Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

RyanAir, Transavia, etc.

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Konstantin_Che, 14 май 2007.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    нет, ручная кладь должна соответствоватт макс. размерам, иначе это багаж (за деньги)
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    If your bag is larger than 55 x 40 x 25 cm, we will transport it as hold luggage. In this case you will have to pay the regular fees for hold luggage. The maximum weight limit for hand luggage is 10 kg.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я поняла так, что если 40х35х25 см, то точно пропустят в салон, а если 55, то могут пропустить, а могут и отобрать у гейта, но платить не надо, надо только если больше общего стандарта 55 x 40 x 25 cm. Я не права? Еще есть время заказать два чемодана по 32 евро (самое дешевое что я нашла в интернете с высотой 42 см, меньше вообще не бывает), 64 в сумме будет меньше, чем 40х4=160 в случае, если нас двоих заставят платить и туда и обратно. Но если не заставят, то у нас и так полно разных чемоданов, и еще два не нужны :). Нам и так придется один чемодан на двоих сдать в багаж с доплатой к недешевым билетам. Вчера взвесили этюдник - 6 кг, и в маленький чемодан не лезет. Можно еще его так нести, вместо чемодана (по габаритам как раз), и лаптоп внутрь (еще 2 кг). Прикольно будет на контроле вынимать лаптоп из этюдника :).
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    если хоть один из габаритов больше 55х40х25, то сдается как багаж, с оплатой. Если мы про Трансавиа. Это формально. На практике - как повезет
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В том то и дело, что никакой не лоукостер, билеты даже дороже, чем у других компаний, выбрали потому, что рейс прямой, экономит два раза по полдня отпуска. И еще у нас уже есть опыт опоздания на пересадке, внеплановой ночевки по дороге, хоть и за счет компании, но потерянное время никто не вернет.

    Речь не идет о превышении габаритов 55х40х25, только о превышении габаритов 40х35х25, с которыми гарантированно пускают в салон. Там не очень понятно написано, как в этом случае с оплатой, но объяснение @scangyl выгдядит вполне логично. Но дамскую сумочку к этому уже нельзя, только внутрь, так?
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2017
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну по этой ссылке значит, что я все правильно поняла, только кроме нее находилось еще 10 :). Еще бы где найти ссылку, по которой посмотреть, сколько платить за багаж при онлайн регистрации конкретно на нашей линии, а то там вилка от 13 до 35 в зависимости от линии. Про тариф тоже не все понятно. Нам никакого выбора при заказе билетов не давали, была фиксированная цена, да и ее еще подняли в процессе регистрации просто так, без дополнительных опций. В билете написано: при вашем базовом тарифе вы можете взять 1 шт. багажа до 10 кг. То есть, видимо, он базовый...
     
  8. scangyl

    scangyl Форумчанин

    ох прошу прощения за неточность, мы тут вроде о ручной клади говорим :) которая даже у ранэйра включена в стоимость билета, хотя и на условиях которые порой почти невозможно выполнить и за 200 грамм перевеса они радостно сообщат что теперь ваша ручная кладь считается багажом и пожалуйте в кассу на оплату

    Disclaimer: все мои утверждения в данном топике относятся к ручнои клади
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ещё учтите, что если вы не зарегистрируйтесь для Ryanair online, то придётся доплатить ещё 50 евро
    Из всех бюджетных этот самый злой
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    О ручной, Вы все хорошо объяснили, спасибо.

    Валерия, у нас Трансавиа, но все равно будем пытаться онлайн регистрироваться, так багаж дешевле, правда, неясно, на сколько.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В трансавии все спокойно, до 3 кг перевеса разрешают в багаж и обычный ручной чемоданчик на колесиках в кабину без проблем - если переполненный, на посадке могут забрать его в багаж бесплатно.
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    В каком смысле отобрать у гейта?
    У гейта вас можно только не посадить на рейс, или положить чемодан в общий багаж.

