Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русскоязычные юристы и адвокаты

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Aap, 23 мар 2015.

  1. Aap

    Aap Старожил

    / ответвление отсюда /

    Вопрос не совсем по теме, но в тему: а где-нибудь здесь на форуме или близ оного есть ресурс с именами и координатами русскоязычных юристов-адвокатов в Нидерландах? Или ладно русскоязычных, хоть сочувствующих и слегка понимающих всякие ментальные загогулины. Только что было два прецедента - один подобный Юлиному у знакомых, второй совсем недавно, когда даму из России с "неправильной визой" не впустили в Голландию. Лер, Борь, Миш, Свет? Сама исключительно с голландскими адвокатессами по семейным вопросам общалась, не вариант)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я знаю двух - по семейному и трудовому праву - голландка с неплохим русским, по экономическим и фискальным - мой бывший соотечественник. Еще в алкмаре есть армянская девушка, но мне пока ее работа не нравится. Юлин случай не требует адвоката, а в случае c "не пустили" - любой дежурный адвокат годится, тут главное быстро действовать, им все бесплатно положено, и адвокат, и переводчик
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    насколько я знаю, зависит от решения судьи по каждому конкретному делу, фиксированных правил нет: "The losing party incurs the same costs as the winning party, but may also be ordered by the judge to bear the costs incurred by the winning party."


    https://e-justice.europa.eu/content_costs_of_proceedings-37-nl-en.do
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Aap

    Aap Старожил

    Дежурит-то он где? Не было в помине там никого, Лер. Её же "не впустили", то есть доступа простым к ней не было. Меня Света добавила в фейсбучековую группу закрытую лоейрскую, но там как-то все больше не адвокаты, а их клиенты, похоже. Если ошиблась, то с разгону, может еще подтянутся.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Понаслышке знаю многих. Хороших - пока ни одного среди тех, кого знаю лично. Настолько, чтобы кому-то порекомендовать.
    Про группу - это группа имени одного человека, который себя рекламирует. И несколько комментаторов "более-менее в теме".
    В случае с "не пустили с неправильной визой" - по моей информации в Шенген не имеют права не впустить с действующей шенгенской визой. Неважно, какой страны. И все эти "открыть визу в правильной стране" - уловки тур.агенств, а не закон. Но для опровержения надо нырять в законы, общаться с МИДом. Не знаю, зачем тут адвокат и чего он должен от кого добиваться. Сесть самой, пошерстить законодательства и разобраться. Опять же, уходить с границы без бумажки, в которой черным по белому написано, почему не впустили - я бы не ушел.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Aap

    Aap Старожил

    Миша, парадокс описанной мною ситуации в том, что я рассказываю, как это было, как я все это видела, слышала и бодалась до последнего, а мне про правила и что такого не может быть, потому что этого не может быть никогда в теории. Голландский чиновник мне сказал, что виза, полученная в Италии и все итальянские сведения для нее не годятся для въезда в Нидерланды. Ну и что поведение неправильное тоже суть неправильно. Ребята из военной полиции сказали (у меня коллега там работает, да и девочки, которые давали пне звонить и вообще сочувствовали были адекватны и честны)), что таких случаев, увы, достаточно, ежедневно, и почти всегда в результате депортация. Что и случилось. Посему и вопрос мой не про вообще, а про в частности - что делать, к чему аппелировать самим и есть ли среди сообщества сведущие юристы-адвокаты в стиле покинувшего нас Синекаменного
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Имеют, погранцам законы не писаны, они по наводкам работают, по спискам и пр. причин может быть сколько угодно, до суда никто, в т.ч. Адвокат,ни о чем не узнают. Ошибки бывают тоже, статистики у меня нет, но раза 2-3 на моей памяти выплачивали пострадавшим от ошибки. Именно для этого возмещения и нужен адвокат - отменить решение о не допуске не в его власти, но интересы подопечного он продолжает представлять, даже уже после его выдворения и деньги потом переводит, если ошибка выяснится. Насчет фб групп ничего сказать не могу - в фб не хожу, кто там пишет - не знаю. Дежурный адвокат приезжает прямо в схипхол или другой погран.пункт, где содержится задержанный - это обязательно, оплачивается государством. Называется piket-advocaat, toegevoegde advocaat - в том смысле, что он участник процесса. Насчет адвокатов по делам иностранцев, если все-таки, своего захочет- Я знаю пару-тройку очень хороших, но так, с наскока, не скажу - посмотри в гильдии адвокатов, там женщина - председатель секции vreemdelingrecht, совершенно замечательная дама, во всех отношениях, ей напиши, попросят подсказать, кто на отказе во впуске в страну специализируется. Если не раз берешься, мне в четверг позвони, я уже вернусь
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. ncux

    ncux Админ

    Я поделился своей информацией, а не "такого не может быть!".
    Ты понимаешь абсурдность этого? Т.е. Шенген - как бы и не Шенген вовсе, а после первого въезда в Италию этот итальянский шенген магическим образом таки вдруг становится "годным" для остальных стран соглашения. Уличная магия. :)
    Я не собираюсь ни тебя ни в чем обвинять (ты чего?), ни спорить об этом, я просто думаю вслух. Могу помолчать, конечно, но тогда к чему на форуме это разбирать?
    Что делать - я бы добивался письменного отказа, с отсылками к законам и шенгенским соглашениям. И, имея их на руках - сразу обрисовывается "фронт работ" или бесполезность какой-либо апелляции. Дело в том, что и таможня, и полиция довольно быстро развращается своей ролью "силовых структур", особенно в аэропорту. И часто отвратительно себя ведут просто "потому, что могут", регулярно по работе сталкиваюсь и с "powertripping" таможенниками, и с marechaussee. И не только в Голландии.
    Вопросы про букву закона, которые начинаются с "Можно ваши ФИО, звание и ФИО вашего прямого начальника" нередко заканчиваются "А, черт с тобой, только отвали!".

