Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Самолёты не летают (зато ходят поезда)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Alex Zimarev, 15 апр 2010.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    В связи с извержением вулкана в Исландии и выбросом крупного облака пепла, страны акватории Северного моря либо закрывают воздушное пространство для полётов, либо вводят ограничения. Аэропорты в UK закрыты сегодня с полудня.


    link
     
    Метки:
  2. Sangria

    Sangria Старожил

    Тоже слежу напряженно. Чёта в этом году Земля "бузит" - трясет ее то и дело, и не по-детски, теперь вот еще это.

     
  3. okser

    okser Старожил

    М-м, помнится в начале ноября (или конце октября) 2004 я по абсолютно той же причине застрял в Schiphole на 14 часов в ожидании рейса на Москву. Помню, меня порадовала субъективность оценки опасности разными компаниями - КЛМ не полетел, а Аэрофлот полетел (Аэрофлотовский рейс был на час-полтора позже рейса KLM в Москву).
    Землю трясёт всегда, т.к. тектонические плиты продолжают елозить по поверхности Земли с тех пор как сформировались; по долгу службы как раз вникаю в эти процессы :).
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ну у меня интерес чисса практический, желательно чтоб в UK самолёты залетали на следующей неделе. но никто не может сказать, на сколько эта фигня затянется. пишут, что в последний раз этот вулкан извергался два года кряду :) ясно, что такие горы пепла он вряд ли будет выдавать продолжительное время, но кто ж его знает... Гекла вон сильно Землю охладила в своё время.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Актуальная информация тут:
    link


    [​IMG]


    [​IMG]

    Черт, чего-то картинки не показывает, говорит что они динамические и нельзя. Карты распространения по ссылке выше.
     
  6. tessa

    tessa Новичок

    Вот это новость :blink: А мне б желательно чтоб завтра: у меня вечерний рейс в Лондон-Лютон. Наверное зря надеюсь? :(
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Пока до 07.00Z ходят только поезда.


    Судя по прогнозной карте и завтра днем тоже все будет закрыто
     
  8. Peter

    Peter Старожил

    Интересно, к 20-му откроется Schiphol?
     
  9. free-mind

    free-mind Старожил

    так уже через 2 года конец света. Там и предсказано было что землю будет сильно трясти сначала
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

     
  11. Sangria

    Sangria Старожил

    Кем предсказано? Режиссером фильма 2012? :100:
     
  12. tessa

    tessa Новичок

    Ага, сегодня по BBC передавали что в UK продлили ограничения на полеты до 01ам субботы, так что похоже шансы улететь равны нулю :unsure: . Надеюсь хоть до среды всё наладится, у меня рейс в Питер <_<
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Интересно, а есть более дальние прогнозы? Меня интересует 7 - 9 мая.
     
  14. Sangria

    Sangria Старожил

    Блин, мне бы ваши заботы! 7-9 мая! У меня вот прямо сегодня муж из Италии лететь должен был, вот куда он теперь "полетит" и КОГДА - вот это вопрос... :(
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А у меня ребенок (хоть и взрослый, а все равно), и в Лондон.
     
  16. free-mind

    free-mind Старожил

    Майя
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    в Лондон и на поезде доехать можно, и на машине. прогнозов нет. по последним картинкам шлейф от вулкана тянется на северо-восток - к Норвегии. самый первый выброс сейчас вроде бы на севере UK и Голландии, но частицы есть и сильно южнее. вроде бы пока есть тенденция к смещению облака на север. если так будет ещё хотя бы пару дней - в воскресенье или понедельник могут и открыть Лондон. а вот Питер как раз наоборот.

    Лен, а что, Брюссель не принимает Италию? на юге-то вроде нормально.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы не вольны выбирать. У них коллективная поездка от универа, планировалось самолетом.
     
  19. Sangria

    Sangria Старожил

    К тому времени все должно рассеяться без следа. А вот к вечеру сегодняшнего дня это вряд ли произойдет.

    Блин, сюр какой-то.
     
  20. Sangria

    Sangria Старожил

    Да ничего не понятно пока. А. говорит "сведения противоречивые". Вчера вечером все отменено было наглухо, и в поздних новостях сказали, что до шести вечера (сегодня) Завентем точно будет закрыт. А может и все выходные. Так что ждем вечера...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...