    Последний раз, когда я летел трансавией у гейта всем предлагали сделать так бесплатно.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В смысле положить чемодан в общий багаж. Я тут и выясняла, с какой вероятностью, и бесплатно ли. Если кроме этого чемодана ничего с собой нет (а можно только одно место, правильно?), то, получается, надо паковать так, чтобы при необходимости легко вытащить из него документы, книжку для чтения в дороге, и, наверное, лаптоп тоже... Не понесешь же это все в охапке, если скажут, что чемодан надо сдать.
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Или priority boarding брать
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Лена, если ты сдаешь чемодан (за деньги, б/п только ручная кладь), то можешь совершенно спокойно нести еще сумку или рюкзак в кабину совершенно бесплатно. если ты имеешь только ручную кладь (б/п) и получаешь возможность отдать ее в багаж уже на выходе - позаботься заарнее, чтобы все вещи, которые ты хочешь взять в кабину были упакованы в отдельном пакете или сумке внутри чемодана, чтобы их можно было вытащить и взять с собой в самолет. никаких дополнительных расходов это не предполагает (в отличие от priority)
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2017, дата первого сообщения: 15 сен 2017 ---
    кстати, по радио недавно рассказывали, что очень хороший зароботок авиакомпаний в выборе мест рядом при предварительной регистрации - кучу денег стоит. если б/п опцию сделать, некоторые (RA, к примеру), специально места дает разные :)
     
  16. scangyl

    scangyl Форумчанин

    Да можно только одно место (one piece of luggage): Per adult/child, you can take 1 piece of hand luggage of max. 10 kg.
    A purse, laptop bag or camera bag also counts as 1 piece of hand luggage. Combine these before you arrive at the airport, so you are only travelling with 1 piece of hand luggage.

    Please note: We check the weight and size of your hand luggage, as well as the number of items (max. 1 per passenger), at the check-in desk and at the gate. If your hand luggage fails to meet the guidelines, you will need to buy an extra allowance to check your hand luggage in hold. At the gate you have to pay a fee of €40 per piece. You can only pay with a credit or debit card. (источник: https://www.transavia.com/en-EU/service/hand-luggage/)

    Простое решение в ситуации когда вас заставили ручную кладь сдать в багаж, купите вот такую тканевую сумку за 2-3 евро и положите во внешний карман чемодана. Туда можно быстро запихнуть все ценное из ручной клади, она достаточно вместительная и прочная.
    upload_2017-9-15_10-34-6.png
     
  17. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Не гарантия. У меня Ryanair отправил в багаж 50x40х20 несмотря на прайорити. Я правда в сердцах тут же накатала на их сайте жалобу и мне вернули 6 евро.
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ryanair изменяет правила провоза багажа с 1 ноября 2017 года.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо всем, все, вроде, понятно; у нас и без приорити билеты недешевые, почему, не знаю, может быть, потому, что не сильно заранее покупали, но подробности, похоже, всплывут только при онлайн регистрации (хочется, конечно, приятного сюрприза, но рассчитывать на него не стоит). Один чемодан на двоих все равно придется сдать в багаж (увы, за хобби надо платить ,любая авиокомпания может обидеть художника :(, в прошлом году в багаже ухитрились сломать фанерный ящик с перегородками для невысохших картин, который был внутри сумки), еще каждый возьмет маленький чемоданчик в пределах дозволенного, но у нас есть только высотой 55 см, поэтому есть риск, что отберут в багаж у гейта (бесплатно), поэтому паковать надо матрешкой, и еще стараться в очереди быть не в самом конце.
    Еще бы удалось на обратном пути онлайн зарегистрироваться с никто не знает каким интернетом и без принтера.

    В прошлом году мы летали связкой КЛМ-Алиталия, при онлайн регистрации оплата багажа оказалась невозможной, я долго у обеих компаний выясняла через фейсбук (по другому от них вообще ответа не дождешься), сколько это будет, в итоге по дороге туда с нас ничего не взяли (хотя говорили, что возьмут), по дороге обратно взяли, но меньше, чем грозились.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2017
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @elena sokolova: Лен, а что художник только рисует, а читать - никак? На сайте трансавиа есть графа "спец багаж" - ну там, картина, ваза, србачка.., кто ж невысохшие, и вообще, картины, в багаж сдаёт? Не понимаааю
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...