    А покинувший нас Вадим - он весьма узкоспециализированный юрист (и не адвокат), т.е. его бы я в данном случае и не советовал, и не приписывал.
     
  9. Izum

    Izum Старожил

    Все зависит от того, что хочет твоя подруга с адвокатом достичь. Можнго попросить причину. Потом извиниться и сказать что выбрала дешевый перелет и потом решила ехать в Италию. И все еще зависит что конкретно подруга наговорила. В таких делах самое главное это сказка.
    Знакомый летел в Испанию через Финляндию по тур визе. Имел наглость и неудачу ляпнуть таможенникам чтобы они чесались быстрее т.к. у него полет в испанию задерживается. Остановили. Визу аннулировали. Выслали обратно. Пришлось "терять" пасспорт. Восстанавливать с другим номером. И тусоваться день в Хельсинки в следующий раз. Главное таможенников не злить и держаться "сказки"...
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Она разозлила, Борь. Так что в данном конкретном случае с субъективной причиной все понятно. Не пытайтесь повторить это дома, детки.

    Речь о квази-объективности и том самом "магическом адвокате", который приедет и исправит. У кого нет милых друзей, начинающих со страху полета пить и бузить, пусть бросит в меня камень. Дураки? Однозначно. Жалко? Очень. Что делать, может придумаем? Наколенный алгоритм. Памятка. Инструкция. Manual. Никогда не знаешь, когда именно и как пригодится
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Аня, в нетрезвом виде в самолет не пускают, вообще. Точка. И разговаривают совершенно иначе: зачитывают приказ, иногда отвозят в вытрезвитель. Объяснений не принимают, на протесты не реагируют. Адвокат придет, когда турист проспится, чтобы сообщить о наложенных на бузатера санкциях за нарушение общественного порядка и оскорбления должностного лица при исполнении. Если его до того тушкой не отправят обратно домой. Все расходы на адвоката будут за счет самого пострадавшего. Аминь
     
  12. Izum

    Izum Старожил

    Адвокат он как доктор, вылечит что вылечивается. Но он не волшебник. Самое главное, что в список нежелательных гостей не поставили. Остальное для истории полезное чтение.
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Если б в самолеты пьяных не пускали, треть авиакомпаний бы обанкротилась. Проблемы с пьяными бузотерами. Их куда как меньше. Но речь и не о них тоже, это была такая же фигура речи, как сказать "вы", никого конкретно не имея ввиду.

    И чтобы снова не заниматься препарированием конкретного случая - никто, даже я всех подробностей к тому же не знает - откуда берется в данном случае адвокат. Человека формально в страну не пускают. Никаких нарушений и грехов, кроме недрстаточно аутентичной визы и не самого покорно-туземского поведения не замечено. Где берется этот адвокат и есть ли у нас на примете.
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Многие пьяными становятся в процессе полета. Заправляются в дюти-фри и вперед.
    Вы никогда на русских чартерах в Египет/Турцию не летали?! Весь самолет душевно поет застольные песни хором.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    И не только поет...
    На борту самолета Москва-Гоа подрались 165 пассажиров, 3 стюардессы, штурман и пилот
    http://inforesist.org/na-bortu-samo...rov-3-styuardessy-shturman-i-pilot/?_utl_t=fb
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а куда он делся? Посадили?
    @Aap : если человек адекватно реагирует на сообщаемое, составляется протокол, перед этим ему объясняют права и обязанности. Если неадекватно - возможны варианты, напр могут предложить проспаться / подумать в полицейской камере, могут предложить немедленно улететь обратным рейсом, если авиакомпания согласна забрать. В любом случае лишения свободы даже на самый минимальный срок, положен бесплатный адвокат и (телефонный) переводчик. Адвоката вызывает полиция, однако ему требуется время на приезд. Бывает, что пассажир за это время улетает обратно. Что касается пьяных пассажиров на борту - извините за пафос, однако, репутация многим авиакомпаниям, к счастью, пока еще дороже денег.
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    Лер, право неудобно еще раз: но это совершенно не криминальная история, про проспаться речи не может быть, так же как и про "протокол". Человек попросту н4 был допущен в страну из-за якобы неправильной визы
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Аня, я такие переговоры часто по телефону перевожу - у человека, проучившего отказ во въезде всегда есть опция: оставаться в погран полиции и разбираться или принять предложение немедленно уехать обратным рейсом. Если он улетать не желает, а просит разобраться - протокол составляется по его заявлению, и адвокат подключается, и переводчик, и консул, кстати, тоже, по желанию. Аннулирование визы всегда протоколируется, криминал тут абсолютно не при чем. Насколько я понимаю описанный тобой случай - адвокат тут бесполезен, имхо
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. ncux

    ncux Админ

    Ну почему же сразу так... отнюдь нет, у Вадима всё хорошо, afaik, передислоцировался из наших краев в более солнечные и праздные... :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Aap

    Aap Старожил

    Вот теперь мы разговариваем. Да, было предложено препроводить ее в околоток, она сама отказалась было, потом стала требовать адвоката, потому что якобы оскорбили ее, потом видимо адреналин схлынул и она хотела уже только вернуться обратно.

    Правильно ли я поняла, что в случае согласия на пограничную полицию, началась бы другая процедура, с адвокатами, переводчиками и даже факультативно консулом и вероятность попасть в страну увеличивается? Откуда берется адвокат в этом случае? Кем берется?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...