Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русско-нидерландский словарь Android

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем free-mind, 17 июн 2010.

  1. free-mind

    free-mind Старожил

    спасибо, попробую

    как качество словарей? сопоставимо с мультитраном?
     
  2. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    Не знаю, я голландским пока не владею. :)
     
  3. Slonenok

    Slonenok Новичок

    поделитесь, пожалуйста, а то я в магазине покупаю совсем не то, что нужно:)
    если, конечно, они у вас еще остались.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    а чем google translate не устраивает в качестве словаря?


     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    ну в целом переводит нормально, но иногда бывают такие ляпы, что смысл меняется кардинально
     
  6. deniska

    deniska Завсегдатай

    Для Андроида я поставил:

    Van Dale (есть в Market) - после первой скачки базы словаря, может работать в оффлайне. Но это англо-нидерландский (и наоборот). Стоит недорого, так что можно и купить. Точно не помню - что-то около 15 евро.

    Еще есть группа словарей Collins. Там среди прочего есть и NL-RU (и наоборот). Стоит вроде 9 евро. Тоже после первого обращения можно скачать базу данных, а затем можно работать в оффлайне.

    И Фан Дале и Коллинз после установки работают несколько дней бесплатно - так что можете попробовать.
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Вот этот как-то подозрительно напоминает SlovoEd. ИЛи они все одну и ту же морду используют, а меняются только базы?
     
  8. deniska

    deniska Завсегдатай

    Угу. Они все имеют очень похожий интерфейс. И Van Dale и Oxford и Collins и Pons и прочие словари.
     
  9. TedBeer

    TedBeer Старожил

    словарь для Андроида!
    Нашел в торрентах отсканированный бумажный Большой нидерландско-русский словарь 2002 года издания (2е издание, хотя есть уже
    3-е). Словарь реально хороший, с кучей примеров употребления слов.
    В комплекте была оболочка для виндовс, которая просто по слову находила нужную страницу и показывала ее. Мне такая простая реализация понравилась, я порезал картинки, чтоб помещались на экране телефона и сварганил приложение для Андроида и веб страничку с таким же функционалом.
    Так что кому интересно могут попробовать. Весь комплект лежит у меня в дропбоксе -
    словарчик. В ридми написано что-куда ставить. Только предупреждаю заранее: картинок там больше 200мб. Их нужно будет скопировать на телефон или положить на веб-сервер. Приложение будет их либо грузить из локальной папки, либо с веб-сервера.
    Очевидное ограничение - это тупой поиск слов, т.е. словоформы он не ищет.
    Надеюсь кому-нибудь понравится такой вариант :)
    А если кто поставит пиво в Алмере-Амстердаме, так вообще будет хорошо.

    ЗЫ. Да! В принципе с этих же исходников можно сгенерить приложение для айфона. Но так как там требуется покупать членство разработчика, нужен макос и прочие дела, а маководом я не собираюсь становиться, то и приложения для айфона нет. Если кто озаботится, и вдруг есть вопросы, то пишите в личку.
    ЗЗЫ. Я также не выкладываю это приложение в андроид-маркет, т.к. происхождение данных вообще говоря не очень легитимное :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Спасибо кстати, кучу словарей перебрал, и платных и бесплатных, в итоге остановился на платном Van Dale English-Dutch и вот этом :)
    Еще Abby Lingvo неплох, но, хоть там и платный голландский словарь, слов реально мало.
     
  11. deniska

    deniska Завсегдатай

    Интересно, а как вы его поставили? Точнее как закачали словарную БД?
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    В смысле? Я купил приложение через Play Store, при первом запуске оно скачало базу.
     
  13. mantic

    mantic Старожил

  14. relgames

    relgames Аксакал

  15. deniska

    deniska Завсегдатай

    Странно... еще подгода назад у них была проблема с БД - она просто не качалась.
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Ну, всегда можно сделать refund - первые 15 минут вообще всегда, а потом через саппорт.
     
  17. deniska

    deniska Завсегдатай

    Я просто связался с саппортом и попросил выслать мне БД, что они и сделали.
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    Neda закончился :(

    жаль

    Автор не заходил на форум уже 5+ лет
     
  19. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В своё время купил у автора ключ к лицензионной Neda PC, оказавшийся криво прописанным - при каждой переустановке ОС нужно было вводить новый. Пару раз Петренко или как там его, высылал ключ, а потом начал тупо прятаться.
    Гугл+Мультитран решают 90% проблем.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...