Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Рыбалка в Голландии / кто в курсе?

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем ncux, 19 май 2014.

Метки:
  1. BAP007

    BAP007 Форумчанин

    На спининг Окунь, Щучка, Угорь.
    На поплавочную удочку : лещь, карп и другая мирная рыба. Природа, пение птиц, рассвет и тишина делают свое дело.
    Самое милое дело это конечно ехать с ночовкой. Палатки и тишина ночи и звучание сигнализаторов поклевок)))))
    --- Сообщения объединены, 29 авг 2016, дата первого сообщения: 29 авг 2016 ---
    :happy: День рыбалка, день грибалка, день общенья, день везения , форумчане собирайтесь в группу активного отдыха собирайтесь. А что кстати идея не плохая всем форумчанам собираться общаться и знакомиться не только в, паутине но и в реалиях нашей голландской жизни. Тут и обмен опытом и группы по интересам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. DPL

    DPL Завсегдатай

    Подскажите,пожалуйста,а в море с пирса я что-нибудь поймаю?)Можно так рыбачить с лицензией и в какое время?)
     
  3. BAP007

    BAP007 Форумчанин

    --- Сообщения объединены, 27 июл 2017, дата первого сообщения: 27 июл 2017 ---
    период времени целый день рыбалки до захода солнца
     
  4. Yuliano

    Yuliano Новичок

    Подскажите, пожалуйста. что бы сыну 8 лет постоять возле моря с удочкой тоже лицензия нужна? Или она нужна только для ловли в озерах/каналах?
     
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    ихмо, тут не хватает знака(ов) пунктуации ..
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

    А може
    Это здорово!Спасибо!А по сезонам?круглый год что-то ловится или есть нерыболовное время?)Вы не подскажете в какой рыболовный магазин Гааги лучше сходить за снастями?я думаю купить прочное удилище с кольцами,типа длинного спининга для дальнего заброса и безынерционную катушку с защитой от коррозии морской водой-думаете,будет хорошо для рыбалки на море?
     
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я все узнала!Хожу на морскую рыбалку на пирс,если рыбачить не для продажи(предполагается,что для еды) лицензия не нужна. Рыбачу по вечерам в выходные. Рыбаков много. Раз за вечер проезжает полиция на машине,окидывает всех взглядом и уезжает) Посмотрела,как ловят местные-они насаживают червяков, только не российских-садовых,а голландских-морских) Они раза в 3 больше и отличаются строением) Жуткие вообщем,хотя привыкаешь) Для их насаживания нужно даже специальную палочку железную купить,чтобы продевая через все туловище червяка,насадить на крючок)На какую-то другую наживку ловить пока не пробовала. Узнала,что нельзя ловить на живую рыбку,видимо, предполагается,что поймается большая рыба, а это не хорошо) Клев лучше,когда прилив. В газете есть колонка по состоянию моря и часам прилива-отлива) Хотя, скорее, клев периодами- то есть есть дни,когда очень хорошо рыба ловится у всех,а есть когда всеобщее затишье. Ловится тунец, макрель, камбала и мелкие рыбки, наподобие бычков-больше уклейки раза в два. Решила расписать,может быть кому-то мой опыт будет полезен)
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 2
  8. Larison

    Larison Старожил

    А на какой конкретно пирс, где?
     
  9. DPL

    DPL Завсегдатай

    Scheveningen
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. kosta

    kosta Аксакал

    тунец даже? и как часто попадается? большой?

    Sent from my SM-G935F using Tapatalk
     
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

    я сама пока не ловила тунца,но каждый вечер,когда я бываю,кто-нибудь обязательно ловит)в прошлый раз был очень большой!обычно маленькие или среднего размера)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Larison

    Larison Старожил

    А Вы в Hoek van Holland не пробовали с пирса ловить?
     
  13. DPL

    DPL Завсегдатай

    Не пробовала, рекомендуете?)
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Увы! - рыбачу , вприглядку,! Но приходилось видеть там хорошую рыбалку- частенько собак выгуливаю на пирсе.
     
  15. Tima

    Tima Старожил

    Баржи и круизные лайнеры клевали? :)
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    В основном Stena Line, на опарыш...;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Laguna

    Laguna Новичок

    BAP007
    Готов поделиться своим личным опытом о рыбалке и всему тому что связанно с рыбалкой.[/QUOTE]

    Вы куда ходите на рыбалку в Лееувардене или в Еммен?
    С лодки или с берега?
     
  18. Баламут

    Баламут Новичок

    Есть тут рыбаки?
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    Есть. Ага.4 штуки. На прошлой неделе сидели все четверо как дебилы со спиннингами , донками , удочками, ублажали рыбу / в воде/ кукурузой, опарышем, ещё какой- то дрянью, даже водкой поили, ни хера ни одна падла не клюнула! - плюнули, доели рыбью кукурузу из банки и уехали.:mad:
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2020
    • Смешно Смешно x 1
  20. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Рыбачу с пирса Аймауден и в Нордканале в районе Спарнвауде. С пирса хорошо ловилась макрель (ака скумбрия) на самодур-сабики в июне-июле месяце. Вечером перед заходом солнца у макрели кормежка, она выходит к поверхности и вода в море как будто кипит от тысяч рыбешек в стаях. Закидываешь в эту гущу самодур и гарантированно 2-3 штуки вытаскиваешь. В Нордканале - щука, окунь клюет, но крайне редко. На мирную рыбу не ходил, т.к. сидеть и ждать не мое :), но карпов видел вываживали на фидер.
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. relgames
  2. white107
  3. Симас
  4. kosta
  5. BAP007

Поделиться этой страницей

Загрузка...