Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сайты университетов (университеты)

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем Piccolina, 24 июл 2003.

  1. Piccolina

    Piccolina Новичок

    Поделитесь опытом. Сейчас я  перешла на 5 курс университета, это негосударственный университет но с дипломом государственным, 13 лет существует. Вообщем всего по моей специальности я должна учиться 6 лет. Сечас  за 5 курс я буду сдавать 2 года, тоесть в этом году буду делать диплом, так как через год хочу поехать учиться в университет в Голландии.В этом же году я пойду на курсы  гол. языка. Подскажите чайты университетов где я смогу прочитать информацию о необходимых документах и знаниях. Обязательно ли сдавать ТОЕФЛ, если у меня будет диплом об окончании гол.курсов???. Забыла сказать, специальность моя - художник-дизайнер. И в голландии хотелось бы учиться либо в аспирантуре по специальности связанной с дизайном (фотография, компьютерная графика или что-то в этом духе), либо просто с первого курса университета учиться. Либо изучать голландский язык в голландии. Главное чтобы с проживанием голландии. (у меня там бойфриенд живет).Забыла сказать, что учиться могу и платно, так как бесплатно понимаю- нереальна. Кто знает урлы сайтов где факультеты  искусств есть и просто изучения языка,   подскажите надо ли ТОЕФЛ, потому как времени на его подготовку нет совсем. И надо ли сдавать NT2??? И приверно за сколкьо времени  надо подавать документы??
     
    Метки:
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    Вот неплохой линк -
    поиск PhD по Голландии
    Кстати, на нем есть подписка на рассылку новых вакансий. Очень удобно.

    Из документов для начала хватит резюме и сопроводительного письма. Конечно же надо иметь переведенную корочку диплома и список предметов.
    Не помешает пара рекомендательных писем от ваших преподавателей.



    <!--EDIT|Alexey|1059040336-->
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Если Вы собираетесь учиться в университете или институте на английском - нужно сдавать TOEFL или IELTS. Если на голландском - иметь диплом NT2. Иначе Вас просто не допустят к занятиям.

    Голландский язык, если Вы приедете официально в качестве партнерши своего друга, Вас и так пошлют изучать на государственные курсы, и при этом (пока что) бесплатно.

    Об обучении здесь для иностранцев можно прочитать на сайте NUFFIC:
    www.nuffic.nl (это касается высшего образования).

    Учиться с первого курса универстета - ИМХО большая трата денег (кажется, 4500 евро в год для иностранцев или около того). Лучше постараться засчитать годы, проведенные в российском университете, так чтобы доучиться осталось год-два здесь, тем более что это вполне реально.



    <!--EDIT|Anna|1059040364-->
     
  4. Ann

    Ann Новичок

  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    Если речь об аспирантуре, то наличие этих сертификатов не обязательно. Может и попросят предъявить, а может и нет.
     
  6. Piccolina

    Piccolina Новичок

    Голландский язык, если Вы приедете официально в качестве партнерши своего друга, Вас и так пошлют изучать на государственные курсы, и при этом (пока что) бесплатно

    Это я вроде знаю, толкьо для того чтобы оформить партнерство или пожениться насколько я знаю нужно чтобы жених работал на одной работе больше года, и чтобы  у него была своя квартира не менее 2х комнат. А вот мой бой фриенд снимает например дом  с другом и на постоянной работе пока неработает, поэтому то и  выслать приглащение на женитьбу он мне несможет :crying:
     
  7. Вилка

    Вилка Новичок

    Требования по наличию жилья не обязательны. Он может его и снимать хоть с десятью друзьями, главное чтобы было все официально оформлено контрактом. У меня знакомый русский привез сюда жену, живя на чердаке в небольшой комнатушке и был зарегистрирован совершенно по другому адресу. Правда, он стоял долго на очереди, и через полгода после ее приезда, они получили нормальную четырехкомнатную квартиру, но  это уже отступление и не так важно.

    Так что пусть ваш бойфренд ищет постоянную работу, тогда будет виден свет в конце тунеля.
     
  8. hondje

    hondje Новичок

    OFF: Почти как у арабов - бедный может иметь только одну жену, а богатый целых три!
     
  9. Piccolina

    Piccolina Новичок

    :crying:  да уж!!  постоянуую работу он неможет найти потому как через каздые 2 месяца тоя  к нему еду то он  ко мне я то ладно, я вот он на 2-3 недеи в Москву, этоже какая компания согласится так отпускать :insane: видима придется нелицезреть свою любовь  полгода минимум :angry1:
    А вообще документы в институт  за какое время отсылать?потому как получается диплом у меня толкьо в  июне будет, Nt2 or TOEFL нераньше, поэтому получается только  если с сентября 2004 начинать учится документы  за 2 месяца :lookaround:  интересно это реально???
     
  10. hondje

    hondje Новичок

    OFF: Вашему другу можно было бы найти работу на полставки, но работать по 8 часов в день. В результате получилось бы полгода отгулов. Правда это пройдет только при возможности гибкого графика.
     
  11. Вилка

    Вилка Новичок

    Лучше найти ему нормальную работу, а вы можете к нему приезжать 2 раза в год по 3 месяца, отпуск вместе провести, а потом уже MVV визу оформить. Так надежней, чем катание туда-сюда, естессно из работодателей мало кто таких полюбит.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...