считается, но плюшки в НЛ будут те же самые , что и при официальном браке. В юридическом и финансовом смысле всё регулируется так же как и при браке, например наследство или алименты. В России зарегестрированное партнёрство рассматривается как гражданский брак и никаких дополнительных прав не даёт.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Greta

    Greta Аксакал

    ты не путаешь?
    У нотариуса samenwoningscontract/ samenlevingscontract может регистрировали? Партнерство в мерии регистрируют, а не у нотариуса.
    К браку (пенсия, алименты и т.д,) зарегистрированное партнерство приближено, но не samenwonen.
    (вспомнила рассказ Наташи про пенсию мужа и мой вопрос : samenwonen of geregistreerd? Теперь опять по ее ответу засомневалась:))
     
    Последнее редактирование: 24 май 2017
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    господа не спорьте. прошла самолично весь путь
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    какой путь?:)
    Ты в мерии регестрировала партнерство, со свидетелями? Или контракт только у нотариуса подписывала?
    В первом случае у тебя было зарегемтрированное партнерство (приравнивается к браку, проблем по пенсии партнера быть не может, а у тебя были), второе-не зарегестрированное партнерство, а samenwonen. Алименты партнеру по закону не положены, с наследством тоже самому надо урегулировать, с детьми там по-другому и т.д.
    ПС ты щас замужем-то или в зарегестрированном?:)
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    нотариус партнерство не регистрирует.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    сорри, была не права. муж щас сказал, что наверное мы были неправы называя саменвонинг партнерством зарегистрированным. Просто в тот момент его желанием было оформить у нотари все что нажито непосильным трудом на мое имя. НО @Greta С пенсией пробемы были НЕгосударственной, компания там такая )) все уважаю, но пенсию не дам )))
    --- Сообщения объединены, 24 май 2017, дата первого сообщения: 24 май 2017 ---
    Ира, простите, видимо я вам наврала (((
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    С пенсией была проблема, потому что вы были в саменвонен, я тебе сразу об этом написала :)государственная-негосударственная компания к делу не относится.
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    точно
     
  15. Vlinder

    Vlinder Старожил

    обращайтесь к первоисточникам!
    ВНИМАНИЕ! ГРАЖДАНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СОСТОЯЩИЕ В ПАРТНЕРСКИХ ОТНОШЕНИЯХ С ГРАЖДАНАМИ ДРУГИХ СТРАН, НЕ МОГУТ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ДАННОЙ КАТЕГОРИЕЙ ВИЗЫ!
    http://netherlands.mid.ru/polychenie-visi-rodstvennikam

    Здесь речь идет о получении визы для ближайших родственников, но это как подтверждение этого правила.
    ч. 2 ст. 1 Семейного кодекса РФ «признается брак, заключённый только в органах записи актов гражданского состояния»
    Согласно ныне действующему Семейному кодексу РФ, незарегистрированное совместное проживание мужчины и женщины не порождает брачных прав и обязанностей, хотя права детей, рождённых в браке, не отличаются от прав детей, рождённых вне брака.
    Также после принятия Семейного кодекса РФ в 1995 г. для признания отцовства стало достаточно любых доказательств, с достоверностью подтверждающих происхождение ребёнка от ответчика. Наиболее достоверным из них является генетическая экспертиза. Следует учитывать, что нормы Семейного кодекса РФ (кроме статей 34 — 37) не имеют обратной силы и не действуют в отношении установления отцовства детей, рождённых до 1 марта 1996 г.
    Приобретаемое в фактическом браке имущество не является по умолчанию совместным. В случае прекращения сожительства собственником имущества (автомобиль, квартира и т. д.) будет то лицо, на которое оно оформлено[3]. Также и банковские кредиты, взятые в фактическом браке, считаются обязательствами того из сожителей, на кого они оформлены.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. миледи

    миледи Завсегдатай

    Возможно , что за последние двадцать лет порядок изменился.
    Но мы регестрировали в 1997 году именно партнёрство с контрактом и именно у нотариуса.
    В принципе, от этого ответ на изначальный вопрос не меняется: в России признаётся только законный брак, все остальные виды совместного проживания мило именуются
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    @Vlinder а с чем вы именно не согласны?
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    его (зарегестрированное партнерство) только в 1998 году ввели, поэтому у нотариуса не его заключали, а контракт (как samenwonen.)
    Но то для местных интересно, для России и Украины-нет:)
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в России официально признается только брак, зарегистрированный в гос. органе загса. все остальные виды совместного проживания или венчания (скажем, церковного) могут, в той или иной степени, влиять на регулирование семейных имущественно-правовых отношений, но в целом и по умолчанию, браком не считаются.
    в Голландии ситуация другая: наряду с гос. (гражданским) браком существует также регистрация партнерства в муниципальных органах, изначально принятая для легализации однополых браков, между прочим. официально-зарегистрированное партнерство от брака, практически, не отличается, имхо (разве что, развод дешевле). совместное проживание без регистрации в муниципалитете - это, скорее, фискальное партнерство - интересует, разве что, налоговую службу. официальным браком не считается. как, между прочим, и церковный брак (независимо от конфессии). у нотариуса можно составить лишь брачный контракт (применимо и к партнерству) - в целях регулирования правовых и имущественных отношений на случай расторжения брака (партнерства).
    любопытно, что в нл, по-прежнему, действтует закон, запрещающий церковвное бракосочетание до гражданской регистрации брака, только после (для меня было новостью)
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    в россии тоже можно обвенчаться только после загса
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. Silent
  2. S_Tesla
  3. Andrey Pr
  4. Marousa
  5. Коуч Диана

Поделиться этой страницей

Загрузка...