Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русский врач в Гааге (Bezuidenhuit)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Сэл, 22 окт 2008.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В Гааге появился полноценный и полновесный русскоязычный huisarts (с русскоязычной ассистенткой). Очень интеллигентные и образованные люди с атавизмом советского врача: устного заявления больного о недомогании им достаточно, чтобы поверить, что пациент болен. Ведут себя, как варвары, не имеющие понятия о голландской медицине: сами предлагают квалифицированную помощь и даже, голландским коллегам на смех, закупили кучу диагностического оборудования, чтобы проводить всевозможную диагностику на месте. Локация - Bezuidenhuit, между Центральной Станцией, Фоурбюрхом и Мариягуфэ. В виду технических причин координаты выдаю через личку.
     
    Метки:
  2. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    О, наконец-то первое мнение об этом тайном русскоязычном докторе! У кого не спрашиваю, никто не знает, только объявления вижу. То, что варвары, ладно, а можно поподробнее про русскоязычность доктора?
    Зная, что придираются здесь к каждому слову, то скажу, что про национальность просто интересуюсь и никого обидеть не хочу. А то и афганцы и арабы вроде как по-русски говорят.


    ПыСы. Ошибки проверила. :D

     
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Наверное, обрусевший армянин. Я как-то пятой графой не заморачивался. По-русски говорит без акцента. Друг, Вам доехать или с "шашечками"?
     
  4. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Я бы хотела с удовольствием поменять домашнего, если особенно он такой задушевный, как вы говорите. Вроде и практика открылась как бы давно, но все молчат как партизаны, не хотелось бы менять шило с мылом, только из-за того, что доктор русскоязычный. Вы первый, который его охарактеризовал.

    И даже медсестричка вам понравилась... :)
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Наши в городе. Только город не наш. :) А новость хорошая. Жаль, что заводить такого домашнего врача несколько нелогично - от нашего дома далековато.
    ... Про диагностическое оборудование особенно порадовало. Как же им удалось прорваться-то?
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Медсестричка - жена евонная. Вы сейчас тут понаписываете, а мне муж от кашля какую-нибудь скипидарную клизму пропишет :wc:
    Оно, канешно, так, но... Что быстрее: час в дороге и направление к специалисту в кармане или 3-4 ходки к голландцу под боком со спорами, руганью и выкачанными из интернета доказательствами того, что парацетамол не поможет?
    Фраза знающего человека :D
    Поэтому лучше в личку.
     
  7. Colombina

    Colombina Старожил

    В Броново в гинекологии работает русская доктор Наташа ван дер Марк (если не ошиблась в фамилии, Наташа там точно одна).
     
  8. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Mы тоже записались к Сергею Арияну. У меня сложилось очень хорошее впечатление, потому что наконец получила ответы на свои вопросы. Он внимательно слушает, объясняет, предлагает альтернативы. Очень приятно, что, наконец-то, не нужно самому ставить диагноз, а потом дискутировать с врачом по поводу лечения. Жаль, что у нас не было такого врача, когда дети были маленькими. Это бы намного облегчило мне жизнь тогда.

    Вебсайт : www.medpunkt.nl
     
  9. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Всегда замечал недовольство "наших" по поводу голландской медицины. Разница, безусловно, есть. Но хочу вам сказать что на самом деле все что касается серьезных вещей здесь на порядок лучше. Опять же, если судить по результату - голландцы намного здоровее чем россияне... Как так?
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Интересно, а можно ходить сразу в несколько практик? Так чтобы остаться и в своей текущей махровой голландской и к энтому дохтору попробовать?

    По-моему это принцип голландской медицины. Хаусартс это привратник, основная цель которого не пущать к специалисту. Оно наверно и хорошо, иначе цены на страховки были бы совсем иные.

    Все очень просто.

    1. Хорошее питание с детства
    2. Гораздо более активный образ жизни
    3. Экология
    4. Философия медицины: лечим когда само не отваливается.

    Я не буду спорить с теми, кто не согласен, так как найдется множество примеров оспаривающих эти тезисы. Но "всреднем по бальнице" еда лучше, везде на велике (особенно в юности) и т.д.
     
  11. devoid

    devoid Админ

    насчёт "хорошее питание", гм, я б не сказал
    фричьес мет майо хороши наверное только в сравнении с отечественными фабричными пельменями и тушёнкой

    велики, активный образ жизни, вода и воздух - это да, не отнять

    медицина - первое место в Европе по детской смертности, гм, гм... восхищаться особо нечем

    по моему скромному мнению - голландцы en masse здоровее русских, потому что они люди прагматичные, или, проще говоря, скупые
    к здоровью своему они относятся как к капиталу, живут не сегодняшним днём, а более-менее пытаясь планировать свою жизнь на годы вперёд

    поэтому активное разрушение стареющего самого по себе организма курением табака или чрезмерным потреблением алкоголя, типичное для русских, в парадигму их жизни не ложится

    это мне кажется собственно ключевым моментом

    *пошёл свои 10 км бегать*
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Это частности. В России тоже едят жаренную картошку и жирные мясные блюда. Животный жир по мнению, главенствующему на данный момент, очень плох.

    Я все-же имел ввиду что еда более разнообразная, в ней присутствует гораздо больше свежих овощей и фруктов, чем у среднего россиянина периода 1960-2000. Ну и пестицидно-ядовитый состав наверно лучше (предполагаю)

    Ну кто выжил, те здоровые :) Опять же детская смертность ввиду экономии.


    Так можно к 2-м артсам сразу ходить?
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: первое место в Европе по детской смертности
    откуда дровишки?
    Из всей Зап. Европы лучше только в Швеции. А в Португалии детская сметрность в 1.5 раза выше голландской.

    http://www.census.gov/ipc/prod/wp02/tabA-11.pdf
     
  14. Drop

    Drop Новичок

    относительно вопроса - можно ли 2-м дом врачам ходить - в момент перезда из старого дома в новый получолось так что мы были записаны у двух домашних врачей - у старого и нового. Наша страховая компания нам позвонила и спросила почему они получили ежеквартальный счет за обслуживание от 2-х дом врачей - это неположено. Мы их рассказали ситуацию о переезде и вопросов не возникло. Однако, стало понятно что страховая оплачивает дом врачам доп сумму и 2 врача одновременно не положено. Во всяком случае у нас такой опыт.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  16. Rus

    Rus Старожил

    Станиславский сказал бы: не верю!
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    "Dat concludeert het Zweedse Powerhouse, "

    а первоисточника нигде нет? уж больно шокирующая новость, чтобы быть правдой :)
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: а первоисточника нигде нет?
    Re: Станиславский сказал бы: не верю!
    а я вот вполне верю, если сравнивать с тем, что видел.


    http://www.healthpowerhouse.com/files/2008...2008-report.pdf

    http://www.healthpowerhouse.com/index.php?...id=55&Itemid=54
     
  19. Dolchenino

    Dolchenino Новичок

    А можно узнать координаты?)
     
  20. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...