Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сбережения зарубежом

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем capacity, 7 мар 2018.

?

Декларировать ли сбережения

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. capacity

    capacity Новичок

    Здравствуйте!

    Интересует мнение уважаемых форумчан относительно целесообразности декларирования сбережений за рубежом.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
  2. devoid

    devoid Админ

    нидерландская фирма-брокер даёт точно такой же financieel jaaroverzicht, как и банк
    который надо использовать при подаче деклараций
     
  3. capacity

    capacity Новичок

    devoid, спасибо за информацию! jaaroverzicht использовать при подаче деклараций определенно нужно, но интересует скорее вопрос: целесообразно ли декларировать и какова вероятность возникновения претензий со стороны налоговой сейчас или в будущем?
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Пару налоговых амнистий мы уже пережили. Швейцарию уже дожали, или почти дожали на предоставление информации. Видимо у него там копейки лежат, иначе налоговая уже бы копнула. Точнее в своё время мамины копейки были найдены в соседней Бельгии. Тут важно, есть или нет заинтересованная сторона, чтобы копать.
     
  5. lukas

    lukas Старожил

  6. capacity

    capacity Новичок

    Nexus, спасибо за сообщение! Вы не подскажете, с какой суммы налоговая может начать копать? Насколько неприятным (морально и финансово) оказался результат обнаружения, как вы говорите, копеек в Бельгии? Советовали бы моему товарищу превентивно задекларировать?

    Lukas, спасибо, да, штрафы могут быть высокими. Но насколько я понимяю 300% это в случае злого умысла и рецидива. В обычном случае 150% ?
     
  7. capacity

    capacity Новичок

    Коллективный разум молчит... ) Было бы все же интересно узнать мнения уважаемых форумчан по поднятой теме. Буду рад любым комментариям!
     
  8. iamsterdam

    iamsterdam Новичок

    Я не разбираюсь в местной налоговой системе. Как мне кажется, все зависит от налогового статуса вашего товарища. Если он "полный налоговый резидент НЛ", то декларирует все счета, если их совокупный суммарный остаток выше tax-free treshold для его случая. Поэтому копейки зарубежем не должны служить серьезным нарушением, в крайнем случае заплатить с них 150% налога (с налога на копейки должны получиться копейки налога :)). А если он "частичный налоговый резидент", то можно не декларировать никакие счета.
     
  9. capacity

    capacity Новичок

    iamsterdam, спасибо за ваше сообщение! Товарищ - полный налоговый резидент НЛ. Да, думаю нарушение не очень большое. А как вы думаете, с какой суммы начинается серьезное нарушение?
     
  10. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Если по собственной инициативе сдать правильные декларации по обнаружению ошибки, то вообще штрафов не будет.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  11. capacity

    capacity Новичок

    Y.Kazakevich-Tok, спасибо! То что штрафов не будет, если сдать правильние декларации - это обнадеживает!

    С другой стороны - если декларирвоать - то будет сам налог и сам процесс декларирования тоже вероятно отнимет какое-то время/деньги. Вопрос скорее стоит так - стоит ли товарищу вообще этим заниматься. Буду рад услышать мнения по этому поводу!
     
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Samir

Поделиться этой страницей

Загрузка...