Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Рыбалка? (Все о рыбалке и рыболовах.)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем ..-, 28 май 2010.

  1. ..-

    ..- Форумчанин

    А есть ли господа рыболовы? Может какой-нибудь рыболов живет в районе Утрехта?
    Может есть кто-нибудь с кем можно посидеть у берега и послушать рассказы про то, что как и где надо ловить в Голландии?
    Тут пожалуйста постите свой опыт и/или информацию как, сколько стоит, стоит ли, получить разрешение на рыбную ловлю ? Как выглядит? Дорого ли ловить без него? Морская рыбалка - где, как, дорого ли?
     
    Метки:
  2. ..-

    ..- Форумчанин


    Вот нарыл сайтик, но на английском тут общая информация и не знаю на сколько актуальна... По-голландски плохо понимать моя.
     
  3. Kostey

    Kostey Новичок

    Привет. Точно знаю, что море "ничейное", там на удочку можно ловить всегда и совершенно бесплатно.
    Было бы прикольно затусоваться как-нибудь на рыбалке. Классное место вот
    здесь
    Мы как-то с приятелем из России приехали туда, купили на месте простенькие удочки и наловили изрядно каких-то карасей. На вопрос о лицензии, продавец, посмотрев на то "барахло", что мы купили, сказал, чтоб мы не парились - мол можно и так. Хотя, был и неприятный опыт: в Утрехте (в парке Райнавен) меня попросили показать лицензию, которой у меня не было. В тот раз удалось закосить под дурачка и отделаться предупреждением, но еще раз такого не хочется. На сколько я знаю (читал когда-то давно) лицензия стоит около 30е - раз в год можно и отдать, знать бы куда и на каких условиях.
     
  4. Kostey

    Kostey Новичок

    Кстати, я именно в районе Утрехта обитаю, в Буннике (Bunnik), если быть точным.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Продается в магазинах, где продают снасти. Кстати рыбу надо назад отпускать. :)
     
  6. ..-

    ..- Форумчанин

    "... you can obtain a small VISpas (kleine VISpas) by going to a tackle shop ad buy a provisional prove of membership (voorlopig bewijs van lidmaatschap, of VBL). ... After sending the copy of your VBL to Sportvisserij Nederland you will receive your permit within 3 weeks. In the mean time the VBL is your permit. This permit gives you the opportunity to fish in a lot of other water in the Netherlands."

    "In the Netherlands fishing is almost only done for sports and recreation. Of course one can take the fish to eat it; some fishermen do. By law there are limits to the amount of fish and there size. You may not have in your possession more then 30 fishes a fisherman."


    link
     
  7. ..-

    ..- Форумчанин

    А во сколько обошлись простенькие удочки? я тоже хочу карасей!
     
  8. Kostey

    Kostey Новичок

    Да ни во сколько. Примерно 7 - четырехметровая телескопичка (без катушки, леска вязалась просто за конец), 2 - готовый набор снастей, 1 - пачка опарышей. Еще заранее была припасена буханка дешевейшего хлеба, который пошел на прикорм тех самых карасей. На второй раз эта удочка была трагическим образом сломана, но это было следствием не низкого качества, а криворукости.
     
  9. Kostey

    Kostey Новичок

    Вот пара фоток с того эпохального похода:


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  10. Peter

    Peter Старожил

    А потом будут появляться заметки о том, что уехавшие в европы вынуждены рыбачить, чтобы прокормить семью :D.
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Kostey

    Kostey Новичок

    А вот еще поглядите какая сволочь водится в Райнавене (рядом с Утрехтом). Ролик надо просмотреть несколько раз, чтоб увидеть то, о чем я говорю (искать надо в нижней части экрана).
    Думаю, это рыбина больше трех кило.


     
  12. ..-

    ..- Форумчанин

    Неплохо. А во сколько был на месте и как добирался до туда? Долго ловил?
     
  13. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Такие горбы видел в разных местах, у нас в Nieuw Vennep даже в мелких канавах такие вылазиют когда зеленеть вода начинает.
    Буквально в эту суботу видел несколько горбов.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    а рыбу эту есть можно? а то ведь тут каких только удобрений с полей не сливается в каналы и водоемы...
     
  15. ..-

    ..- Форумчанин

    может поэтому и растет?
     
  16. Kostey

    Kostey Новичок

    Конкретно эти живут действительно в какой-то канаве в лесу. Местами эта канава становится настолько мелкой, что они там на мель садятся с разгону.
     
  17. Kostey

    Kostey Новичок

    Пришли часам к 12 для, закинулись пивом, закинули удочки и в таком режиме фигачили часов 4-5, пока глаза на лоб не вылезли. К сожалению, неверной рукой был перевернут пакет, в котором сидел улов, и большая часть рыбы, включая главный трофей, запечатленный на фото, ушла.
    Ездили и туда и обратно конечно на великах - с песнями и плясками где-то полтора часа пути от центра Утрехта.
     
  18. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Время нереста, рыба на мелководье лезет к теплым заводям, да и водоросли в это же время цветут.
     
  19. Kostey

    Kostey Новичок

    Так что, как насчет выбраться? Я не знаю как с предстоящими выходными, но вот на следующей неделе есть все шансы собраться как-нибудь после обеда.
     
  20. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Присоединился бы, и район Утрехта весьма подходящий, только пока тут снастями не разжился.
    Насчет этих рыбных мест - а там хоть цивилизацией не очень пахнет? А то меня эти голландские рыболовецкие места немного смущают, хочется тишины и спокойствия, а тут как правило в 10 метрах железная дорога, в 15ти шоссе, в 20ти велики рассекают.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...