Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Самолёты не летают (зато ходят поезда)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Alex Zimarev, 15 апр 2010.

  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Где-то вчера читал,что сразу проблем во время полета в вулканическом пепле не будет. Проблемы будут часов через 100-150 полетов в подобных условиях. Самолетостроители именуют эту проблему, как "разрушение двигателя".
     
  2. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Ускореный износ двигателя если быть точнее.
    Равнозначно езде на обычной машине без воздушных фильтров.

    Проезжал мимо Скипхоловских доков, там уже успели выстроиться контейнеры с грузами, которых еще вчера небыло, шатлбасы появились на площади и народу гораздо больше стало. Оживление как говорится - на лицо.
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Хм, а как насчет случая в 80-е, на который все ссылаются, что при входе в облако пыли у самолета отключились все четыре двигателя и он планировал минут 15.
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Добрые люди, зная, что мне лететь через пару недель, для поднятия боевого духа прислали
    ссылочку.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    ну так как - самолеты на Москву из Амстера полетели? а то в Аэрофлот не дозвониться - ни в Го, ни в МСК, везде занято...
     
  6. Jul'ka

    Jul'ka Новичок

    На Москву рейс отменен (тот, который в 13:10). Про вечерний рейс Аэрофлот ещё не знает, но Schiphol пишет, что только дневные перелеты пока допускаются.
     
  7. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

  8. kosta

    kosta Аксакал

    а кто-нибудь сталкивался с обменом билетов у Аэрофлота из-за текущей ситуации? Особенно интересует возможность обмена стыковочных рейсов внутри России - на которые не успеваешь из-за отмены рейсов АМС-МСК (AMS-SVO).
     
  9. paprika

    paprika Новичок

    утренний рейс Амс-Мск вылетел. У меня вечером. До сих пор не знаю, лечу или нет...
     
  10. Jul'ka

    Jul'ka Новичок

    paprika, говорят, что рейсы, где оператором выступает КЛМ, будут, а Аэрофлотовские отменили.
     
  11. okser

    okser Старожил

    Хм, похоже KLM знает что делает, поскольку у них в 89 году новенький самолёт побывал в вулканическом облаке с отключением всех двигателей, последующим планированием и включением остывших движков в воздухе. Все живы, 90$ мульёнов убытков за смену двигателей, самолет до сих пор летает под флагами KLM. А Аэрофлотовцам вероятно требуется больше времени на принятие решения в связи с внутренней бюрократией.
     
  12. paprika

    paprika Новичок

    у меня как раз KLM рейс.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    разговаривал сегодня с представителем Аэрофлота в Схипхоле в 5 вечера. Он сказал, что завтра (среда) ожидается, что все рейсы Аэрофлота будут по расписанию. И даже есть свободные места.
     
  14. natan

    natan Активный форумчанин

    завтра можно топик заменить на "самолёты очень даже летают "
     
  15. tessa

    tessa Новичок

    Мой завтрашний рейс отменили. Так что обе поездки сорвались :confused2:
     
  16. Змитер

    Змитер Старожил

    Там он прямо в столб над вулканом вошёл, нет?
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    «Боинг-767» авиакомпании «Юнайтед», следовавший рейсом номер 964 по маршруту Вашингтон–Москва, совершил аварийную посадку на Азорских островах.


    ссылка

     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    Вот что значит вовремя словить рыночную коньюнктуру - не успели ещё аэропорты Европы толком открыть от извержения вулкана с труднопроизносимым названием, а Romain Jerome уже часы успел выпустить к этому событию:


    [​IMG]
     
  19. okser

    okser Старожил

    А пойти ли вам всем в англоязычные разделы Wiki по этому поводу? Там этих случаев описано несколько, с cross-referencing-гом.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...