Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Рыбалка? (Все о рыбалке и рыболовах.)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем ..-, 28 май 2010.

  1. Kostey

    Kostey Новичок

    Про разжиться снастями, есть место где-то тут

    link
    плюс-минус 50 метров по Springweg.
    По поводу цивилизации, есть разные варианты, тишина - не проблема, всё можно найти.
     
  2. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Да, видел этот магазин, так что как только из отпуска вернусь (прибл. 1 мес) - присоединился бы.
     
  3. ..-

    ..- Форумчанин

    Я Только ЗА! Но надо как то купить удочку ... И меня смущает час на велосипеде :)
    Кстати есть разборный мангал, можно взять с собой мяса и углей... Надо списываться в личке и "выбрать" организатора, у меня времени совсем нету на выбор места и там продумать маршрут время и т.д....
     
  4. Kostey

    Kostey Новичок

    Я таки обзавелся лодкой, так что пока не до рыбалки. Пока просто по каналам гоняю.

    Но скоро и на рыбалку соберусь. Можно прямо на лодке на рыбалку и ехать. Туда и мангал и пиво поместятся.
     
  5. Kostey

    Kostey Новичок

    А на чем же еще ехать? У тебя есть тачка и ты готов идти на рыбалку без пива?
     
  6. ..-

    ..- Форумчанин

    А!!! лодка!!! рыбалка!!! хочу!!! :)

    А вот несколько вопросов:
    - что нужно, кроме денег, чтобы купить лодку?
    - что нужно, кроме желания, чтобы пользоваться этой лодкой?
    - можно ли купить лодку если живешь не у воды?
    - я так понимаю в таком случае нужно арендовать что-то типа парковочного места? Сколько стоит и где искать?
    - если не секрет сколько приблизительно стоит лодка эконом класса с небольшим мотором? ну может на 4 человека...
     
  7. Kostey

    Kostey Новичок

    - что нужно, кроме денег, чтобы купить лодку?
    если речь идет о надувной лодке, то по сути ничего. Если есть желание обзаводиться более серьезной тарой, то там уже какие-то стикеры надо ежегодно получать;
    - что нужно, кроме желания, чтобы пользоваться этой лодкой?
    для упомянутой надувной - ничего, по крайней мере в этом меня убеждали все, кого я спрашивал;
    - можно ли купить лодку если живешь не у воды?
    я живу в пятистах метрах от воды, у лодки есть колеса, которые позволяют достаточно легко ее дотащить до воды;
    - я так понимаю в таком случае нужно арендовать что-то типа парковочного места? Сколько стоит и где искать?
    этого я не знаю, моя лодка стоит в саду прикованная велосипедным замком за бетонный блок;
    - если не секрет сколько приблизительно стоит лодка эконом класса с небольшим мотором? ну может на 4 человека...
    моя надувная лодка длиной 3,3 метра (максимум 4 человека + ребенок) с пятисильным двигателем была куплена в итоге после всех торгов за 820е (начальная цена была 950). Это далеко не самая высокая, но и не самая низкая цена: marktplats предлагает и дешевле и дороже - выбирай по вкусу и карману. Единственная проблема в том, что лодка - все же не велосипед и их выбор не так велик.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    kostey, а у вас именно надувная или RIB? что за бренд, если не секрет?
     
  9. Kostey

    Kostey Новичок

    Нет, не rib. Rib так просто руками не потаскаешь. Моя лодка представляет круговой баллон замкнутый сзади жестким транцем, а под жестким полом лежит надувной киль, который значительно снижает сопротивление на большой скорости и даже допускает какое-то глиссирование.
    Что касательно бренда, на борту написано SunMarine. Что это - я честно не знаю, но сделано добротно.

    [​IMG]
     
  10. Kostey

    Kostey Новичок

    Рыболовный магазин со Springweg переехал на Smaragdplein 241:

    link
    Лицензию, если надо, можно замутить там за Е32.5.
     
  11. toto

    toto Активный форумчанин

    Только ваши караси это не караси :)
    По голландски это Ruisvoorn, похожа на красноперку только чуть по больше размерами....
    Вот хороший сайт со всеми сортами рыб обитающими в Голландии
    visserslatijn
    Даже осётр есть

    Лицензию советую купить, лично меня довольно часто проверяли.
    Обратите внимание на то что не всегда разшено ловить (для многих сортов есть так называемое Gesloten tijd / закрытое время)
    И ещё очень важно знать про Minimummaat / минимально разрешенный размер, штраф за рыбу менше разрешенного размера 900 евро!!!

