Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

RyanAir, Transavia, etc.

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Konstantin_Che, 14 май 2007.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Возможно моя голова in friday afternoon соображает туго, но я вот это не понял
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ты бы ссылку дала, что ли... Я на сайте КЛМ про такое читала в прошлом году, так тоже все в рамках разрешенного или за отдельные деньги. Я уже выше писала, что этюдник 6 килограмм, и незапакованный как раз под габариты ручной клади; если его не сдавать, уже ничего с собой больше не взять. А картины и почтой отправляют, нормально упакованные в любую точку Америки и Канады при помощи пост нл + местная почта доходят без повреждений со всеми валяниями на таможнях. Это картины Рембрандта нельзя в багаж сдавать, а мои можно :). Чтобы сломать тот ящик, надо было джигу сплясать на этой сумке. Писала об этом я к тому, что если уж такой ящик сломали (картины не пострадали :)), то лаптоп в багаж отдавать точно не стоит. А невысохшие как раз проще в багаж, чем при досмотре за них хвататься :). А еще меня гложет мысль, как бы еще прихватить ласты и маску...

    @Tima Под классическим имеется в виду 55 см высотой, в отличие от того, который 40 см высотой и его гарантированно можно взять в кабину, потому что он помещается под стул. Именно с этого я здесь и начинала. На посадочный талон - видимо по 1 сумке на талон.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2017
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    У Райнэйра можно провозить две единицы ручной клади: большую и маленькую. С 1 ноября в салон можно брать только маленькую. Большую - бесплатно, но в багаж. Для состоятельных господ Господь сделает исключение. За 5 евро.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Можно приравнять к дельтапланам. Но если произведение не стоит 40 евро, тогда конечно можно и в багаж
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Художники должны летать согласно статусу. LCC для простолюдинов :)
    Я вот на след. неделе HV полечу в бизнесс поездку, буду в костюме туристов пугать :)
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А бизнес-класса нет у них? Костюмчик примнётся - там места между стульями даже мне не хватает
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    У них, кстати, компоновка ничем не отличается от mainland KLM.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это смотря где продавать и за сколько времени :) А еще произведения можно потом почтой себе домой отправить за 15 евро :). Чистые холсты из Action, которые едут туда, точно 40 евро не стоят :).
    А я в отпуск :), ну и не лаукостерская цена у этих билетов, сколько раз уже писала, и все альтернативы с пересадками, так что как раз наиболее комфортабельный вариант выбран. Как раз богатые люди могут летать без багажа, они могут все необходимое купить на месте и потом там и выбросить :).
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Я бы в отпуске пересадочный бы выбрал, если пересадка не длинная.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Отпуск тоже не длинный, пересадки средненькие, но вместе с менее удачным временем вылета съедают по полдня. А прошлогоднюю пересадку, которая обернулась вынужденной дополнительной ночевкой из-за опоздания рейса, подъемом в 4 утра после этой ночевки, а потом сразу с самолета на работу, плюс опоздавший багаж (в котором была зарядка для телефона, по которому должны были позвонить о доставке багажа) и его доставку вечером с разломанным ящиком и надорванной сумкой мы вспоминаем до сих пор.
    И хороша бы я была на такой пересадке с картинами, но без чистой футболки, если бы картины взяла с собой, а в багаж вместо них сдала одежду :)
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2017
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Они, как ветеринары, ко всему привычные. Мы в чемодане везли телескоп и перфоратор друг над дружкой. Без упаковки, чтоб влезло. Немцы смотрят на сканере: рукоятка со спусковой гашеткой и поддерживающий магазин, а на ложе - гранатомётный тубус с оптическим прицелом.
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Еще появился вопрос: А купленное в tax free тоже считается отдельным местом и должно входить в разрешенные 10 кг, или его прощают?
     
  14. GOL

    GOL Завсегдатай

    Мне кажется, что это зависит не только от авиакомпании, но и от аэропорта и от персонала на месте.
    Никого в Schiphol это не интересует. А, например, на Мадейре не разрешали.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А у кого-нибудь есть опыт в Салониках?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...