Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

с чего начать поиск работы и стоит ли...

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Lana77, 18 фев 2019.

  1. Lana77

    Lana77 Новичок

    Добрый день, знатоки!
    на выходных встал вопрос о возможном переезде в Нидерланды, и конечно встал вопрос о поиске работы, переезд связан с личным вопросом.

    что имеем по факту - хорошую работу в Литве-России, начальный уровень англ и родной русский, большой опыт работы в финансовом секторе (от бух до фин дир). Естественно не претендую на уровень который есть сейчас, хотя все возможно.
    Что волнует - возможно ли с такими первоначальными данными найти работу, и в каком варианте, и на что обращают внимание компании при поиске соискателя?
    Где можно просмотреть вакансии?
    Как часто Русскоговорящие компании ищут специалистов в данном направлении, какой уровень владения необходим голландского и англ. языков?
    Какие программы бухгалтерские используют в Нидерландах - odoo, sab?

    Так же если по школам подскажите, буду благодарна.
    в наличии есть ребенок 11 лет, говорящий на англ. и франц. языках, Есть ли франц. школы по окончании которых обучения в них зачитывается, как время проведенное на территории Франции и сколько стоит образование, если не рассматривать голландскую школу.
    Спасибо
     
    Метки:
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    Добрый день,
    Английский свободный нужен в любом случае, в Вашем случае обязательно в части финансовой терминологии.
    Голландский будет плюсом, зная голландский хотя бы на среднем уровне и английский на свободном уровне - шанс найти работу высокий.
    Что касается русского языка - это, возможно, плюс в (н-р, инженерных) компаниях, которые работают с СНГ: первым плюсом будет понимание особенностей функционирования фин. системы, в том числе, например, процесса постановки на учет в бухгалтерской системе РФ, а русский язык будет, наверное, второстепенным плюсом.
    В части работы именно в финансовом секторе - основным будет голландский.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Если вопрос уже стоит : "стоит ли", то может и не стоит))
    Второе: определиться кем-требования сильно разные.
    Английский-нужен если на внешний рынок ориентироватьмя по-любому, голландский (а также законодетельство)-для внутреннего, английский не помешает совсем.
    Еще от возраста зависит как и куда кмк.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Lana77

    Lana77 Новичок

    спасибо за полный ответ
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В Гааге есть школа с обучением на французском.
     
  6. irena30

    irena30 Новичок

    Как ни крути, нужно знание английского (просто чтобы "держаться на плаву", так сказать). В плане голландского - хорошо бы иметь самый "минимальный минимум", чтобы было меньше стресса. А там Ваше желание найти достойную работу и языковая среда помогут освоить этот язык :)

    По поводу поиска работы - обратите внимание на джобборды - крупные сайты вакансий, которые "собирают" их с разных других компаний. Там большая вероятность сэкономить время (и нервы:D) и отыскать что-то подходящее в силу количества вариантов. Мне в этом плане нравится https://nl.jooble.org

    Удачи, дерзайте! ;);)
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. newbee

    newbee Завсегдатай

    если кратко - не стоит.
    Есть ещё много аспектов конечно. Если вы мотивированный и сильный человек - вам может оказаться ОЧЕНЬ непросто в новой стране без всего к чему привыкли в русскоговорящей среде.

    "Есть ли франц. школы по окончании которых обучения в них зачитывается, как время проведенное на территории Франции и сколько стоит образование, если не рассматривать голландскую школу. "

    Вы вероятно хотите сказать "как во французской школе" ... иначе Вашему ребёнку надо быть дипломатов и жить в посольстве. Есть French school в Гааге. Возможно есть и в Amsterdam.
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    Лучше вступайте в нашу Лигу Независимых Флудеров.

    В свободное от работы велорикшей время. :D
     
  9. Экко

    Экко Форумчанин

     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    еще стоит?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...