    А вы на судака не ходили?
    Я сколько не ходил, так ничего и не поймал...
    Говорят места надо знать.
    Если кто знает, то с удовольствием присоеденюсь.
     
  12. Kostey

    Kostey Новичок

    Да, про время лова и минимальные размеры я уже узнал. Вот чего мне до сих пор непонятно, так это сколько рыбы можно брать с собой? Расскажите по-подробнее, если можно.
     
  13. SergeY

    SergeY Старожил

    В Праксисе сейчас скидка на резиновую лодку:
    вот
     
  14. toto

    toto Активный форумчанин

    Насколько я знаю национального лимита нет.
    Лимит может быть только локальным, тоесть федерация к которй принадлежит водоём(или которая присматривает за водоёмом) может поставить определённий максимум на определённый сорт рыбы.
    Например в определённом канале разрешено взят с собой не более 6 судаков, но ловить можеш сколько хочешь.
    Я бы об этом особо не беспокоился, если вы не наловили 15-20 в месте где можно брать с собой 6 вам просто скажут чтобы вы отпустили остальные. Принцип заключается в том что можно брать рыбу чтобы есть. Ну а если у вас мешок рыбы значит вы будете её продавать, а это не разрешено.
    В пятницу я заехал в Oud dorp, там ловят селёдку. Когда хорошо ловится можно поймать и 20-30 кг за день. Но даже там нет лимита на количество (минимальные размеры есть). Я видел там пару пенсинеров которые ловят морского окуня в больших количествах и часть продают. Но для морского окуня надо быть специалистом...

    Кстати ловить можно и в gesloten tijd (закрытое время) при условии что вы отпускаете рыбу, правда в gesloten tijd например нельзя ловить на животные наживки (мелкую рыбку, кусочек рыбы, черви итд)


     
  15. toto

    toto Активный форумчанин

    минимальные размеры и время можете посмотреть на сайте который я вам показал
    visserslatijn

    Gesloten tijd
    Minimummaat

    для некоторых видов нет закрытого времени и нет минимальных размеров
    а некоторых вообще надо сразу отпускать, например сома или сазана(graskarper, не путайте это не карп а именно сазан).


    на этом сайте можете посмореть где есть лимит на количество рыбы (ваш вопрос)
    visplanner
    например я поискал места в районе Тилбурга и вот несколько местечек:

    Wilhelminakanaal: Zwaaikom te Tilburg
    Goirke-kanaaldijk , Tilburg
    Meeneemlimiet 5 maatsen snoekbaarzen (не более 5 судаков, значит другой разрешенной рыбы лови и бери сколько хочешь)

    Wilhelminakanaal: sluis 3
    Bieslookweg , Tilburg
    Er mag slechts worden gevist met één hengel en aangewezen aassoorten. Er geldt een meeneemverbod voor vis. (рыбу брать вообще нельзя)
     
  16. Kostey

    Kostey Новичок

    Спасибо, toto за детальный ответ. Стало понятнее, однако, возник другой вопрос: как пользоваться фиспланером?
    Я указываю место, тип своего фиспаса, и получаю карту с разукрашенными реками - это видимо те места, где ловля разрешена, но я не могу понять где увидеть детали типа тех, что вы (toto) приводили в предыдущем посте.

     
  17. toto

    toto Активный форумчанин

    В части "Vis voorzieningen" в левой части страницы кликните на "Visstekken"
    тогда на карте возникнут иконки с местами ловли.
    ну а потом нажимайте на иконку.
    иногда бывает даже фото ставят и более детальную информацую.

    кстати ниже можете выбрать сорт рыбы на которую собиратесь идти.
    например snoek (щюка)
    покажет места где бывает (и возможно ловится) щюка:)
     
  18. ..-

    ..- Форумчанин

    А как тут вообще с клевом? Ну рыбаков не много и при различных ограничениях и довольно больших штрафах рыбы должно быть много и она не "пуганая" ИМХО. Или я ошибаюсь?
     
  19. toto

    toto Активный форумчанин

    когда как, но я не особо наловчился.
    сдесь всё немного подругому и места надо знать, а голланды не особо делятся информацией....
    да и чесно говоя я так часто не хожу, с маленькими детьми не особо получается.
     
  20. Kostey

    Kostey Новичок

    В России такие просторы, что всегда можно найти непуганые места, даже в подмосковье полно мест, где не ступала нога человека (нет ни окурков, ни бутылок), а потому теория та же.
    Я вообще никогда не был профессионалом, но иногда доводилось ловить много и больших.
    Мне кажется если периодически подкармливать, то должно получаться.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...