Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русскоязычные юристы и адвокаты

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Aap, 23 мар 2015.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ань, а почитать?
     
  2. Tima

    Tima Старожил


    Ну а за что же тут извиняться? Любой имеет право лететь так, как хочет.


    ... и они легко его напишут придравшись к какой-нибудь мелочи, которую в 99% случаев никто не проверяет.
    Надо четко помнить, что виза дает право на въезд, но обязывает кого-то вас впускать.
     
  3. Natalia81

    Natalia81 Новичок

    Добрый день.
    Нас 6.05 депортировали из Голландии, города Эйтховена. Опишу ситуацию, мы 05.05 в 10.50 утра прибыли рейсом DP913 в Эйтховен, у нас была открыта Французская виза и мы планировали 8-дневное путешествие по Голландии, Бельгии и Франции. Первым местом остановки был Амстердам (у нас был поезд из Эйтховена), где у нас был оплачен отель Via Amsterdam, а далее мы планировали взять автомобиль и продолжить путешествие. И 13.05 мы должны были вернуться в Москву. При прибытии в Эйтховен, пограничный контроль задержал нас и аннулировал наши визы, без каких-либо объяснений, при этом в моем паспорте 2 шенгенские визы и английская студенческая, я никогда не нарушала закон ни в своей, ни в других странах. После аннулирования визы нас отвели в полицейский участок при аэропорте, где мы провели более 11 часов, ни выходя из небольшого помещения, у нас брали отпечатки пальцев, адвокат нам предложен не был, посольство РФ, при звонке им, сообщили, что помочь нам не могут. Далее в 23.00 нас отправили в полицейский участок, в одиночные камеры, как рядовых преступников, где с нами обращались грубо, толкали, повышали голос. Меня закрыли в одиночной камере, которая была как каменный мешок, при нажатии кнопки вызова полицейского и просьбе дать одеяло, мне грубо отказали и кнопку отключили, у меня начались симптомы панической атаки, я задыхалась и рыдала, но вызвать на помощь не могла. Утром, когда я попросила зафиксировать жалобу на грубое обращение иностранных граждан, мне было отказано. Далее нас вернули в полицейский участок при аэропорте и в 12.00 мы были депортированы в Москву, полицейские нас толкали, когда мы садились в автомобиль, считая, что мы делаем все слишком медленно.
    Проконсультируйте, пожалуйста, законны ли действия полиции и пограничников, в данном случае?
    Спасибо.
     
  4. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Де юре аннулирование визы законно. Дальнейшие действия полиции это какой то сюрреализм. Ну если только вы после аннулирования визы не устроили скандал и не грозили им всеми карами небесными и земными. А то был у нас тут один дипломат российский, по пьяни барогозил, получил в репу и уехал в полицейский участок в наручниках не смотря на дипломатический статус. Ну не любят местные менты когда на них наезжают с понтами...
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Грубое отношение как таковое трудно доказуемо, как и ущерб от него. Вот если бы вам что-то сломали, тогда еще шансы бы были. Тут как-то таких как вы депортируемых в аэропорту насмерть сожгли, считайте легко отделались.
     
  6. Natalia81

    Natalia81 Новичок

    Спасибо, за ответ, но я не считаю, что мы легко отделались и не радует что кого-то сожгли.
    Хотелось бы получить ответ от людей знающих законодательную базу.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Извините, но ситуация выглядит весьма странно, и выглядит это так, будто вы рассказываете только половину.
    Визу без объяснений никто аннулировать не будет, куда-то вас везти и сажать в камеру без объяснений - тоже.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  8. Fler

    Fler Старожил

    нет, убежище как жертвам насилия вам не грозит. штраф в миллион за моральный ущерб тоже не выплатят.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Лера, сообщение старое, но может пришлешь мне контакты этого чела, если инфа еще актуальная?
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Пришлю в личку
     
  11. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    звучит, конечно, дико
    = пограничный контроль задержал нас и аннулировал наши визы, без каких-либо объяснений =

