Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

С 01-05-2018 TBC test стоит 47 евро

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Anthropomorph, 30 май 2018.

  1. Anthropomorph

    Anthropomorph Новичок

    День добрый, форумчане.

    Хочу поделиться информацией, вдруг кому-то будет полезно. С 1 мая 2018 года флюорография, которая обязательна для большинства приезжих, платная, стоит 47 евро. Оплата возможна только по дебетовой местной карте (даже наличкой нельзя).

    Стоимость исследований, если что, приведена тут: https://www.ggdbzo.nl/informatie/tbc/Paginas/Onderzoek.aspx

    Вы освобождаетесь от необходимости проходить тест, если являеетесь гражданином одной из следующих стран: Australia, Canada, Israel, Japan, Monaco, New Zealand, Surinam, Switzerland, the United States or an EU or EEA member state.

    По разговорам в холле, где вместе со мной сидели выходцы предположительно из Индии, услышал, что гражданам определенных стран могут присылать приглашение на повторную флюорографию каждые полгода в течение 2 лет (точную цифру могу запамятовать). Но повторные исследования вроде как бесплатны уже.
     
    Метки:
    • Информативно Информативно x 1
  2. devoid

    devoid Админ

    эх, королевство уже не то
    говорят в 1990х и ВНЖ делали бесплатно
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    а делов тех было - полиция ставила штамп в паспорте - "к работе годен"
     
  4. ncux

    ncux Админ

    А можно какой-нибудь пруф?
    Флюшка и до этого была/есть платная для простых смертных (и многие КМы умудрялись за нее платить), просто КМы были (есть?) от этого освобождены.
     
  5. Anthropomorph

    Anthropomorph Новичок

    Если это можно считать пруфом, то я КМ и тот факт, что мне надо заплатить, для работодателя оказался сюрпризом. Они стали выяснять и оказалось, что с 1 мая новые правила. Когда я пришёл на флюоростанцию, у меня поинтересовались, в курсе ли я про эти новые правила. Я ответил, что да. Как-то так.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Кстати результаты флюрографии сделанные и привезенные из России перед приездом в цифровом виде тут не принимают.
     
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    < ... Здесь была шутка про WADA и Г.М. Родченкова ... >
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...