Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Счет для нерезидента

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем dimants, 28 мар 2019.

  1. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    Мне кажется, что Artik говорил о личном счете, а не о счете для компании.
    Личный счет в bunq действительно очень просто открыть, достаточно резиденства в любой из стран EEA
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    Сорри, видимо я наступил на любимую мозоль.

    upload_2019-4-5_10-30-49.png
    You ok, hun?

    Банки на самом деле очень любят именно категорию клиентов, которых вы назвали "нищебродами": регулярно в овердрафте, по кредитке делают только минимальные платежи и. т. п. На них больше всего банки и зарабатывают. Много ли на клиентах с выплаченной ипотекой и ежемесячно погашаемым балансом по кредитке и которые никогда не бывают в овердрафте, можно заработать?
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
    • Согласен Согласен x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Тоже хотела добавить, что чем беднее клиент, тем выгоднее он банку. Просто в этой стране многие банковские клерки этого не понимают (потому что на своих карманах не чувствуют, видимо) и к своим главным активам, зачастую, по-свински относятся
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
    • Согласен Согласен x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Это я понимаю, я просто проводил параллели между политикой банка для юриков и физиков.
    Да, только @Artik - украинец, а не житель ЕС :)
     
  5. devoid

    devoid Админ

    вы путаете физиков и юриков

    совершенно не спорю что физики-нищеброды приносят банку основную прибыль
    но юрики-нищеброды, которые ещё и мутные, точно банкам не нужны
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    А, понятно... Сорри, мне надо было конечно отдельную тему создать.
    Для юриков мрак какой то совершенный. Сбер.счет (даже не говоря о текущем счете) отказываются открывать даже после предоставления всего пакета документов, включая аудированную отчетность за предыдущие 3 года.
    Причем документы даже не открывали. Как только слышат, что нет регистрации в KvK, тут же computer says 'no'
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
  7. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    LOL, ну точно любимая мозоль
    you ok, hun?

    просто интересно уже: у вас предубеждение против бизнеса на классовой основе или идеологической?
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Devoid?
    Юрики мутные это комплайенс банков, который не автоматизируется сильно и дорогой, с другой стороны штрафы. Поэтому банки пытаюся таких клиентов не иметь, это слишком дорого для них.
     
  9. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    Взять деньги из ECB проще, чем привлекать депозиты нерезидентов :)
     
  10. devoid

    devoid Админ

    мне тоже интересно, у вас типа хобби - прикладной психоанализ на форумах? )

    нет, я вне всех классов и идеологий, и у меня предубеждений нет
    и бизнес, и нищеброды - все важны природе с точки зрения биоразнообразия.. и даже банки

    просто есть определенные наблюдения за происходящими явлениями, и они основываются на фактах
    фактом является то, что банки работают с теми кого обязаны знать
    знать мутное юрлицо из неведомой страны им совершенно не хочется, это лишние косты
    сложно убедить банк, что ты прозрачен, если у тебя нет kvk регистрации
     
  11. Igor

    Igor Завсегдатай

    KYC
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    только в особо интересных случаях! :D
    посудите сами: был задан вполне нейтральный вопрос, а вы на него отвечаете с чувством, с толком, с расстановкой, с "нервом", с навешиванием ярлыков и т. п.

    вот поэтому вопрос "почему?" интереснее, чем "что?", "где?" и "как?"
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Тимур, понимаю, что ты не анализируешь, а констатируешь. но тон рассуждения воспринимается так, будто клиенты созданы для банков, а не наоборот. что-то я не припомню в какой именно день недели банки были богом созданы?
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    А разве это не так, увы? Тут государства на банки работают, а ты о каких-то там клиентах :)
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    знаешь, я очень хорошо ещё помню момент, когда залм рассуждал: проверять правильность заполнения банковского перевода? Осуществлять перевод а течение дня? Нафиг нам, банкам, не нужно... не прошло и полгода.
    Клиенты - большая сила, особенно в мире современных технологий. И то, что банкам повезло до некоторой степени обуздать блок-чейн и биткоин, не делает их untouchables
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Очень наивные (хоть и светлые) рассуждения, имхо.
    Банки, как и государства - готовы делиться деньгами ровно настолько, чтобы плебс (клиенты, ага) не возникал и не мешал в золоте купаться. Но ни на йоту, цент, рупию больше.
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    ...плебс (клиенты, ага) новые банки и государства не возникали. :bookworm:
     
  18. devoid

    devoid Админ

    ну вам вроде объяснили "почему" компании без присутствия в Нидерландах банк местный счёт не откроет, и достаточно подробно
    а ярлыки вы сами разглядели - видимо есть к этому предрасположенность
     
  19. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    речь шла о другом "почему?", ну да ладно, это детали :)

    полезной информации в этой теме не добавлятся, разве что дополнительный материал для "Наше и ихнее: межкультурные различия" https://rassvet.com/forum/index.php?threads/nashe-i-ixnee-mezhkulturnye-razlichija.19948/ поэтому давайте не будем продолжать эту дискуссию? но если вам очень хочется продолжить этот разговор, то пожалуйста не обижайтесь, если я вам не отвечу
     
  20. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Конечно нет. Не то и не другое. Банки (и не только банки) созданы для своих владельцев. :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  1. dashaa720
  2. stanlyt
  3. Nexus
  4. Emmerdeur
  5. Vladislavlev

Поделиться этой страницей

Загрузка...