    это всё происходило молча или всё таки перед аннулированием виз вам задавали какие-то вопросы?
    (ответы на которые должны были убедить кого-угодно в плане вашей поездки (все ночёвки забронированы), наличие необходимых средств и страховок)
     
    Последнее редактирование: 8 май 2019
    • Согласен Согласен x 2
  12. Katherine

    Katherine Старожил

    Расскажите, пожалуйста, предысторию задержания и анулирования.
    Технически имеенно пограничники принимают решение о пропуске через границу, а также об аннйлировании визы, если они предположили, например, что цель визита не соответствует цели визы. Я слышала также, что были случаи о недопущении через границу просто в случае первого въезда по открытой визе одной страны в другую страну, хотя правило первого въезда официально не существует.
    Предположу, что у вас был обратный билет также из Голландии, а отель в Амстердаме забронирован на всё время, например, тогда получается, что Вы открыли турвизу во Францию и поехали туристом в Голландию, т.е. якобы сообщили неверные сведения при открытии визы.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если описанное вами - правдивое и полное изложение фактов, то у вас есть полное, обоснованное и неоспоримое право подать иск с требованием полной компенсации ущерба, нанесённого вам незаконными действиями пограничников. Для этого вам не нужен русскоязычный адвокат - вы имеете право на бесплатного адвоката и переводчика, в т.ч. по телефону, за счёт нидерландского государства. Могу предположить, что ваша учебная английская виза (надеюсь, что вы от волнения так назвали визу в Великобританию) предполагает достаточный уровень владения английским для первого контакта с голландским адвокатом для определения необходимости в подключении переводчика.
    Если вы в своём рассказе что-то утаили или переврали (частично или полностью, (бес)сознательно, (не)намеренно), то и в этом случае обычный голландский иммиграционный адвокат вам поможет определить свои права, но учтите, что это вам может стоить денег и шенгенский визы.
    С голландским адвокатом могу вам помочь, с русскоязычными юристами, (не)работающими в Нл - бог в помощь.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2019
    • Согласен Согласен x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    У меня был случай вопиющего нарушения пограничниками в схипхоле прав гражданки России, приехавшей в Нл по шенгенской бизнес-визе на свидание с другом на выходные. Ее продержали в камере почти 3 дня (были праздники), но в итоге, все-таки, разобрались, извинились и отправили обратно за счет государства по ее просьбе (выходные закончились). Разумеется, она получила от пограничников полную информацию о том как, куда и к кому обращаться с жалобой.
    Один случай за 20 лет работы судебным переводчиком
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    ущерб-то компенсировали? или билет назад - это и была компенсация?
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не знаю, но если иск подала (большой шанс, что подала, так как адвокат и переводчик были вызваны после праздников), то наверняка возместили материальные потери (билеты, отель, визу и дни, проведённые в тюрьме, как минимум). Морального возмещения наша система, увы, не предполагает.
     
  17. Oksana38

    Oksana38 Новичок

    Добрый день! Опоздала по срокам сдачи inburgering examen, в результате чего получила штраф 1200 евро, который частями, ежемесячно выплачиваю. Могу ли я подать документы на натурализацию и не будет ли отказа в связи со штрафом? Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста.
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Эти штрафы по-моему хементе выписывает (bestuurlijke boete) , они под strafrecht не попадают (так же, как например парковка).
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    И вообще вы по ходу не инбюргеризировались ещё. Все штрафы (крупные во всяком случае, а тем более такие идиотские как ваш) всегда надо опротестовывать. Сначала в вышестоящую инстанцию, потом если они откажут - в суд. Тянется это несколько месяцев, за которые можно этот инбюргеринг сдать а в суде наплести всякой ерунды про детей, тяжелое детство, нищету и т.д.
    Жена тянула с этим инбюргерингом, хотели ей впаять 500 штрафа, дошло до суда, в итоге ничего не платила.
     
    • Нравится Нравится x 3
  20. Tima

    Tima Старожил

    Если не секрет, каков сценарий подвода жены КМа (?) к штрафу за инбюргеринг?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...