Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русская медицина

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем ЛяЛя, 27 июл 2004.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    т.е. они в Го разрешены к продаже? (а, следовательно, и к использованию?)

    Просто никогда здесь ничего подобного не встречал в магазинах...
     
  2. Anna

    Anna Аксакал

    У нас в магазинчике по соседству продается "электрошокер" для мух и комаров. Внешне похож на бадминтонную ракетку для лилипутов.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    ... на случай если ночью на вас в тёмном переулке ка-ак нападут комары и мухи - и давай жалить и кусать! А вы их шокером! :D
     
  4. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Хочу вернуться к приборам для измерения давления.
    Я в свое время где-то 2 года назад, не почитав предварительно аннотацию, привезла маме напульсный приборчик(Браун). Вобщем, лопухнулась.

    В руководстве по использованию черным по белому было написано, что:
    - во-первых, показания прибора отличаются от показания классического аппарата " с рукавом" на 10 единиц( в какую сторону - не помню);
    - во-вторых, он совершенно не подходит для людей, стадающих гипертонией( наш случай).
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Что я собственно и сказал в самом первом посте. Просто некоторые тут начали разводить флейм про отстой и третьи страны....
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Ляля, сорри за цинизм. Но совет один - башлять, башлять, башлять. В разумных пределах. В смысле - не платить слишком много и не платить тем, от кого вообще никакого толку. Лучше всего найти одного приличного (поспрашивать у тех же сестер - они за небольшие подношения выложат все, у пациентов, сходить на форум какой-нибудь российский, узнать у знакомых-родственников-коллег) и вменяемого врача и постоянно прикармливать. Права качать - дело не столько неблагодарное (кстати, и это тоже), а просто очень длинное и совсем не всегда эффективное. И, по возможности, не козырять своим "иностранным" происхождением. Успеха, Ляля, а маме - здоровья, здоровья и здоровья. ;)
     
  7. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Аап, спасибо. Так я по этому сценарию и действовала. А уж как мы с мамой мое "иностранное" происхождение скрывали!:)В последний день перед выпиской из больницы оно все-таки вылезло наружу( одна из соседок попалате проболталась) - так маме сразу предложили в больнице еще задержаться.
    Проблема в том, что каждый норовит срубить бабок на халяву, ничего особого не предпринимая, да еще по принципу " утром - деньги, вечером - стулья". А я авансов не даю, тем более, если отношение к пациенту оставляет желать лучшего. Небольшую прочистку мозгов я все-таки напоследок устроила, так, чтоб жизнь медом не казалась, и не зарывались особенно.

    Вторая проблема - это то, что подбор медикаментозного лечения для гипертоника дело долгое, кропотливое и муторное, требующее как исполнительности пациента в выполнении предписаний, так и умения и желания врача думать, находить индивидуальные решения и отклоняться от стандартной схемы, ну и ежедневный контакт врач-пациент - очень важен. Да еще, подозреваю,в нашем случае все осложняется физиологическими изменениями, связанными с возрастом.
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    по поводу протекающих батареек - в мыше сели батарейки. двух на замену не было и я сдуру заменил одну. вторая стала заряжаться от первой и сначала несильно хлопнула, а потом потеклаааааа.
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    Ляль, у моей мамы тоже "букет болезней", включая гипертонию. Естественно, всегда под рукой электронный тонометр и узелок с лекарствами. Гипертоники с опытом знают, что в зависимости от того, какое именно давление, нужно принимать определенный препарат. Чаще всего подбор осуществляется экспериментальным путем (моя мама именно так и делает, но она все так обстоятельно и почти научно подбирает, что вряд ли ее опыт распространим). Врачи нужны в самых крайних случаях, имхо.
     
  10. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Вот ,похоже, у нас такой крайний случай и есть. Вчера опять зашкаливало.

    И прибор под рукой,(мама по-моему, уже на нем зациклилась) и лекарства. Проблема в том, что те препараты, которые раньше помогали,_ внезапно_ помогать перестали. Кроме того, сколько врачей - столько мнений.
    Ее кардиолог в отпуске, пошла к другому. А та ей говорит, мол, вы зачем давление вот этим препаратом сбиваете, он очень сильный, так у вас инсульт произойдет. А ей это лекарство ее кардиолог выписала.

    Вобщем, мама в растерянности и " боевой дух" почти на нуле. Вот звоню ей каждый день и " тереблю", чтоб в свою " скорлупку" не залезала и " в болезнь" не уходила. Тяжело.
     
  11. hondje

    hondje Новичок

    Тут еще доза важна. Моя мама принимает 1/2 или 1/3 таблетки (тоже подобрано опытным путем). Если лекарство сильное, то от полной дозы поплохеть может легко (особенно если это тоник).
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Ляля, оставьте одного врача - самого приятного. Лекарства пробуйте, внимательно следите за действием и побочными, оставляйте самые подходящие. Действительно, все зависит от дозировки, от состояния. А ведь есть еще питание, отдых и работа (какая бы ни была). Всем нам это предстоит. Родители не молодеют (как жалко), помогать им на расстоянии становится все труднее. Рано или поздно приходится принимать у них участие все больше - от взяток врачам и найма сиделок до перевоза к себе в Голландию.
     
  13. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Вдогонку про медицину...
    Дмается мне, Что Гоголь уже давно все написал:

    Артемий Филиппович. О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем
    взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, - лекарств дорогих мы не
    употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет,
    то и так выздоровеет. Да и Христиану Ивановичу затруднительно было б с ними изъясняться: он по-русски ни слова не знает.

    :D

    Ничего не напоминает?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...