Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

русский гинеколог

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Alenka, 15 янв 2004.

  1. Alenka

    Alenka Новичок

    нужен русский гинеколог ,по возможности срочно,подскажите пожалуйста,где его можно найти,заранее спасибо
     
    Метки:
  2. Гость_Newskaja

    Гость_Newskaja Гость

    Alenka, наверное, я тебя расстрою, но найти здесь функционирующего русского гинеколога -практически невозможно. У меня в группе (в университете) 4 бывших гинеколога, в том числе 1-из России, но это не значит, что она могла бы тебе помочь.
    Во-первых, даже если врач тебя осмотрит, то без УЗИ, мазков, кольпоскопии и др. методик обследования, диагноз не подтвердить. Сама понимаешь, что неработаюший в клинике гинеколог этим не располагает.
    Во-вторых, это не Россия. Как ты себе представляешь осмотр у русского врача, который работает в больнице??? Здесь не принято осматривать "левых пациентов". Даже если ты найдёшь гинеколога в поликлинике при больнице, просто так, без направления от хайусартса именно к этому врачу ты не попадёшь.
    Переучиться здесь на гинеколога-2-3 года учёбы в универе, 3 года работы базисврачом+ 3 года специализация на гинекологии=8-9 лет. Если найдёшь такого соотечественника-поделись для народа адресом. Проще слетать в Россию или выучить язык, чтобы общаться с местными специалистами.

    Если всё-таки решишься показаться соотечественнику ( вон в "Визе" объявление, правда от стоматолога-выпускник ВМА с отличием даёт консультации по телефону, наверное, и лечит по телефону), прочитай ешё раз первый пункт. Какие бы "золотые руки" и " светлую голову" доктор не имел, без лаботаторного и аппаратурного исследования -это малорезультативно.
     
  3. Alenka

    Alenka Новичок

    Спасибо за ответ.
    Сразу хочу пояснить, что не мне нужен был гинеколог, а моей подружке, я ей пыталась помочь.
    И искали мы русского гинеколога не потому, что она плохо говорит по-голландски или по-английски, а потому что голландские врачи вообще не блещут своей компетентностью к сожалению :(.
    Вчера Anna посоветовала обратиться к пожилому врачу, венгру по национальности, он правда уже не практикует, читает только лекции, но он очень помог - дал телефон своей бывшей ученицы в нашем ziekenhuis, хоть она поставила правильный диагноз.
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    я думаю что везде есть компетентные и некомпетентные врачи, в том числе и в Го. Ваша подруга не пробовала попросить "second opinion"?
     
  5. Boa

    Boa Новичок


    Вот

    Своего опыта нет.
     
  6. Гость_Newskaja

    Гость_Newskaja Гость

    ((Консультации проводит заведующая гинекологической поликлиники, специалист с опытом работы - более 25 лет.

    По желанию осмотр производится на дому у пациента.))

    Что-то криминалом попахивает. Сомневаюсь я, чтобы русскоязычный специалист, которому подтверждение диплома кровью и потом далось, да ещё заведующая поликлиникой с немаленькой зарплатой по домам ходила, пациенток осматривала.
    Я думаю, что как для женской так и для мужской части населения не секрет, что женщин на специальном гинекологическом кресле осматривают. Носит она его с собой что ли? Как и стерильные инструменты ( не спорю- некоторые бывают одноразовыми)?
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Ну ты махнула - криминалом. Скорее всего - обычная история. Почтенная дама, уважаемый и почитаемый врач на голландщине оказалась не слишком признана. Голландцы ей сказали - подтверди диплом (читай - поучись-ка, попрактикуйся). А тут - соотечественницы, жаждущие не голландского диплома, а родного гинекологического подхода...
    А уж как акушерки на дому осматривают - вроде всем известно. Руки протирают дезинфицирующим средством в лучшем случае. Наглядевшись на голландских "гинекологов" я бы пошла к врачу из рекламы. Никакие анализы и аппаратура хороших рук не заменят. У голландцев именно с этим проблема, извините.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...