Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Рыбалка в Голландии / кто в курсе?

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем ncux, 19 май 2014.

Метки:
  1. ncux

    ncux Админ

    Народ, а есть ли у нас на форуме рыбаки, кто а) рыбачит в реках и морях и б) может толково рассказать про VISpas/Kleine VisPas, что к чему и почему? Люди спрашивают, а я не в теме совершенно :(
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    И еще попутный вопрос:

    - на какие лодки в голландии нужна лицензия/права, и начиная с какого размера или двигателя нужно платить какой-то налог и сбор?

    и еще:

    - как регулируются места для парковки лодок, а то вот сегодня, например, видел, что многие лодки припаркованы просто вдоль каналов, к какой нибудь веточке привязаны. Цена этих лодок явно не больше пары сотен евро (некоторые так вообще в аврийном состоянии или явно годами не тронутые) поэтому, думаю, за них явно не платят за парковку… как это регулируется?
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. ncux

    ncux Админ

    @kosta , тема старая и несколько бестолковая, т.к. пруфлинки вымерли, а я сегодня как раз читал, что рыбу себе вообще оставлять нельзя.
    Про регистрацию и лодки вынесу в отдельную тему.


    Ау, рыбаки, вернитесь!
     
    Последнее редактирование: 20 май 2014
    • Нравится Нравится x 1
  5. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    2 рыбы точно можно. Моих детей проверял инспектор - посмотрел на лицензии, потом на рыбу, спросил что правда есть собираетесь? и вы из Польши? )))
    Пожелал удачи и ушел (рыба уже была поймана в лотке)
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. 123 Klus

    123 Klus Комм.услуги

    VisPas можно оформить в любом рыболовном магазине. Он есть одноразовый , на один день, или абонемент на год , его присылают по почте. Так же он (pas) делится на несколько категорий, т.к. не везде можно рыбачить даже в своем регионе. Но существует и самый дорогой, не знаю точно, но помоему, он действует по всей Европе.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. utnl

    utnl Старожил

    как загрузить брошюру PDF о Vispas на русском языке?
    PDF весит 5,25mb
    На официальном сайте ссылка на эту брошюру уже отсутствует.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Любое бесплатное хранилище? Например, OneDrive или Google Drive
     
  9. utnl

    utnl Старожил

    О Vispas на русском языке.

    http://www.sportvisserijnederland.nl/include/downloadFile.asp?id=33

    Информация немного устарела, текст самой брошюры не менялся с 2007 года.
    Основное изменение, то что с 2014 можно Vispas заказать онлайн без лишней мороки.
    Kleine Vispas можно купить на почте.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. ncux

    ncux Админ

    • Нравится Нравится x 1
  11. puch72

    puch72 Старожил

    в том году у меня виспас был, в этом еще не брал. но в принципе нет такого, что б нельзя было брать рыбу. есть минимальный размер для разных видо. есть несколько видов рыб которые брать нельзя. есть ограничения на наживку в апреле-мае. есть ограничение на количество удочек. на ночную рыбалку и прочее
    С малым пасом можно ловить только в своем регионе. С общим по всей стране, но только в тех водоемах которые в брошуре указаны (или апликацию можно скачать. называется visplanner
    а вообще давно ищу того , кто б поучил рыбалке. особенно со спинингом .а то и какие-то удочки есть, и желание есть, а знаний по минимальному минимуму
     
  12. utnl

    utnl Старожил

    Сезон 2016 открыт с сегодняшнего дня.
    Окунь и щука ловится.
     
  13. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Если есть тут кто-нибудь живой, расскажите про лицензию и все такое. Мне не надо, но сын прям горит желанием удочкой обзавестись. У нас тут каналы сомнительного происхождения, больше похожие на болотца, но рыба есть. Могу с ним договориться насчет отпускания рыб обратно, но реально чтобы рыбачить в этих рвах нужна лицензия? Сыну 7 лет, если что.
     
  14. BAP007

    BAP007 Форумчанин

    Буду рад научить вас азам спининговой рыбалки и вместе ездить на рыбалку.
     
  15. BAP007

    BAP007 Форумчанин

    Что касается лицензии то не знаю, но разрешение на рыбалку карта vispas вам нужна. Они бывают двух видов на одну удочку и на две удочки. У меня на две удочки и стоит 36 евро. Заказать ее можно в любом рыбацком магазине. Вам дают конверт от vispas и там бланки где вы должны заполнить ваше Ф. И. АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ, ИНДЕКС почты, телефон и отдать ее продавцу. Через месяц а то и через две недели на ваш адрес придет карта vispas на ней будет указано ваша Фамилия и Имя и год самой активации карты.
    --- Сообщения объединены, 28 авг 2016, дата первого сообщения: 28 авг 2016 ---
    Готов поделиться своим личным опытом о рыбалке и всему тому что связанно с рыбалкой.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2016
  16. puch72

    puch72 Старожил

    Круто а где вы живете и рыбачите? Как алаверды могу научить продвинутой грибалке :). Правда сентябрь практически весь буду в командировках
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. BAP007

    BAP007 Форумчанин

    Отлично. Буду рад принять ваше предложение алаверды о грибалке и совместной рыбалки. Живем в Леувардене.
    --- Сообщения объединены, 29 авг 2016, дата первого сообщения: 29 авг 2016 ---
    :happy:
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Хо, еще дальше,чем я.:)
    Паша, вот тот рапорт по грибами, который тебе понравился.Лес тот как раз на границе Фрисланд и Дренте :);)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. BAP007

    BAP007 Форумчанин

    Важно желание а само расстояние не имеет большого значения. Природа, грибы и рыбалка, приятное общение и впечатление перекроют любое расстояние.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. puch72

    puch72 Старожил

    @BAP007 , @Greta тогда надо с ночевкой. день рыбалка, день грибалка :) буду думать как спланировать с семьей вместе.
    @BAP007 а кого вы ловите на спининг: окуней, щуку , судака ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. relgames
  2. white107
  3. Симас
  4. kosta
  5. BAP007

Поделиться этой страницей

Загрузка...