Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Рыбалка в Голландии (Рыбалка в Голландии)

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем STASIUS, 21 мар 2009.

  1. STASIUS

    STASIUS Форумчанин

    Слава привет.

    Меня тоже увлекает такой вид рыбалки. Не мог бы ты посоветовать место где можно порыбачить с берега желательно не далеко от гааги?

    Я слышал что есть вроде рыбная карта!?

    Заранее благодарю!
     
  2. Slava

    Slava Завсегдатай

    STASIUS,

    К сожалению, рядом с Гаагой не могу ничего посоветовать. Сам я в Алкмааре, рыбачу только поблизости.
    Всем желающим даю хороший совет. Обычно продавцы в рыболовецких магазинах общительны (есс-но) и всегда дают хорошие советы и по оснастке, и по лицензии, и по рыбным местам. Даже технику заброса определенного, скажем, воблера, и тип проводки - с удовольствием покажут в ближайшей к магазину луже. У меня есть опыт общения и в Амстельвейне, и в Алкмааре. Дерзайте :)
     
  3. STASIUS

    STASIUS Форумчанин

  4. Drop

    Drop Новичок

    кажется на морскую рыбалку лицензий не надо и рыбачат на моторных лодках (на якоре стоят), в основном, ловят тут рыб, которые описаны выше - треска, камбала и т.п.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    А есть ли у кого личный опыт морской рыбалки (с лодки) в Го? И, кстати, кто-нибудь знает какие-нибудь рыбные морские банки в Го? Поделитесь координатами? ;-)
     
  6. toto

    toto Активный форумчанин

    kosta:

    Если узнаете, то и мне сообщите пожалуста. Я бы хотел чесно говоря сначала в порту или с дамбы попробовать...

    Я как то на вот это набрел
    http://www.wrakvissen.nu/3.php
    У них кажись opstapdaаg это когда просто звонишь и если есть место тебя берут на лодку.
     
  7. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Мы ездим ловить с дамбы (Het Grevelingenmeer Goeree Overflakkee), селёдка, зараза, сама на крючки сигает, когда открывают шлюз, то вода бурлит и колбасится от бешеных селёдок, они ломятся что шальные. А кругом ещё туча чаек, тоже хотят свой шанс не упустить. Дамба небольшая, народу много, но это очень увлекательно и затягивает в хаос страстей. Только успевай селёдку снимать с крючков, по 5 рыбёшек за один раз! Хорошо, если у вас будет помощник, потому как стоят все вплотную на дамбе и если вы будете вошкаться там с крючками, да вёдрами, то улов будет маленьким. В среднем за раз ловится 1,5 - 2 ведра селёдки. Есть, конечно же, маньяки, что вёдра в ряд выставляют и пока последнее не заполнится, с места не трогаются, но мне и моего ведра хватает.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Re: Het Grevelingenmeer Goeree Overflakkee
    о, это очень здорово звучит. а лицензия какая нужна для этой ловли?
     
  9. toto

    toto Активный форумчанин

    скажите пожалуста в какое время года ловят и на что?
     
  10. toto

    toto Активный форумчанин

    Goeree Overflakkee очень большой остров.
    Где дамба с которой вы ловите?
     
  11. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Нужен vispas . Его можно купить годовой, а можно и одноразовый. Покупается и в vvv-kantoor,а также в рыболовном магазине. На год что-то в районе 9,50 платила. Бешеный лов селёдки с мая по август. Езжайте в конкретное место - Brouwersdam, там рай для рыбаков именно селёдки. На человека положено 1 удочкa (kleine vispas). Ездила в Брауверсдам много раз, но никога ещё не видела, чтобы проверяли лицензию.
    Ловила на червяков. На сайте общества рыболовов очень хорошая информация о рыбалке на русском языке, просто пособие на все случаи жизни.

    http://www.sportvisserijnederland.nl/vispas/
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Drug.forever, спасибо за ценнейшую информацию! Обязательно поеду!
     
  13. toto

    toto Активный форумчанин

    А в голландии червяков можно где нибудь купить или надо самому копать?
     
  14. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Черви разных сортов продаются в рыболовном, а так же в "зверином" магазинах. А можно запросто и самому накопать.
     
  15. toto

    toto Активный форумчанин

    спасибо!

    будем ловить
     
  16. toto

    toto Активный форумчанин

    Drug.forever:

    А вы со стороны озера (Grevelingen) или со стороны моря ловите?
    Я тут в интернете читаю что на шлюзе со стороны моря ловить запрещено, поэтому мол лодку надо... Я что то не так понимаю или ловят если полиции рядом нет.
     
  17. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Нет-нет, со стороны озера. Едете по N57, проезжаете Ouddorp, и сворачиваете на recreatiecentrum Grevelingen, не доезжая до него, едете вдоль озера прямо, в общей сложности около километра и видите мостик-дамбу, там народ всегда на мостике стоит, не промахнётесь. Многие подъезжают к самому озеру вглубь, там ставят палатки, делают шашлыки, загорают, ловят рыбу или с камней или берут лодку. Верите, за 6 лет, что мы туда ездим огромной компанией, ещё ни разу не проверили лицензию. Если покупаете большую рыбную карту, то на человека полагается 2 удочки. Всегда можно припахать кого-то на 2ю удочку, дабы увеличить ваш улов. Главное потом найти человека, который бы согласился чистить 2 ведра рыбы! А с обратной стороны дороги, на пляже, собираются ездуны на летающих машинках, не помню как они называются, очень интересно за ними наблюдать, особенно на закате. Красивые фотографии получаются. Почему ещё на закате, потому как пока приедете, пока шашлыки-барбекю, потом ближе к вечеру рыбалка, пока "отдохнёте", опять же, вот и пора к дому, тогда можно и на гонщиков пойти посмотреть.
     
  18. toto

    toto Активный форумчанин

    спасибо!
     
  19. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Ну, как говорила моя баба Юля, лучше маленькую рюмочку, чем большое спасибо! Как встретимся на рыбалке, сразу бежим в рюмошную! :D
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    спасибо за наводку, рюмочка с меня будет. народ, давайте ехать вместе - у меня двое рыбаков (папа и сын), а я только в качестве шофера и подручного - с компанией повеселее будет, тем более, что места там красивые.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...