Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Счет для нерезидента

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем dimants, 28 мар 2019.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Или для их наемных (топ) менеджеров.
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. telix74

    telix74 Старожил

    я думаю, что пока не пуганный. Revolut тоже сначала всем подряд открывал счета, а когда пресанули их, то началось - идентификация по нескольку раз в год, выяснения цели переводов.. банком стали, регистрацию сменили..

    россиянам третий год обещают возобновить обслуживание - да вот врядли, учитывая все происходящее..
     
  3. Artik

    Artik Форумчанин

    Всё верно - в Bunq я открыл счет как резидент Украины / физлицо, фотографируя свой загран-пасспорт
    Завтра иду пробовать открыть в ING так-же

    P.S В Bunq открыть счет на компанию я думаю что очень тяжело
    P.P.S в Гааге наверное самый загруженный ING это тот который напротив здания где выдают BSN, оттуда, похоже, сразу в него все идут после получения этого BSN :)
     
  4. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    Успеха!

    Зависит от страны (7 стран из еврозоны) и организационной формы. У них очень четко (в отличие от других банков) прописанные критерии. См. https://together.bunq.com/d/1014-what-are-the-requirements-to-open-a-business-account https://together.bunq.com/d/221-what-are-the-accepted-legal-forms-to-open-a-business-account.

    Регистрация в KvK не требуется, достаточно номера компании из домашней юрисдикции - см. первую ссылку
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Artik

    Artik Форумчанин

    Если не получится - ничего страшного, мне Bunq хватает с головой, но все-равно хотел посмотреть какие есть функции в моб. приложении крупного и старого банка


    Я пробовал открыть у них счет на страну которая попадает в этот список из 7ми (не Нидерланды), и заполняя форму они тебе скажут что это не поддерживается пока что :)
    Хотя да, хоть оно и даёт тебе выбрать из меню ту форму владения что у меня - по вашей второй ссылке эта опция сейчас не прописана у них
    У них нормально только Нидерланды и Германия, похоже, поддерживаются
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2019
  6. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    Очень может быть. Для UK-based Ltd точно не открывают, наличие/отсутствии регистрации в KvK не влияет.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    @RomanUK и @Artik , вы не учитываете одного интересного факта: смотрят не столько на форму компании и её европейскую юрисдикцию, сколько на UBO. И если там какой-нибудь россиянин или кипрская мама - то пошлют они такого клиента без дальнейших объяснений, которых давать не обязаны :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Но в выписке из комм реестра (евро), ubo далеко не всегда прописаны, особенно если их больше одного, или это обязательное требование банков для нерезидентов?А как тогда быть с трастовыми фондами, nv, cv, etc
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Последнее время это обязательный вопрос для всех видов юр.лиц во всех банках в любой мало-мальски не черной юрисдикции.
    И этом же ключе - со следующего января вполне официальный публичный (!) реестр УБО вводят по этой же причине.

    Скорее всего никак: "Мы не видим, кто у вас UBO (после предоставления док-тов о цепочке УБО, где в конце то ли траст, то ли что-то банановое) - до свидания, 3 месяца на закрытие счета". Недавний пример закрытия банком существующего счета голландской BV по этой вот причине :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    После 4ой AML директивы без UBO внутри EEA можно мало что сделать, разве что бизнес кредитную карточку открыть.
    В данном случае нет ни кипрских, ни российских акционеров, ни акционеров с IoM или Channel Islands. Также нет никакого convertible debt, который может привести к таких акционерам.
    Компания оказывает KYC услуги, поэтому все максимально прозрачно. Отчетность аудиторованная.
    Есть расчетные и депозитарные счета в UK и RoI. Требуется депозитные счета в NL с DGS. Варианты с регистрацией в KvK или дочерней BV невозможны - трудовой коллектив и так психует, что бизнес может быть переведен в EU.
    Отказы NL банками были даны в первые несколько минут разговора - на первом же вопросе (номер в KvK), а не на основании акционеров/деятельности и.т.п
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Ну тут вы перед банком еще более сложную задачу ставите - они и национальным-то компаниям отказывают регулярно, а тут "бояре заморские" :))))
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    Да, я уже понял что в NL это Mission Impossible :D
    Для банков это слишком сложно. Учитывая что ECB открыл floodgates, привлекать депозиты стало скучно, дорого и не нужно.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
    • Информативно Информативно x 1
  13. Orange

    Orange Старожил

    Тут вопрос, кмк, что сложнее - разработать хитромудрую схему открытия счета в NL без регистрации или успокоить коллектив.
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    Похоже что успокоить коллектив проще :D
    Правда не уверен, что подсыпать prozac в кофемашину это compliant решение :D
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вообще-то, неправильно это - глупо и близоруко. Моя думает, что вопрос надо в серьезном банке на серьезном уровне обсудить - не на front office. Попробуйте Rabo в головном офисе встречу назначить, могу спросить мужа к кому постучаться нужно.
    --- Сообщения объединены, 9 апр 2019, дата первого сообщения: 9 апр 2019 ---
    ING - глупый банк, ABN amro - бюрократизированный и неприятный во многих других отношениях, есть другие прогрессивные, но они бесконторные, про sns - не знаю, нет с ним опыта. Но это общая картинка, конечно же, есть исключения - надо дверцу правильную найти, имхо
    --- Сообщения объединены, 9 апр 2019 ---
    особенно без IC - если вычитают на форуме :bookworm:
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. Orange

    Orange Старожил

    Парацетамол.
    Но сказать, что это был "Прозак".

     
    • Смешно Смешно x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я сначала согласилась было, а потом передумала: глкпость - это сорняк, если его не выпалывать, розы придётся разводить на другой планете, имхо
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    я уверен что, если в Rabo KvK номер это обязательное поле в системе, то оно обязательное и для операционистки и для back-office и для CEO, если он/она когда нибудь эту форму случайно откроет (вероятность прекрасно описана здесь)
    Спасибо, но не утруждайте мужа. Rabo/ING/ABN проявляют типичное поведение для universal banks. UK universal banks ненамного лучше. Другое дело, что у нас много нишевых и региональных банков/building societies среднего размера, которые с удовольствием откроют ровно то, что клиент просит, напр. депозит без расчетного счета и т. п.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
  19. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    Зачем останаваться на полумерах? Можно сразу плацебо! :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не могу поверить, что у нас таких нет. но возвращаясь к большим паукам, не знаю, как у вас, но у нас без борьбы и/или паутины почти все или нельзя, или не умею (видимо потому и нельзя!), ни сверху вниз, ни снизу вверх. но если уметь барахтаться или в дырочку влезть в паутине - очень многое, оказывается вдруг очень даже можно, притом на самых разных уровнях. вежливость и учтивость тут привилегия короля. девиз остальных - moet kunnen
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
    • Нравится Нравится x 1
  1. dashaa720
  2. stanlyt
  3. Nexus
  4. Emmerdeur
  5. Vladislavlev

Поделиться этой страницей

Загрузка...